NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В новом здании филармонии открывается круглая сцена (фото)

В новом здании филармонии открывается круглая сцена (фото)

12 сентября новосибирская филармония открывает концертный сезон, запустив круглую сцену и обновив главный зал в новом здании.

Как сообщили в пресс-службе филармонии, новый концертный сезон откроется через неделю ярмаркой-презентацией, на которой можно купить абонементы и послушать коллективы филармонии. Первый в сезоне концерт пройдет в обновленном зале им. Арнольда Каца 12 сентября. Первоначально большинство рядов в партере зала состояло из 35 кресел, что значительно затрудняло доступ в средние части рядов, теперь же в каждом ряду демонтированы по 3 центральных кресла. Таким образом, за лето число мест в партере сократилось на 57, общее число составило 1016.

«Формирование центрального прохода не отразилось на акустических характеристиках концертного зала», — заверили в пресс-службе. Кроме того, на 2-м этаже в полную силу заработает круглая сцена, вокруг которой зрители сидят полукругом, зал рассчитан на 200 мест, здесь будут звучать рояль и клавесин. Одним из первых событий сезона станет «Концерт для полуночников» (начало в 21:00) от этнического ансамбля Insula magica 26 сентября в концертном зале, в октябре стартуют международный фестиваль Sib Jazz Fest и фестиваль русской музыки «Покровская осень».

НГС.НОВОСТИ

Фото Виктора Дмитриева (1), Ивана Осинцева (2) предоставлены пресс-службой филармонии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления