15 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

5 сен 2014 в 10:35

Если есть планы, значит для их воплощения будут выделены ресурсы и поддержка властей.
В целом, реализация этих инициатив не помешает никому, даже поможет многим.
Как следствие, увеличение количества рабочих мест и объема собираемых налогов.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2014 в 10:35

Да, и еще, господа!
А Вы нам потом какую статистику-то приведете в отчетах публичных? С учетом инфляции или без? :-)))

да чтобы к 2018 году врп был 1трлн рублей, надо просто не закрывать текущие производства, инфляция текущие 780 превратит в 1000

ОТВЕТИТЬ
Шурочка
5 сен 2014 в 10:42

Регион вовсю работает, ни одна отрасль не простаивает. При грамотной поддержке предприятий, при их своевременном оснащении новым оборудованием, введении новых технологий и прочем-думаю можно ожидать и 1 трлн.

Фото пользователя
5 сен 2014 в 10:45

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

Кондрат
5 сен 2014 в 10:48

Развитие промышленности в регионе-это в любом случае очень важно. Триллионы-не триллионы-в первую очередь это новые уровни и методы производства, это рабочие места, новые технологии в действии. Почему нет? Да и цифра в 1 триллион-это так сказать-пока в планах. Главное-все хорошенько продумать. Глядишь и будет у нас такой ВРП.

5 сен 2014 в 10:51

Планы, конечно, грандиозные. Остается надеяться, что они не останутся на бумаге.

Det
5 сен 2014 в 10:51

Подписыванием соглашений и заявлениями ВВП не поднять, особенно региональным властям. Конкретные шаги на федеральном уровне какие? А нету их

5 сен 2014 в 10:51

без скептицизма нужно относиться к подобным вещам, ведь все они выполнимы. если ставятся задачи и этим занимаются грамотные специалисты то все будет. был бы спрос, чтобы отступать было некуда и персональная ответственность.

5 сен 2014 в 10:55

даже триллион рублей начинается с копейки. при должной работе все осуществимо.

Фото пользователя
5 сен 2014 в 11:09

Если все будет идти как запланировано, планы вполне реальные. И почему так много скептиков, разве так уж плохо, в последнее время, идут дела у нас в области?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2014 в 11:10

Все когда-то нужно начинать. На долю нашего поколения выпало восстанавливать разрушенное производство. Какой смысл косится на Запад и говорить, как у них там все круто. Они тоже свою экономику с нуля строили. Чтобы достичь высоких показателей, в первую очередь, нужен грамотный план и не менее грамотное руководство. Все осуществимо.

Александр
5 сен 2014 в 11:16

Вот уж действительно перед выборами зашевелились. А потом ничего всё равно не будет сделано, и все забудут про это.

Фото пользователя
5 сен 2014 в 11:25

А космодром строить будем?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2014 в 11:26

Не боги горшки обжигают. Чтобы достичь хоть каких-нибудь результатов, нужно приложить немалые усилия, мало сидеть и разглагольствовать. Запланированный триллион - это всего лишь цифры. Рост экономики должен быть осязаем для обычного человека. Тогда скептицизма в отношении к власти станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 сен 2014 в 11:35

К сожалению уже поздно, точка не возврата пройдена лет 5 назад. Думающие и знающие уже на пенсии, а подготовить смену они не смогли.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2014 в 11:54

Цель поставлена,теперь дело за конкретными действиями.Руководство области анализирует направления внедрения инновационных технологий,разрабатывает программу по развитию, т.е дела делаются и будем надеяться,что заявленный показатель ВРП будет достигнут.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 сен 2014 в 11:59

Умножили на инфляцию за это время?)

ЮлаШка
5 сен 2014 в 12:00

Фантастика)))) Жить будем, как в сказке!

1pavlo1
5 сен 2014 в 12:21

Учитывая как ниши планировщики планируют, то расходы будут еще выше :)

5 сен 2014 в 12:27

Самое главное - ставить цели и громко о них заявлять. Раз уж губернатор замахнулся на 1 трлн., всем остальным придется очень постараться!

ОТВЕТИТЬ
Макака
5 сен 2014 в 12:29

Принципиально новые? Да они во всем мире уже давно традиционные. Наверное, имелось в виду "нормальные". Просто работать надо.

Кромвель
5 сен 2014 в 12:30

А почему бы и нет? Если с умом взяться, то все возможно. Понемногу же из 90-х выкарабкались. Кое-какие проекты осуществляются в стране и довольно крупные. Недавно был проездом в Калужской области, так у них развитие, так и прет. Почему бы и нам не постараться в Сибири?

ОТВЕТИТЬ
njkolay
5 сен 2014 в 12:49

Если сидеть на работе в интернете то конечно роста экономики не будет, нытики одни.

5 сен 2014 в 13:10

Когда-то давно от нашего препода по философии услышала такую мудрость: желая великого - добьешься многого, желая многого - добьешься малого, желая малого - добьешься ничтожного, желая ничтожного - не добьешься ничего.
Нужно ставить перед собой великие цели, чтобы нашим внукам было, что есть и где жить...

Владимир
5 сен 2014 в 13:11

Бред
ВРП может расти за счет: инвестиций (откуда им взяться?, в бюджете дыра, прибыльных проектов для частных инвесторов нет (сырья же нет на территории)), экспорта (нет и не будет), местного спроса (доходы не растут, кредитование постепенно сойдет на нет).
Мой прогноз: падение до 600млрд.

ОТВЕТИТЬ
типаэта
5 сен 2014 в 13:15

Зависит от инфляции, может и за год дорасти.

Семен
5 сен 2014 в 13:29

Не знаю, как будет, завтра может комета рухнуть, но хочется уже верить в лучшее... По крайней мере, я и моя семья в последние годы живет лучше, так, что надежда есть...

Alex
5 сен 2014 в 13:32

НСО превратится в Нью Васюки !!! По-моему это где то я слышал, ах да там еще Остап Ибрагимович Бендер сбегает с деньгами ... ну ну

Оптимист
6 сен 2014 в 09:37

Что поделать, замечательная аббревиатура досталась вам на период предвыборной кампании -"ВРИО".
Напомните нам о больших свершениях и великих победах за многолетнюю историю пребывания на посту мэра города. О точечной застройке города высотными зданиями, которой вы так препятствовали. О переданных (неважно каким способом) муниципальных землях стадиона "Спартак" и ЛДС "Сибирь". О судебном споре за Колесо бозрения в Нарымском сквере. О позорном недостроенном Автовокзале-Торговом центре (подтвердите-мы строим ТЦ с парковкой). О новых способах очистки снега в зимний период. О невозможности заменить 6 экипажей ДПС на управляемое светофорное регулирование на территориях, прилегающих к коммунальному мосту.
Список продолжить? Или вы как вы как бывший министр обороны скажете, что это все за моей спиной.
Результат вашей деятельности будет еще долго видимым в силу того, что еще не все застройщики приступили к строительству на проданных вами участках.
Жду с нетерпением выборов.

6 сен 2014 в 10:15

Санкции помогут развивать нашу страну и регион в частности, просто от того, что спрос растет, значит и предложение должно вырасти, а если нет внешнего источника, то внутренне развитие должно пойти в гору.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2014 в 13:37

Почему-то вспоминается китайский город Хэйхэ (напротив Благовещенска) образца 1973 года. В каждом дворе - по маленькой доменной печи с высокой трубой - была поставлена задача выплавить сколько-то там миллионов тонн чугуна.

6 сен 2014 в 14:09

Кто-то возмущается точечной застройкой- это повсеместная проблема, а правильнее сказать решение проблемы с жильем ! Только благодаря быстрому росту колличество квадратных метров, молодые семьи могут позволить себе отдельную квартиру