6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Трудоголик
8 сен 2014 в 13:31

Вот с какой стати на птицу цены повышаются? Особенно на ту, которая выращивается на нашей птицефабрике? Ладно сетевики-так они вконец обнаглели, а остальные-то почему? Пусть ФАС разберется, с чего у нас птичка местная в цене скакать начала.

ОТВЕТИТЬ
Шурочка
8 сен 2014 в 13:34

Если наши товарищи с птицефабрики решили под шумок цены взвинтить-так у них для этого прав и нет. Своя же продукция, местная. Пусть антимонопольная служба теперь с ними разбирается.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 13:35

И с чего вдруг цена на нашу птицу расти начала?Это всё сетевики цены накручивают, подзаработают сейчас денег на нас пока ажиотаж вокруг санкций.Правильно что жалуются люди в ФАС,пускай разберутся с недобросовестными продавцами.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 13:39

Правильно, что жители жалуются. Есть реакция, ведь администрация области к этому призывала, некоторое время назад. Сейчас ФАС должен отреагировать и принять меры к сетевым магазинам, которые на трудностях населения пытаются дополнительную прибыль получить.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 13:44

Правильно жалуются. Будем молчать - никто ничего и делать не будет. У нас все проверяющие органы работают только по письменным обращениям. Чем больше сами будем проявлять активности, тем больше толку будет. С сетевиками - это вообще песня. Складывается впечатление, что у них цены живут своей жизнью: как хотят, так и растут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2014 в 13:44

Правильно жалуются. А чего молчать. Эти сетивики совсем обнаглели, некоторые за день по два раза ценники меняют.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 13:47

Не все сети повышают цену. В Ленте на выходных были, специально посмотрел на цену- так там вообще скидки и распродажи на местную птицу!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 13:48

Вот такие вещи нужно наказывать. Обманывают нашего брата не стесняясь.

ОТВЕТИТЬ
Кондрат
8 сен 2014 в 13:49

Такое ощущение, что скоро у нас местная курочка сравняется по цене с свинкой. Как-то это не совсем правильно и гуманно. Теперь пусть ФАС с этим разбирается, раз жалобы появились. А про сетевиков давно уже говорено было-им лишь бы нажиться.

зелененький
8 сен 2014 в 13:51

Какие все наивные - продукция, мол, своя, местная... А корма, например? И это только начало - дело еще до оборудования не дошло и проценты по кредитам пока старые, так что наедайтесь впрок, курочка скоро золотая станет.

8 сен 2014 в 13:52

Хорошо, что есть куда сообщить, а то совсем совесть потеряли, птица то у нас своя.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 13:55

лента-сегодняшнее филе 230р, авоська-сегодняшнее филе 215р

8 сен 2014 в 13:56

Вот очень интересно, как местная птицефабрика объясняет подорожание своей продукции?Хорошо, что люди обращаются в фас,иначе как контролировать цены на местах. Сейчас проверят птицефабрику и сразу всё на прежний уровень вернётся,вот только с проверкой не затягивали бы.

ОТВЕТИТЬ
Енот
8 сен 2014 в 13:56

Виноваты однозначно сетевики.
Но, правда их понять можно : ассортимент на полках уменьшился и надо за счет чего то компенсировать его уменьшение.
Вот с какой стати подняли так сильно цены производители типа " Ермолинские полуфабрикаты" - выяснить точно надо!

ОТВЕТИТЬ
Не ем мясо
8 сен 2014 в 14:07

Самое обидное, что будут проверять не продавцов мяса и перекупщиков-посредников, а производителей. Никто не думает о том, что цена на корм, бензин, и т.д. и т.п. растет.

8 сен 2014 в 14:11

Жаловаться,конечно, мы должны,только хотелось бы реакции на жалобы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЙ. А то наши чиновники любят месяцами жалобы рассматривать!

8 сен 2014 в 14:24

Проверки нужны и желательно неожиданные. А то ценники-то печатаются на раз-два. Поменять на правильные перед комиссией дело 15 минут. А потом "жалобы граждан не подтвердились".

Имя
8 сен 2014 в 14:27

Я вам сейчас открою страшный секрет. Импортная птица раньше шла производителям. Теперь импортной птицы дефицит. И местная птица, видимо, которая раньше шла в розницу, отгружается производителям. Как следствие - дефицит птицы на розничном рынке -> рост цен на полке в магазине.

ЧеГевара
8 сен 2014 в 14:29

Если выстроить чиновничью армию для контроля цен, то:
Во-первых, это влетит в копеечку бюджету, то есть нам с вами.
Во-вторых, товар станет дефицитным, то есть исчезнет с прилавка и будет торговаться в серых сетях, из-под полы, по рыночной цене.

так думаю
8 сен 2014 в 14:32

Вчера на местном рынке бабушка помидорки предложила мне дешевле, чем у других, так на нее тут же налетели продавцы с руганью. Тут и то сговор, а что говорить про наши торговые сети и производителей, да тут ФАС работы невпроворот! Как тут не воспользоваться сложившейся ситуацией и не навариться, да и свалить есть на кого.

8 сен 2014 в 14:34

В тех лавках, в которых я покупаю курятину, цены не меняются.

8 сен 2014 в 14:36

Можно в ступе воду толочь , а можно жаловаться в ФАС и прочие подобные организации , толк будет примерно один и тот же . Выпишут штраф пару тысяч и все

Mr.Andrew
8 сен 2014 в 14:36

И это не говоря о том, что в мясо и птицу вкачивают воду "чтобы были сочнее". Чуть ли ни 50% воды. При жарке почти вдвое легче становится.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 14:45

Понятно, что производители повышение цены на птицу объяснят подорожанием всего вокруг,но никак не последствием ввода санкций,что мне кажется более правдоподобной причиной.Будем ждать результаты проверки комиссии,ведь не зря же её создавали.

ОТВЕТИТЬ

Патриотизму надо обучать заморозкой цен. А то это приходится делать странам ЕС - брать пример с ИК Новосибирска и проводить патриотическую работу с Россией в виде санкций.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 14:50

В общем добавилось теперь работы антимонопольщикам, а пока они выясняют причины роста цен, я наверное попробую вегетарианкой стать.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 15:08

Как можно есть покупные блинчики с мясом? Это же ОТРАВА!

гостья
8 сен 2014 в 15:11

Почему люди любят мясо? Ну, по необходимости, когда неудобно отказываться, его еще можно съесть, а так, чтобы добровольно... даже не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2014 в 15:18

А помниться, кое-кто, обещал очень строго разбираться с таким повышениями цен. Прям строго.

ГОБЛИН Я
8 сен 2014 в 15:19

Живу в деревне. Держу куриц (несушки и бройлеры). С весны 2013 по сегодняшний день цена на комбикорм колеблется в пределах +-20 руб (на мешок) (беру у перекупщиков). Суточные цыплята подорожали на 5 руб. Цены в фирменном магазине птицефабрики (рядом с домом) за год изменились примерно на 5-7%....

ОТВЕТИТЬ
С. В.
8 сен 2014 в 15:26

Я как-то набрёл на форум пишевых технологов - они там обсуждали современные способы "накачки" мяса. В общем, тут ситуация простая: либо цена будет расти в условиях снижения конкуренции, либо, при активных действиях регуляторов и фиксации цены, будет снижаться качество. А ещё по многим продуктам можно скрытно цены повышать, помню какие-то печеньки покупал одно время регулярно одного очень известного производителя, так они упаковку изменили, написали, теперь +1 штучка, смотрю вес - совокупный вес стал меньше. Перестал брать.
Захожу на той недели в Ленту на ГБШ, ха-ха, там вся курица чудесным образом превратилась в майонез в банках. А что, курица-яйцо-майонез. Никогда не видел столько майонеза. Охлаждённого куриного мяса не было как класса. Сегодня чуток появилось.

8 сен 2014 в 15:37

Я хоть и редко покупаю мясо и птицу в супермаркетах, но на цену внимание обратила. ФАС есть над чем поработать. Если они не выявят сговор - это будет очень странно.

ОТВЕТИТЬ
мдеееее
8 сен 2014 в 15:37

Да пускай ещё больше подорожает - напичкано стероидами - даром не нужно!

Вася
8 сен 2014 в 15:39

Если зрить в корень проблемы, то виноваты не сетевики и даже не производитель, а изначально все система гнилая. А начало она берет от нефтяной отрасли, оттуда все "уши" и торчат. Но УФАС никогда руки до нее не дойдут, не по Сеньке шапка. Так что, улыбаемся и машем)))

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 15:44

Судя по комментариям - активно формируют общественное мнение "сетевики во всем виноваты". Через пару недель-месяц начнут формировать мнение "мясо вредно для организма" - попомните мои слова, господа!
PS Более чем уверен, никакие жалобы в ФАС рост цен не остановит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2014 в 15:45

Творят что хотят. Совести нет у торгашей, наживаются на любой возможности. Да и производители не отстают. Как только у них проблемы, сразу в крик: государство и местная власть не поддерживают. А сами вместо поддержки создают ажиотаж и сеют панику среди людей.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 16:17

Я поинтересовалась у продавца в связи с чем повысили цены. И знаете какой был ответ? Ответ: -"Вы же знаете что сюда приехало много беженцев, им платят пособие по 25 000, покупательская способность возросла, они всё скупают, на наш город не хватит еды". Я была очень удивлена мягко говоря.Наш город миллионник эти беженцы, как капля в море, а уже такой ажиотаж искусственно создали.

ОТВЕТИТЬ
Гнур
8 сен 2014 в 16:21

А может всё спланировано? Сейчас Городецкий даст публично команду снизить цены, и они послушают. Вот это настоящий пиар-ход за неделю до выборов!

Покемон
8 сен 2014 в 16:35

Ща еще бабки на рынках начнут цены "под санкции" поднимать. Хорошо бы, кстати УФАС вообще бы взялся за сетевиков по всем статьям. Да, наверное, скоро возьмется.

слоник
8 сен 2014 в 16:54

Жена работает в одной из продовольственных сетей, сказала надо закупиться, со след.недели опять наценка на ассортимент их продукции ~25%

andy32
8 сен 2014 в 16:54

Покупаю только то, что сделано в РФ. Это поддержка русского производителя. Предпочитаю брать персик и шампиньоны только нашего производства, пускай они и дороже в 2 раза, но поддержит нашего производителя.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 сен 2014 в 17:41

Такими темпами из того, что будем поддерживать, останутся только штаны)

8 сен 2014 в 18:01

Все предсказуемо. Сейчас научат жаловаться на магазины, чуть позже на соседей.

Фото пользователя
8 сен 2014 в 18:14

Ну как так можно. Где же совесть у этих людей. Под шумок подработать решили. Наказать надо хорошенько, чтоб не повадно было в другой раз.

8 сен 2014 в 18:20

Сейчас еще Москва начнет все под корень скупать. Вот тогда держитесь за все болты и гайки.

Ан 42
8 сен 2014 в 18:29

Я так понимаю, что раз мясо говядины дорожает из-за санкций люди переходят на дешевое замещение т.е. на курятину. Плюс ко всему много своей курятины далеко не во всех регионах РФ, довольно много было импортной. Рост цен поэтому объясним. И это нормально, если производитель заработает больше и расширит производство, всяко лучше, чем требовать у государства субсидий. Цены на все продукты будут расти еще и думаю прибавят к концу года 20%.

8 сен 2014 в 19:07

жаловаться не надо... надо пару недель попитаться консервами и сушёной лапшой или капустой с дешёвыми овощами и цены сразу придут в норму, опять же худеть полезно регулярно

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 сен 2014 в 21:40

У нас давно пора порядок в торговле навести. Мало того что наши торгаши привыкли накручивать минимум 50%, так еще при первом же слухе типа санкций, скачке доллара итп норовят еще процентов 30- 50 накрутить . А что касается сетьевиков , так они тоже разные. Самые первые на птичье мясо , как раз наши местные сетьевики и задрали цену.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 22:00

и почему все стараются нажиться? и так понятно, что для повышения цен на птицу причин особых нет! надо жестче сети контролировать, им только дай повод цены поднять!

8 сен 2014 в 22:03

написали бы потом чем дело закончилось, и что сети в свое оправдание напишу? они так и на хлеб поднять могут, если найдут как это с санкциями связать!

ОТВЕТИТЬ
На-та-ли
8 сен 2014 в 23:14

А у нас на Васхниле, бабульки свежую картошку по 500 р за ведро продавали. Ведерко из-под краски эмульсионной 10л, там наверно кг 5 от силы....Я была в шоке...Еще спросила у приятельницы, вместе шли, это нормальная цена или я чего-то недопонимаю....У нее тоже глаза по 5 копеек стали. Прям ценник нарисованный стоял- 500 р -в ведро воткнутый. Вот так... 100% эта бабулька санкциям радовалась наверно, и гордость ее распирала, какое благо она людям несет. Вот так. Тушка курицы в Сибириаде- 154р стала, была 125 рублей.

ОТВЕТИТЬ