NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полицейские вернули родителям потомственного автостопщика

Полицейские вернули родителям потомственного автостопщика

На прошлой неделе новосибирские полицейские вернули родителям алтайского подростка, который намеревался объехать всю страну автостопом.

Как сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД по СФО, полицейские на вокзале станции Новосибирск-Главный увидели на сиденьях спящего подростка, который был без взрослых.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что подростку 16 лет и он житель Алтайского края. В Новосибирск он добрался автостопом, здесь у него не было конкретного пристанища, он ночевал у приятелей из Академгородка или проводил ночи в интернет-кафе. Днем автостопщик гулял с друзьями, пел песни под гитару, зарабатывая деньги.

Оказалось, что родители в курсе деятельности сына. Мальчик учится в колледже, но сейчас в академическом отпуске, он рассказал, что не хочет учиться на электромеханика, а хочет объехать всю Россию. Впервые он поймал попутку, когда опоздал на школьный автобус в 7-м классе, сейчас у него более ста поездок.

Отец, который сам увлекается автостопом с 18 лет, приехал за сыном также на попутном транспорте. Полицейские провели с родителем профилактическую беседу и составили в отношении него административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой УТ МВД по СФО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления