NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские компании оптимизируются

Новосибирские компании оптимизируются

Банки отмечают рост спроса среди новосибирских компаний на инструменты, которые позволяют оптимизировать бизнес-процессы и эффективно организовать расчеты. Транзакционные услуги — один из самых стремительно растущих сегментов банковского бизнеса.

По словам Константина Каменщикова, управляющего Сибирским филиалом Промсвязьбанка, значительно возрос интерес к инструментам транзакционного бизнеса, в том числе к сash management, со стороны не только крупных, но и компаний среднего бизнеса: «Мы наблюдаем тенденции развития расчетного бизнеса. В компаниях усложняется производство, сбыт, логистика, повышаются затраты и появляется риск утраты контроля более сложных процессов. Отсюда все бьшая потребность в оптимизации любых затрат, в использовании любых источников прибыли, в эффективности, а значит, в сотрудничестве с банками в рамках транзакционного бизнеса».

Среди транзакционных инструментов, востребованных новосибирскими предприятиями, инкассация, в том числе розничных торговых сетей, находящихся в различных регионах страны, с быстрым зачислением и централизацией этих средств в штаб-квартире сети; консолидация средств на счетах; бюджетирование; управление расходами; дистанционное банковское обслуживание.

Константин Каменщиков: «Транзакционные услуги позволяют решить целый ряд задач по увеличению производственной и финансовой эффективности предприятия: централизовать денежные потоки, эффективно управлять денежными потоками, в оперативном режиме видеть консолидированную картину бизнеса, получать больше средств за счет процентов на остатках по счетам».

Реклама. ОАО «Промсвязьбанк»

Генеральная лицензия Банка России № 3251

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления