19 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

2 сен 2014 в 12:02

Области нужны инвесторы - это понятно как божий день. С нашими-то возможностями и сидеть в дефиците. Вот пусть власти и подумают, как и кого привлекать.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 12:11

Лучше бы свое гособеспечение урезали

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 12:18

9 млрд. рублей, это около 10% процентов от общего объема поступлений в бюджет области. Ситуация сложная, но не катастрофичная. Поступления от алкогольных и табачных акцизов в целом вещь приятная, но сокращение употребления алкоголя и табака, вещь позитивная. В конце концов, народ здоровее будет.
В идеале, налог на прибыль должен быть основой наполнения бюджета. Стимулирование предпринимательской активности и выполнение федеральных программ должны помочь этому.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 12:24

если б всех заставили налог на транспорт платить , мож казна и пополнилась бы , а то отмазки народ придумывает ...- " мне бумажка из налоговой не пришла я и платить не буду ". А сколько должников в пенсионный фонд, ИП шники которые не платят, тоже дураками прикинуться
Например такую меру ввести - не застрахуют ОСАГО пока не принесешь квитанцию налоговой по уплате транспортного налога, или еще чего придумать, а не только парковочные карманы убирать и камеры ставить !!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 12:24

Господин Городецкий соберите пожалуйста сами налог с уличной неорганизованной торговли ( бабушек только не трогайте) и будут у Вас дороги. А ещё попросите прикрыть торговлю наркотиками. Ну что бы товары покупали люди, а не наркотики. И будет вам счастье.

Думаю надо всему миру доказать, что мы выживем и на самообеспечении, без этих западных зеленых бумажек. Поднимем свое произвоство, сельское хозяйство, рублей побольше напечатаем и золотом обеспечим как в Советские времена и заживем лучше всяких Европ

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 12:32

Не налогами едиными живёт область и властям давно пора было подумать где найти и чем привлечь инвесторов.Тем более прослеживалась динамика снижения поступлений налога на прибыль,акцизов на алкогольную продукцию и ГСМ.

ОТВЕТИТЬ
Влад
2 сен 2014 в 12:35

Вчера по НТВ сюжет показывали об очередном увеличении зарплат чиновников. Теперь они составляют от 450 до 750 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
DmitriD
2 сен 2014 в 12:55

Наивно считать, что основная причина экономических проблем - санкции Запада. Думаю, раз в десять важнее бездумные траты на мегапроекты: форум АТЭС, олимпиада, Крым, ЧМ по футболу... Что там еще придет в голову нашему солнцеликому?
А главная проблема, конечно, это безумное воровство, коррупция и бездарная экономическая политика властей. Но разве это можно признать? Вот и переводят стрелки на "проклятых буржуинов".

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 13:11

Это возмутительно, что бюджет НСО так сильно зависит от акцизов на алкоголь и ГСМ. Может быть, пора уже отходить от этой "пагубной привычки" и искать другие способы наполнения бюджета.

ОТВЕТИТЬ
ГлавныйПрыщГорода
2 сен 2014 в 13:11

Вот тут некоторые возмущаются, что мол тратят много денег на чиновников. Так я вам скажу, что это не влияет на другие расходные статьи бюджета. Будут тратить на другие нужды области не из доходов, так из займов. О Вас же и заботятся, чтобы Вам не приходилось сталкиваться с голодными и злыми чиновниками в ранге руководителя. Сытые и жизнерадостные чиновники безобидны и неопасны для населения.

Мда
2 сен 2014 в 13:22

Паршивенькие таки итоги.
И кто за это ответит? Не из простых работников, а тех кто осуществлял руководство?
Ждемс с !

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
2 сен 2014 в 13:29

в общем, товарищу Городецкому есть с чем пойти на выборы :) конкретика на лицо

2 сен 2014 в 13:39

Меньше пьем алкоголь, больше открываем бизнесов. Думаю это временная просадка, дальше все наладится.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 13:44

Отличный повод для власти уже наконец начать привлекать в область желающих работать, а не продавать. Может, тогда и отчеты пооптимистичнее будут.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 14:18

Жители НСО стали меньше употреблять алкоголь,заправлять авто и всё бюджет трещит по швам?Как-то несерьёзно надеяться на одни поступления налогов,необходимо привлекать инвесторов в область,власть сейчас на деле должна показать,что НСО экономически независимая и развитая область.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2014 в 16:33

от санкций у нас не пострадают только депутаты, министры и президент, вот они и не волнуются из-за них, а в региональных бюджетах где по факту видно что творится с экономическим состоянием на местах, все как раз очень хорошо видно! и любой экономист вам скажет, что огромный отток капитала как раз и ведет к снижению собираемости налогов. и это можно было еще почти год назад уверенно сказать

Новосибирец
2 сен 2014 в 17:18

То что в области стали пить меньше-так, видимо, нет денег, ведь заработать в селе негде. Сельское хозяйство нищает, а кроме сельского хозяйства в селах и занять народ нечем, а нам так необходимо богатое сельское хозяйство, тем более сейчас, когда объявляют санкции на продукцию сомнительного качества. Сегодня фермеры используют корма китайского производства и мясо употреблять в пищу скоро станет совсем невозможным, молочные продукты не скисают, как должно быть. Вот и хотелось бы, чтобы возродилось все то хорошее, что было в сельском хозяйстве, а государство должно инвестировать его, а инвестировать нечем

1pavlo1
2 сен 2014 в 19:41

Хорошее управление, нечего сказать текущего "врио" и всех предыдущих кто был достаточно долго у власти области.

6 сен 2014 в 11:47

при чем тут управлении -экономика падает, потому, как экономический рынок вообще в кризисе находится, так что, ждем и смотрим, как дальше пойдет, что будет. нужно налаживать производство и компенсировать дыру в бюджете за счет других средств