NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирская модель написала книгу о фэшн-бизнесе (фото)

Новосибирская модель написала книгу о фэшн-бизнесе (фото)

Новосибирская модель агентства «Русский блеск» и фэшн-журналист Катерина Миронова выпустила свою первую книгу «Modeling. 99 процентов погружения».

4 сентября Катерина Миронова провела презентацию книги в коктейль-баре Twiggy и рассказала, как создавала ее. Миронова писала книгу с 2009 года, объединив опыт модели и журналиста. Книга построена в форме «вопрос-ответ» и отвечает на 99 вопросов о работе модели, истории моделинга, о личных взглядах. Вопросы ей присылали люди из разных частей мира. Среди них: «Кто защищает права модели?», «Правда ли, что моделью можно стать только через постель?», «Был ли моделинг в СССР?».

Катерина Миронова и президент «Российского делового клуба» Эдуард Таран, который помог в создании книги

Изначально книга планировалась, как учебное пособие для модельного агентства «Русский блеск». «Чтобы модели, у нас начинающие, учились по ней, своих ошибок не совершали, а скорее на моих учились», — сказала Миронова. Катерина Миронова добавила, что во время написания своей книги изучала другие книги по моде, в том числе и на английском языке.

Пока книга выпущена тиражом 300 экземпляров, которые модель намерена раздать близким людям, а также тем, кто помогал ей в работе над книгой. Вскоре книга появится в книжных магазинах, а пока экземпляры разосланы в библиотеки разных городов, в Новосибирске жители могут ее почитать в ГПНТБ и областной библиотеке на ул. Советской.

Справка: Катерина Миронова — фэшн-журналист, международная модель, фотограф, продюсер. Окончила НГПУ. В модельном бизнесе с 2000 года, снималась для Harper's Bazaar, Elle, Cosmopolitan, Baccarat, Wedding, сотрудничала с Valentino, Chanel, YSL, Gucci, Hermes.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой (1), Александра Ощепкова (2), Елены Громковой (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления