NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дело экс-главы департамента спорта снова вернулось на расследование

Дело экс-главы департамента спорта снова вернулось на расследование

Генпрокуратура РФ во второй раз в этом году вернула на дополнительное расследование дело бывшего руководителя департамента физкультуры и спорта правительства Новосибирской области Валерия Ярова.

Генпрокуратура во второй раз не утвердила обвинительное заключение по делу Валерия Ярова, сообщил адвокат Александр Плевин. Дело в отношении Валерия Ярова Управление СКР по СФО возбудило в апреле 2012 года. По версии следствия, спортивный чиновник получал «откаты» от руководства клуба пляжного волейбола «Сибирь-Волей» за бюджетное финансирование команды. Следователи инкриминировали Ярову получение взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ), а его знакомому, предпринимателю Василию Горчакову, задержанному при получении 500 тыс. руб., — посредничество во взяточничестве (ст. 291.1).

В феврале 2014 года заместитель генпрокурора в СФО Иван Семчишин отказался утвердить обвинительное заключение, вернув его на допрасследование. В его результате Ярову и Горчакову вновь предъявили обвинение.

На этот раз дело находилось на изучении заместителя генпрокурора Виктора Гриня. Как рассказал адвокат Плевин, по его результатам Генпрокуратура «вынесла постановление о возвращении дела для дополнительного расследования и устранения выявленных нарушений, препятствующих направлению дела в суд». О каких нарушениях говорится в решении, пока неизвестно: документация находится на пути в Новосибирск.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления