NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Строитель «Золотой Нивы» уволился с поста замдиректора метрополитена

Строитель «Золотой Нивы» уволился с поста замдиректора метрополитена

Заместитель директора Новосибирского метрополитена Николай Хван покинул свой пост, который занимал несколько месяцев.

«Я ушел в административный отпуск с последующим увольнением и не исполняю свои обязанности с 25 августа», — сказал Хван в понедельник. Он уточнил, что увольнение не связано со слушанием уголовного дела в суде против него.

Ранее Дзержинский районный суд Новосибирска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Николая Хвана, который также является депутатом Заксобрания Новосибирской области. Ему инкриминируется ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Хван, работая в 2010 году директором МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС), помог родственнику-студенту с оплатой обучения, перечислив университету из средств предприятия 99 тыс. руб., а также профинансировал собственную предвыборную кампанию из средств предприятия более чем на 130 тыс. руб.

В ноябре 2010 года Хван после событий, связанных с повторным вводом в эксплуатацию станции метро «Золотая Нива», покинул свой пост. В мае 2014 года Хван был назначен заместителем начальника МУП «Новосибирский метрополитен».

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления