28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
10 сен 2014 в 11:37
Как не коренной житель нска напишу о «позиционировании».
Что удивляет во многих жителях города, то их гордыня и эгоцентризм, выражающиеся в утверждении, что нск – это центр! Центр, ну хоть чего либо.
Нск – географический центр!? Любую карту открываешь и видишь, что ни в какие центры город не попадает, хоть с польшей, хоть без неё.
Нск – центр науки!? Ну, во-первых, академгородок позиционируется отдельно от города, а, во-вторых, ну где можно лицезреть результаты этих самых научных достижений?
Нск – центр технологий!? Можь, кто сообщит миру, о чем здесь речь?
Нск – центр образования!? У меня только: ???
Нск – центр культуры?! Эт город, где - закрываются выставки современно искусства, эт где - шельмуют выставку Пикассо, эт где - запрещают концерты мировых звезд…. Это центр культуры?
Как писал, прекрасный эссеист, Петр Вайль: город без лица - Новосибирск, Энск. И о мосте, положившим начало города и построенного на 55 параллели: единственный мотив — пифагорейская красота цифры.
ИМХО.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

10 сен 2014 в 10:37

Прикольно! Очень понравился в стиле абстракционизма (жаль ФИО автора не видно на фото)

ух ты
10 сен 2014 в 10:38

понравилась ручка -флешка, и повторяющийся рисунок на бокале, а все остальное какое - то "сырое" что ли.

ОТВЕТИТЬ
Николай Степаныч
10 сен 2014 в 10:39

Мне одному кажется, что черная буква Н на белом фоне будет смотреться более уместно, чем любой из этих "оригинальных" экспонатов?

ОТВЕТИТЬ
владелец Дэу Матиз
10 сен 2014 в 10:40

ну как символы города точно не подойдут ))) сильно авангардно-экстремальные
но можно наладить выпуск сувениров (ручки, кружки, футболки, магнитики и пр.) с такими картинками и продавать жителям да и гостям города ;)

РонДенис
10 сен 2014 в 10:43

Дезигн напомнил разноцветные логотипы НГУ. Все-таки дизайном мы пока не блещем, когда пытаемся концепцию маркетинговых логотипов перенести на города и университитеты (чего один логотип УрГУ стоит). Да и нафига придумывать ЛОГОТИПЫ, если есть прекрасный герб, который можно чуть чуть доработать?

Танюшка
10 сен 2014 в 10:43

Ну почему опять то латиницей русские слова пишут??? Типа круто?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 сен 2014 в 10:44

Рад за то что люди стараются,
но предлагать официально такие вот "картины"
это мягко говоря не серьёзно!

ОТВЕТИТЬ
Бука
10 сен 2014 в 10:52

Что то как то феее... Вот логотип Москва от Артемия Лебедева это просто шик! Я уже молчу про логотип московского метрополитена, который он сделал!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 10:56

Маловато конечно для такого вуза,но дерзать нужно.

Евгений
10 сен 2014 в 10:57

ребята - а своим ли делом вы занимаетесь, может еще не поздно себя поискать в чем то другом...

10 сен 2014 в 11:03

Не в обиду студентам, но работы на фото мертворожденные. Но в качестве упражнения пойдет.

Оля
10 сен 2014 в 11:04

А что по поводу представленных работ думает Артемий Лебедев? Недавно логотип Москвы сделали, а про Новосибирск он всегда не лицеприятно отзывался...

10 сен 2014 в 11:05

Видимо,перед сочинением логотипов студенты проштудировали новый каталог Икеи - там есть фото прикроватных,кажется,ковриков с похожим орнаментом))))))))))

Mr.Andrew
10 сен 2014 в 11:07

Обрушившийся мост на логотипе города? Спасибо, не надо!

Гуголь Бум
10 сен 2014 в 11:08

Художника обидеть может каждый!
Работы студенческие -- это значит слабые визуальные образы, надо быть снисходительнее...
Профессионалы, и то нас не балуют шедеврами, это факт!!!

ОТВЕТИТЬ
Тимон
10 сен 2014 в 11:09

На логотипе Новосибирска должно быть изображено: грязные улицы, серые дома, угрюмые лица людей, забитые битком автобусы, непонятные дорожные развязки, пробки, агрессивные водители, черный снег.

ОТВЕТИТЬ
111
10 сен 2014 в 11:12

Мне кажется, это ужасные рисунки-логотипы.. Они точно не подходят для города.. Это выглядит как уличная надпись на стене/заборе..

ОТВЕТИТЬ
малина
10 сен 2014 в 11:13

впечатления: первое фото - зубная щетка и рухнувший мост, второе - кубик рубика, третий на английском(!), у нас государственный язык какой? Такое впечатление что пришел препод на пары и сказал ребятки давайте по быстрому что-нибудь сообразим..

Фото пользователя
10 сен 2014 в 11:19

Мост на рисунках - либо утонувший, либо сломавшийся.
Можно ведь и просто: красная полуокружность и под ней зигзаг воды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 11:25

ужасно! но надо быть снисходительным - они ещё только учатся!

ОТВЕТИТЬ
симка
10 сен 2014 в 11:25

У Дарьи Даниловой самая профессиональная работа. А кое-кому надо уточнить разницу между логотипом и иллюстрацией. Ребята, вы придумали креативно, но как и где это использовать?

facepalm
10 сен 2014 в 11:29

уж лучше заказать у настоящих дизайнеров-профессионалов, желательно заморских, чтобы очередного городовичка нам не нарисовали

Фото пользователя
10 сен 2014 в 11:37

Как не коренной житель нска напишу о «позиционировании».
Что удивляет во многих жителях города, то их гордыня и эгоцентризм, выражающиеся в утверждении, что нск – это центр! Центр, ну хоть чего либо.
Нск – географический центр!? Любую карту открываешь и видишь, что ни в какие центры город не попадает, хоть с польшей, хоть без неё.
Нск – центр науки!? Ну, во-первых, академгородок позиционируется отдельно от города, а, во-вторых, ну где можно лицезреть результаты этих самых научных достижений?
Нск – центр технологий!? Можь, кто сообщит миру, о чем здесь речь?
Нск – центр образования!? У меня только: ???
Нск – центр культуры?! Эт город, где - закрываются выставки современно искусства, эт где - шельмуют выставку Пикассо, эт где - запрещают концерты мировых звезд…. Это центр культуры?
Как писал, прекрасный эссеист, Петр Вайль: город без лица - Новосибирск, Энск. И о мосте, положившим начало города и построенного на 55 параллели: единственный мотив — пифагорейская красота цифры.
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
архитект
10 сен 2014 в 11:42

графические символы Новосибирска надо развивать конечно, но то что предложено просто не серьезно.

Барон
10 сен 2014 в 11:43

Третий "зачётный". А первый справа вызывает ассоциацию "города разрушенных мостов", отталкивает сразу.

Фото пользователя
10 сен 2014 в 11:55

Только выполненный "в стиле конструктивизма" квадратно-зеленый - еще годен на что-то. С надписью только поработать. А остальное... за одно только написание NSK латиницей - втопку

Фото пользователя
10 сен 2014 в 12:10

Ужас. Хотя старание заметно. :)

10 сен 2014 в 12:26

Мне последний понравился, авторства Дарья Даниловой. это именно логотип, не символ или портрет города. Лаконично и понятно, нет нагромождения. Достаточно строго - подойдет и для деловых сувениров. Отражает одну из основных особенностей Новосибирска - геометричность города.
По поводу букв - тут даже лучше сделать 2 варианта надписи: одну (основную) на русском "НСК", и запасной (выездной, забугорный) вариант - "NSK", так сказать для футболок для выезда заграницу и сувениры для туристов. Кому что по нраву то и выберут все сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 12:27

Это настолько жалкий, убогий и устаревший дизайн, что слезы от боли за родной город наворачиваются. Самый быстрорастущий мегаполис в мире, а дизайн остался на уровне прошлого века:(
Впрочем, люди у власти у нас тоже отстают лет на 70-80 от цивилизованного мира, так что подойдет и такое, наверное.

ОТВЕТИТЬ
ВЕСНА
10 сен 2014 в 12:39

Скучные работы , из представленного на фото. Для нашего города можно что то поинтересней придумать .

Дима
10 сен 2014 в 12:53

Всё вторично или просто ужасно. Нагромождения, майнкрайфт, хипстер-стайл... только один конкурсант рассмотрел вероятность печати своего логотипа, но почему шрифт с засечками?

Я не умею рисовать, но вкус и понимание плохого имею, так что все "сперва добейся" могут попридержать эти реплики :)

ОТВЕТИТЬ
Румпельштильцхен
10 сен 2014 в 13:25

-- "Сделай мне красиво!", часто слышат от заказчика дизайнеры...
Вот и всё, что может объяснить постановщик задачи дизайнеру, и гадай что у него там в голове, какие образы видит-представляет?

10 сен 2014 в 13:34

А почему у всех один и тот же руководитель?

*@*
10 сен 2014 в 14:03

рухнувший третий мост на логотипе, это жесть!

СНН
10 сен 2014 в 14:04

Стремные логотипы придумали. Для чего иностранные буквы? Просто отстойные логотипы. теперешний куда удачнее.

ОТВЕТИТЬ
НН
10 сен 2014 в 14:09

В защиту студенческих работ хочется сказать, что каждая выполнена в определенном стиле, и видимо соответствие стилю, а не некоему художественному запросу теоретического заказчика, является основой "сюжета".
Многие ли из нас с ходу назовут признаки абстракционизма, конструктивизма, деконструктивизма и какие там еще стили использовались... Не на всех работах можно прочитать.

владелец Майбаха
10 сен 2014 в 14:32

можно не учиться на дизигнера, но быть им. Я могу нарисовать отличный логотип

Фдуч
10 сен 2014 в 16:44

Я не профессионал, как тут многие видимо.. Без всякого сарказма, те кто критически высказывались с "глубоким" анализом работ - можно ли посмотреть где то ваши работы? Я серьезно, почту могу дать или что там.. Ну просто такая критика прям, я уверен, что на это имеют право только профи! Не сочтите за придирки, скиньте ссылки на ваши работы, оценим!

Иваныч
10 сен 2014 в 17:03

Теперь начинаю догадываться почему этот ВУЗ Минобр хотел отнести к неэффективным...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 17:10

А мне ручка-флешка понравилась. Где купить можно?

Лана
10 сен 2014 в 17:31

Всё это чушь... Никуда это не годится... Профессионализма не видно...

10 сен 2014 в 17:34

Фотографировали только работы двоечников?

Мария
10 сен 2014 в 17:40

Добрый вечер дорогие коментирующие нашу выставку!!!)
Начну с того, что данные проекты были выполнены каждый в своем стиле! Это раз !
Во вторых эти работы были расчитаны не на всеобщее обозрение, а на защиту проекта! И в третьих я учусь в Академии 6 лет, и отдала дизайну все свое время и годы! И знаете что, если кто-то сомневается в том что нас тут учат не просто картинки рисовать, а именно работать над большими проектами, может написать мне лично, и мы можем подискутировать на эту тему+устроить так называемый батл!!!)))

ОТВЕТИТЬ
ferio
10 сен 2014 в 19:10

чудовищно конечно.
ноо... кто ищет то всегда найдет.
в общем, нужно стремиться.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 20:45

Что за бред? Неужели наш горд только с мостом ассоциируется???

Фото пользователя
10 сен 2014 в 20:55

Вы меня конечно извините, но это не дизайнеры и не логотипы, дикий ужас и ничего более

Фото пользователя
10 сен 2014 в 22:09

ничего нормального не увидел.

Катя
10 сен 2014 в 22:59

Господи,расслабьтесь) Никто не собирался использовать эти лого)это было учебное задание. Всем выдавали определенный стиль, а нам нужно было в рамках этого стиля сделать логотип. Делать из этого выставку-глупо )

you
11 сен 2014 в 22:43

А еще посмотрите на афишу, которую они сделали. там просто выдавиглаза. Очень странно, что вуз сделал выставку. Значит они считают эти работы нормальными. Боль в моем сердце.