7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

глупо приравнивать деревянный барак и цатиэтажку к одной единице постройки, как минимум нада такие проценты не по количеству домов делать, а по метражу жилых помещений, и тогда дерева будет не больше 10-15%

ОТВЕТИТЬ
color
3 сен 2014 в 15:14

Позор. Частный сектор, под бульдозер. И это столица Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2014 в 15:26

Сразу предложение ....организовать референдум по поводу стиля города и с момента голосования четко им руководствоваться ....( я за классическую готику) :-) И второе зачем мы платим главному архитектору ?

Артем
3 сен 2014 в 15:26

Вы еще в Иркутске не были)

ОТВЕТИТЬ
Два румба в право
3 сен 2014 в 15:26

Для этих построек какой процент газофикации по городу посчитали?
Наверно -- 5-10%, а остальные угольком топят...

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2014 в 15:32

Если буду строить дом, то только из дерева.

Фото пользователя
3 сен 2014 в 15:33

Это точно! Деревянный! дом 1985 года, кирпичный, 10 этажей. недавно меняли проводку в квартире начали стены штробить и тут выяснили что кое где вместо еще одного слоя кирпича дерево а одна перегородка в комнату полностью деревянная!))

nso
3 сен 2014 в 15:37

Деревня она и есть деревня..

ОТВЕТИТЬ
Знающий
3 сен 2014 в 15:41

а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта»

Изя
3 сен 2014 в 15:43

Ну в принципе все верно, что есть под рукой из того и строим! Было б удивительно если у нас дома строили из известняка или из глины, а где нибудь в Африке в пустыне Сахара деревянные дома из сибирской сосны!
П.С. эти бы разработчики ДубльГис проводили б другие исследования, более нужные, например спроектировали развязку с октябрьской магистрали на каменску, чтоб люди нормально передвигались и не устраивали ДТП каждый день под мостом и не скапливалась пробка у ланта-банка, да и кроме этого есть десятки а то и сотни проблемных перекрестков и пересечений. Не лучше чем проводить бессмысленные иследования заняться гораздо более нужными делами?

ОТВЕТИТЬ
Fhntv
3 сен 2014 в 15:45

Данные на карте врут. Новые дома на вилюйской (Гринвилл, которые с рисунками на торцах) - каркас с кирпичным заполнением, но уж точно не панель, как на этой "карте". Плюс в центре какие-то дома из металла, что это? Поэтому и остальным данным тоже доверия нет.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
3 сен 2014 в 15:48

Ерунда все это, живу в так называемом частном секторе, так у нас на улице из 30 домов, только 1 деревянный, все остальные из кирпича и сибита. А судя по карте весь сектор деревянный

Фото пользователя
3 сен 2014 в 15:53

Вообще частный дом -это 3-4 комнаты + 1-2 кухни+туалет и ванна +гараж+беседка(зона отдыха,мангал,пруд с живыми рыбками ,цветы ),баня,подвал(овощехранилище) - за стоимость 1-2 комнатной квартиры ....Так что ....

ОТВЕТИТЬ
13
3 сен 2014 в 16:06

Октябрьский и Дзержинский р-ны сплошь и рядом бревенчатые хибары построенные в начале прошлого века, в Москве озадачены сносом хрущевок а у нас частный сектор в центре города с колонками и сортирами на улице, печально...

ОТВЕТИТЬ
маня
3 сен 2014 в 16:42

я думаю беда будет когда город наш из дерева в бетон стартанет. минуя кирпич.

3 сен 2014 в 16:53

Жалею , что приходиться жить в квартире еще и дом из железо бетонных блоков . Толи дело свой дом из дерева , там даже воздух не такой , приятно дышать , не нужно проветривать , сам дом дышит .

Новосибирец
3 сен 2014 в 17:25

Программа расселения ветхого жилья в действии...

из палаточного городка
3 сен 2014 в 17:28

есть еще и другие материалы - землянки засыпные, быстровозводимые из сэндвич-панелей

3 сен 2014 в 17:41

частный сектор надо или сносить или проводить там нормальные коммуникации - воду, канализацию, газ, дороги и тротуары...

ОТВЕТИТЬ
Инна
3 сен 2014 в 17:42

Зачем носить бараки, когда можно строить в парках и скверах!

Дерево - это экологично! Дерево- рулит!

А как же премия "Занимательная математика"? Почему не присудили? Стыдно, господа, стыдно.

3 сен 2014 в 19:08

Вот тут большинство хаят частный сектор. Зато я скажу. Достраиваем дом как раз недалеко от запозоренной гурьевской. Дом кирпич. Потолок 3 метра. 2 этажа (263квм), подвал + гараж (94кв.м). баня, зона отдыха. Возле дома асфальт, школа, сад. Коммуникации - центральная вода, центральный слив и газ (тепло когда мне удобно) вот сейчас все начинают мерзнуть, а у меня ребенок босиком по полу бегает. Обошлась мне эта роскошь в 2 млн руб без отделки. Итого 5600 руб кв метр!
И теперь скажите что бы я купила в многоэтажке за 2 млн руб?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2014 в 19:11

Да, когда то Новосибирск был 3 -м по площади в СССР. Наверно тогда он был деревянным процентов на 60. Так что с наследием огромного частного сектора, мы в Столицы Сибири, ну никак не пройдем.

юлия
4 сен 2014 в 09:57

Частный сектор отличное место для жизни, его надо не сносить а благоустроивать

123
4 сен 2014 в 14:34

Ну дык в Ростове даже дров нету не то что леса!