25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Макс
3 сен 2014 в 23:30

Неудивительно, что возбудили...
При таком раскладе, дача1 млн.долларов , десятки фирм, квартир несколько только в Новосибе, счета в банках и т.д.
Какая же у губернатора должна быть зарплата???
Кто за него, поясните мне, добропорядочному жителю нашего города.

Ирина
3 сен 2014 в 23:58

Продаст особняк возместит ущерб ...или так не бывает?

Житель
4 сен 2014 в 00:06

Распоряжение не губернатора. Распоряжение правительства. Губернатор его только подписывает, а решение принимается всеми министрами. Следователи что, разницу не понимают?
И какой ущерб обороноспособности? Раньше там одни коммерсанты пшеницу выращивали, это было нормально. А по распоряжению передали другим коммерсантам, и сразу обороноспособность упала?

4 сен 2014 в 00:44

оставьте вы в покое Юрченко!

Саша
4 сен 2014 в 03:09

Кто понял: потерпевший колхоз выращивал там пшеницу для полигона? Как это?!?
Тогда почему земля была ОБОРОННОЙ и в чём виноват Юрченко, сделав её СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ?!?

Елки-палки
4 сен 2014 в 06:20

Что-то я не очень поняла, в чем фишка. Какая-то Компания выращивала пшеницу. Это разве не с/х деятельность? Если да, то почему нельзя было перевести эти земли в категории с/х назначения? И как какая-то компания может что-то выращивать на земле, предназначенной для обороны и безопасности?

4 сен 2014 в 08:35

Уже смешно становится, останьте от Юрченко, бедный мужчина...

Фото пользователя
4 сен 2014 в 08:39

беднягу уже не знают за что осудить, третье дело возбудили, чтобы уже наверняка посадить

любопытный
4 сен 2014 в 09:05

Если распоряжение было незаконным, зачем же его выполняли ? Странно все это. По логике Следственного Комитета, любой человек у нас в стране может издать любой приказ и все побегут его выполнять, и только бдительный СК все остановит. Почему не воспрепятствовали сразу же ?

мадам
4 сен 2014 в 09:16

Домик в 58 млн рублей на зарплату трудно купить, даже на губернаторскую...Думаю,3-х комнатную квартиру тоже.Бедный мужчина...

4 сен 2014 в 09:30

Юрченко в ранге губернатора подписал незаконное распоряжение о переводе государственного земельного участка, на котором располагался боеприпасный полигон, из категории земель обороны и безопасности в категорию земель сельскохозяйственного назначения- Это уголовно наказуемо получается НО -в результате пострадала компания, которая по договору с полигоном выращивала пшеницу для его нужд.
Вопрос- а разве можно по договору на боеприпасном полигоне на земле обороны и безопасности-выращивать пшеницу????? и каков же объем пшеницы выращенной на этих землях и для чего ???и вся ли пшеница учтена и использовалась по назначению?????????
Вот какие вопросы СКР должно прорабатывать!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 сен 2014 в 09:51

ТипТоп, это далеко не самый дорогой дом в новосибирске, так, что в полне все нормально.

Астана
4 сен 2014 в 11:32

Зачем акцентируют внимание на ущербе какой-то компании, которая там что-то выращивала?
Ведь не в этом же суть дела-то...
Суть претензии в том, что он распорядился землей, неподвластной ему, губернатору области.
Он по сути откусил у минобороны кусок земли в пользу области, а распоряжение землями минобороны не входит в его, губернатора, компетенцию...
А кто там и что на этой земле делал - вообще дело даже не десятое, а сотое или тысячное...

владелец Майбаха
4 сен 2014 в 14:37

судя по общему числу комментариев народ любить наступать на грабли и искать не причины, а бороться со следствием.

апчхи
5 сен 2014 в 02:03

А вообще то вопрос сразу возникает- куда в 2012 году смотрели прокуратура и Минюст??? Уж они то все постановления губернатора и правительства проверяют на законность! Тоже не заметили превышения полномочий?! Похоже, просто сейчас придумывают , за что бы посадить