NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Прокуратура нашла виновных в пожаре на свалке Академгородка

Прокуратура нашла виновных в пожаре на свалке Академгородка

Прокуратура Новосибирской области установила виновных в пожаре на свалке между Академгородком и наукоградом Кольцово, случившемся в начале августа.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, ведомство провело проверку по опубликованным в СМИ сообщениям о возгорании свалки в Советском районе Новосибирска. Прокуратура установила, что «ЖКХ Новосибирского научного центра СО РАН» нарушило требования, предъявляемые законом к свалкам ТБО, и допустило возгорание мусора на полигоне. В частности, как следует из сообщения, управляющая полигоном организация должна была размещать отходы «с промежуточной изоляцией уплотненного слоя отходов».

20 августа 2014 года прокурор Советского района внес директору предприятия представление об устранении нарушений закона, а также возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ в отношении мастера участка утилизации отходов предприятия (нарушение санэпидтребований). По этой статье мастеру грозит штраф от 1 тыс. до 2 тыс. руб.

Свалка в Советском районе загорелась 5 августа около 2:30, размеры возгорания составляли по фронту около 300 м и по высоте 200 м, по данным начальника отдела ГО и ЧС Советского района Юрия Перязева. На дым и запах гари жаловались жители Академгородка, поселка Кольцово и Советского района.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления