NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Энергетики предложили ускорить старт отопительного сезона

Энергетики предложили ускорить старт отопительного сезона

Специалисты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» предложили включить отопление в квартирах новосибирцев при температуре

градусов тепла вместо нормативных +8 градусов.

Как пишут «Новосибирские новости», это предложение высказали специалисты НГТЭ на штабе по подготовке к отопительному сезону в департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии 3 сентября.

«Все наши теплосети уже заполнены горячей водой и находятся под давлением. Мы предлагаем заполнить внутридомовые трубы, тогда разворот системы отопления пройдет не за 10, а за 5 суток. Можно сработать на опережение — по строительным нормам мы готовы включать отопление при погоде в +10 градусов, а не в +8 градусов за окном», — сообщил главный инженер ОАО «НГТЭ» Василий Потапкин.

Он отметил, что в домах, где нет приборов учета горячего водоснабжения, первое время будут проблемы с «перетопами». Представитель мэрии в свою очередь заявил о готовности рассмотреть это предложение. «Вдруг погода будет держаться около +10 градусов долгое время вместо необходимых для начала отопительного сезона +8 градусов. Мы назначили себе срок на 15 сентября, в принципе, с этой даты можно начать подачу тепла», — цитируют «Новосибирские новости» начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Сергея Клестова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления