NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Третий мост засветился в темноте (фото)

Третий мост засветился в темноте (фото)

На третьем мосту через Обь в Новосибирске началось тестирование освещения, здесь установлены оцинкованные световые опоры.

Как сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков, на центральном пролете Бугринского моста и всей его левобережной части уже смонтировано освещение, проводится его тестирование. «В настоящее время ведутся пусконаладочные работы, включается освещение, замеряются показатели напряжения тока — как горит аппаратура, светопередача и т.д.», — отметил он.

По словам Валерия Жаркова, все опоры освещения на эстакадной части третьего моста — шестигранного типа, что позволяет уменьшить толщину каждой стенки опоры и снизить ее вес. Кроме того, все опоры, а также прочие конструкции на мосту выполнены из оцинкованного металла, это позволяет не красить их каждый год.

Как сообщалось ранее, все работы на третьем мосту должны завершиться к 25 сентября. Русловую часть моста еще предстоит испытать на прочность. Открыть движение на мосту планируется к 8 октября.

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Мирошникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления