6 Пробки
Город Силач из Омска 9 раз поднял Nissan на турнире в Новосибирске (фото)

Силач из Омска 9 раз поднял Nissan на турнире в Новосибирске (фото)

Евгений Марков

В воскресенье, 7 сентября, в Новосибирске прошел открытый турнир по силовому экстриму «Кубок Силы-2014».

Валерий Остапенко

Организаторами турнира выступили Новосибирская федерация силового экстрима и администрация Кировского района. Как сообщается на сайте администрации Кировского района, в соревнованиях приняли участие самые сильные спортсмены-стронгмены Сибири: Евгений Марков и Денис Лейхтер из Омска, Иннокентий Веселов из Красноярска, Валерий Остапенко из Междуреченска, Сергей Гарин из поселка Линево, Денис Иванников, Юрий Дмитриенко и Алексей Гладких из Новосибирска.

Алексей Гладких

На площадке перед администрацией Кировского района спортсменам предстояло сразиться в 4 испытаниях: быстрее всех 10 раз переместить покрышку весом 250 кг, максимальное количество раз за 60 секунд поднять над головой на вытянутые руки снаряд «Бревно» весом 110 кг, за 90 секунд перекинуть 200-килограммовый «Палец Фингера» и за 60 секунд поднять автомобиль Nissan Terrano (за счет конструкции вес, который поднимали спортсмены, составил около 300 кг).

В итоге победу одержал Евгений Марков — он поднял Nissan 9 раз, и этот результат стал рекордом соревнований, второе место занял Валерий Остапенко, а третьим стал новосибирец Алексей Гладких. Победитель и призеры получили 30 тыс. руб., 20 тыс. руб. и 10 тыс. руб. соответственно.