8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

5 сен 2014 в 11:47

Мне очень жаль этих людей, которые оказались в такой ситуации. Сейчас бы сидели и пили чай с плюшками у себя дома!
Но! вот почему мы, русские, должны страдать из за этого!???
Вчера разговаривала с мамочками на дет.площадке, были кто 10, кто 32 и тд., а сейчас в очереди за 1000... Почему? Все хотят на работу, а кому вообще сейчас легко?!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитр
5 сен 2014 в 12:09

На Первомайке сделайте пункт приема. Целый район же, как ни как !

Лиса
5 сен 2014 в 12:10

Может хватит ныть уже? Давайте просто поможем людям? У меня есть хорошие осенние сапоги, абсолютно новые, пойду отдам. А вы продолжайте хныкать в комментариях.

гость12
5 сен 2014 в 12:32

Есть вопросы: люди заранее знали об эвакуации, готовились. Неужели никто из них не взял с собой необходимые вещи? Что тогда в тех баулах, которыми заваливается перрон по прибытии поездов? Как и на каких основаниях ВСЕ собираются остаться у нас навсегда (помощь не бесконечна). Что это за блажь всех сразу снабдить не только одеждой, но и предметами быта? Что будет с этими людьми через три месяца?

ОТВЕТИТЬ
Dekabristka
5 сен 2014 в 12:51

никто не дает эти 800 рублей, это их содержание и питание столько стоит

ОТВЕТИТЬ
Милосердие
5 сен 2014 в 14:41

А у нас на работе собирают гуманитарку. Вещей нет, так я поехала в магазин и купила стиральный порошок,мыло,зубную пасту,гели для душа,халат и ночнушки.Что рассуждать?Дела нужно делать.Нельзя помочь всем-помоги хотя бы одному.И нечего рассуждать кто и сколько получил или получает.Сделал доброе дело-забудь.Сделал плохое дело-всю жизнь помни и проси прощения у того.кому причинил зло.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2014 в 14:59

На левом берегу, центр Заря, можно поподробней адрес, есть желание отвезти вещи именно туда, непосредственно людям, а не в пункт сбора.

ОТВЕТИТЬ
Pev
5 сен 2014 в 15:12

На Широкой, 15 не принимают, говорят что некуда складывать

5 сен 2014 в 16:28

Хорошо комментировать, сидя в тепле в мягком кресле. Познакомилась с беженкой в автобусе, я сама проявила инициативу - догадалась. Два малыша на руках. Одеты не по погоде. Мужа убили, дом сгорел, город в руинах, схватив детей автостопом добиралась до Ростова, остальные подробности умолчу. Отдала яблоки детям и все что было в кошельке. Живут в лагере в Боровом, планируют остаться в области. Вот что мне для них своих малых вещей жалко? Не понимаю....что лучше выкинуть ?

Владимир
5 сен 2014 в 16:33

Помогать или нет, каждый должен решать сам! Удобно абстрактно рассуждать "им выделяют ежедневно 800 руб и должны предоставлять работу с оплатой 30000 руб в месяц". А когда перед тобой стоит молодая мама и рассказывает, что уехала с 6 летней дочерью в последний момент в одном платье и шлепанцах? Я считаю, что нужно руководствоваться одним правилом "Можешь помочь? Помоги.", потом может тебе когда-нибудь помощь понадобится.

5 сен 2014 в 17:05

Звонила сегодня на Горького в пункт сбора. Так вот там мне ответили, что работают они только в будние дни и до 20ч. а в субб. и воскр. выходной. Жаль. Хотели привезти вещи в выходной, т.к. допоздна работаем. На Каменской номер телефона не нашли.

ОТВЕТИТЬ
завтра-послезавтра
5 сен 2014 в 18:40

Скажите, что какой пункт приема точно работает в выходные в центре, где примут одежду б/у в хорошем состоянии? А то все некогда, так и прособираемся...

2 ноя 2014 в 17:55

Здраствуйте я беженка с Донбасса уехала с маленьким ребёнком 10месяцев нужны тёплые вещи.одеяла подушки постельное памперсы посуда средства гигиены подскажыте куда можно обратится на каменской и горького етих вещей нет

Виктор
20 ноя 2014 в 20:54

Я беженец,в росии 3 месеца офицеально-ещё не одного рубля не дали в руки.Только помогают бесплатно УФМС делать бумаги.