NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Горожане пожаловались на низкую температуру горячей воды в кранах

Управляющие компании и общественники Новосибирска пожаловались на низкую температуру горячей воды от компании «СИБЭКО».

Об этом стало известно 9 сентября во время заседании комиссии по городскому хозяйству. Как пояснил председатель комиссии, депутат Игорь Кудин, по решению департамента по тарифам НСО на входе в дом температура воды должна составлять не меньше 75 градусов, а на выходе из крана — не ниже 60 градусов.

«К сожалению, есть много случаев, когда эта услуга предоставляется некачественно, вода нормативам не соответствует: либо на входе в дом меньше 75 градусов, либо из крана бежит вода температурой 50–40 градусов. Поэтому возникает вопрос: за что платят граждане, которые получают некачественную услугу», — рассказал Кудин.

По данным пресс-службы компании «СИБЭКО», в целом по Новосибирску температура горячей воды соответствует требованиям. А отклонения возникают «в основном из-за отсутствия линий рециркуляции и перегрузки отдельных центральных тепловых пунктов, построенных до 2009 года». По данным депутатов, в июле 2014 года в «СИБЭКО» сделало перерасчет по горячей воде из-за низкой температуры 212 домам.

В итоге депутаты решили обратиться к мэру, чтобы провести совещание по проблеме горячей воды на ближайшем совете по ЖКХ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления