4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Фото пользователя
8 сен 2014 в 15:45

Творят что хотят. Совести нет у торгашей, наживаются на любой возможности. Да и производители не отстают. Как только у них проблемы, сразу в крик: государство и местная власть не поддерживают. А сами вместо поддержки создают ажиотаж и сеют панику среди людей.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 16:17

Я поинтересовалась у продавца в связи с чем повысили цены. И знаете какой был ответ? Ответ: -"Вы же знаете что сюда приехало много беженцев, им платят пособие по 25 000, покупательская способность возросла, они всё скупают, на наш город не хватит еды". Я была очень удивлена мягко говоря.Наш город миллионник эти беженцы, как капля в море, а уже такой ажиотаж искусственно создали.

ОТВЕТИТЬ
Гнур
8 сен 2014 в 16:21

А может всё спланировано? Сейчас Городецкий даст публично команду снизить цены, и они послушают. Вот это настоящий пиар-ход за неделю до выборов!

Покемон
8 сен 2014 в 16:35

Ща еще бабки на рынках начнут цены "под санкции" поднимать. Хорошо бы, кстати УФАС вообще бы взялся за сетевиков по всем статьям. Да, наверное, скоро возьмется.

слоник
8 сен 2014 в 16:54

Жена работает в одной из продовольственных сетей, сказала надо закупиться, со след.недели опять наценка на ассортимент их продукции ~25%

andy32
8 сен 2014 в 16:54

Покупаю только то, что сделано в РФ. Это поддержка русского производителя. Предпочитаю брать персик и шампиньоны только нашего производства, пускай они и дороже в 2 раза, но поддержит нашего производителя.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 сен 2014 в 17:41

Такими темпами из того, что будем поддерживать, останутся только штаны)

8 сен 2014 в 18:01

Все предсказуемо. Сейчас научат жаловаться на магазины, чуть позже на соседей.

Фото пользователя
8 сен 2014 в 18:14

Ну как так можно. Где же совесть у этих людей. Под шумок подработать решили. Наказать надо хорошенько, чтоб не повадно было в другой раз.

8 сен 2014 в 18:20

Сейчас еще Москва начнет все под корень скупать. Вот тогда держитесь за все болты и гайки.

Ан 42
8 сен 2014 в 18:29

Я так понимаю, что раз мясо говядины дорожает из-за санкций люди переходят на дешевое замещение т.е. на курятину. Плюс ко всему много своей курятины далеко не во всех регионах РФ, довольно много было импортной. Рост цен поэтому объясним. И это нормально, если производитель заработает больше и расширит производство, всяко лучше, чем требовать у государства субсидий. Цены на все продукты будут расти еще и думаю прибавят к концу года 20%.

8 сен 2014 в 19:07

жаловаться не надо... надо пару недель попитаться консервами и сушёной лапшой или капустой с дешёвыми овощами и цены сразу придут в норму, опять же худеть полезно регулярно

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 сен 2014 в 21:40

У нас давно пора порядок в торговле навести. Мало того что наши торгаши привыкли накручивать минимум 50%, так еще при первом же слухе типа санкций, скачке доллара итп норовят еще процентов 30- 50 накрутить . А что касается сетьевиков , так они тоже разные. Самые первые на птичье мясо , как раз наши местные сетьевики и задрали цену.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 22:00

и почему все стараются нажиться? и так понятно, что для повышения цен на птицу причин особых нет! надо жестче сети контролировать, им только дай повод цены поднять!

8 сен 2014 в 22:03

написали бы потом чем дело закончилось, и что сети в свое оправдание напишу? они так и на хлеб поднять могут, если найдут как это с санкциями связать!

ОТВЕТИТЬ
На-та-ли
8 сен 2014 в 23:14

А у нас на Васхниле, бабульки свежую картошку по 500 р за ведро продавали. Ведерко из-под краски эмульсионной 10л, там наверно кг 5 от силы....Я была в шоке...Еще спросила у приятельницы, вместе шли, это нормальная цена или я чего-то недопонимаю....У нее тоже глаза по 5 копеек стали. Прям ценник нарисованный стоял- 500 р -в ведро воткнутый. Вот так... 100% эта бабулька санкциям радовалась наверно, и гордость ее распирала, какое благо она людям несет. Вот так. Тушка курицы в Сибириаде- 154р стала, была 125 рублей.

ОТВЕТИТЬ
125
10 сен 2014 в 14:07

Ну нажаловались и что? Цены упали?
То то и оно... жалуетесь дальше. Собака лает, караван идет.

Фото пользователя
12 сен 2014 в 00:31

Ох, и умора, когда продавцы пытаются объяснить почему цены поднялись)). Даже жалко их, выходит они крайние.

Загрузка...