25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

1 сен 2014 в 11:30

Зачем? Зачем, у меня один вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Ржач
1 сен 2014 в 11:30

Очень хорошо, буду есть салаты и мандарины перед телеком. Работу в нижний ящик, но с 12 числа начнется.

ОТВЕТИТЬ
Женек
1 сен 2014 в 11:31

Товарищи отдыхающие: " Отдыхайте, товарищи!!!" Копите денежки на 11 дней безработицы...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2014 в 11:33

Интересно, в какой-нибудь стране еще столько отдыхают? Сплошные праздники, даже работать некогда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2014 в 11:33

когда уже 31 декабря будет выходным!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
1 сен 2014 в 11:33

Для Сибири лучше бы в мае сделали каникулы.

ОТВЕТИТЬ
gпапы
1 сен 2014 в 11:34

Кайф. Хотел отпуск брать, а тут такая благодать. В европу поеду

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 сен 2014 в 11:34

А мне все равно) Я 2 января уже работаю всегда)

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2014 в 11:35

Зачем оно надо? 11 дней-то!

Лучше бы 31 декабря выходным сделали.

ОТВЕТИТЬ
ничегосебе
1 сен 2014 в 11:39

Можно покупать тур в таиланд) ура!

ОТВЕТИТЬ
скептик
1 сен 2014 в 11:42

Съездить в поездку на все 11 дней сможет только тот, у кого есть на это солидная сумма. У семей с дитем и женой в отпуске по уходу за ребенком возможность только на деревню к дедушке доехать. А конечно хотелось бы в Европу или в Азию.... Каникулы эти для самих депутатов придуманы. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 сен 2014 в 11:44

Россиянам лишь бы не работать. Вся страна гуляет почти 2 недели.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
1 сен 2014 в 11:47

А 31 декабря почему не выходной?
И зачем мне зимой столько каникул?
Вполне хватит 7 дней,
а остальное бы лучше летом, можно
хорошо отдохнуть на природе, на даче
да и вообще позагорать.

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 сен 2014 в 11:47

А мне кажется, хорошая передышка среди зимы!

Антон
1 сен 2014 в 11:52

А 6 и 8 января мы не будем работать по какой причине? Насколько я помню, красные дни 1-5 и 7, остальные добавлялись за счёт переноса и выходных. Всегда было 10 дней ровно (с 30-го по 8-е или с 1-го по 10-е или другие вариации). Сейчас 11 дней и + 1 день перенесли на май. Мухлёж какой-то. Мне вообще не жалко, отдыхайте на здоровье, мне программы надо адаптировать. Раньше на автомате всё считалось, сейчас всё в ручную приходится исправлять.

ОТВЕТИТЬ
Santos
1 сен 2014 в 12:00

Тем ,кто тут *плач ярославны* устраивает по поводу *зачем столько выходных?* -
идите и с 1 января работайте, если вам выходные не нужны.

1 сен 2014 в 12:09

вот за ныли то! ну выходные ну и что?? хотите работать работайте кто не дает то??? а я вот второму отпуску только рад буду. и скатаюсь куданить если не в тай на солнышко то в деревню на снежок тоже не плохо)

MiP
1 сен 2014 в 12:13

Тем, кому отпуск не светит совсем, это очень даже неплохой отдых. Меня в отпуск не отпускают, так я с нетерпением жду таких вот каникул

бухгалтер
1 сен 2014 в 12:15

Ура-ура-ура! Вот он, настоящий отпуск! После его окончания меня не будут ждать бумажные катакомбы на столе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2014 в 12:18

я бы предпочел выйти на работу числа 3-4, а оставшиеся дни приплюсовать к отпуску

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2014 в 12:20

Зачем так много, 3 дней достаточно.
Благодаря таким длинным праздникам, январь в России самый провальный месяц экономики.
От таких каникул продажи и производство восстанавливаются, только к середине февраля.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 сен 2014 в 12:32

Россия и так по производительности труда отстает от развитых стран, а они еще больше отдыхать хотят.

гость
1 сен 2014 в 12:33

почему в нашей стране не слышат народ????????????????
почему на май, март, февраль нельзя по 1-2 дня накидать.

Раньше как-то зимние каникулы дети без родителей отдыхали. Весь мир не отдыхает, а мы по полной программе. Где же пропаганда развития малого предпринимательства, если города "вымирают" на эти 11 дней. Даже в ТЦ просто гуляют, а не покупают. Еще и расходов на НГ насколько больше у людей становится, при этом по сути компенсации в ЗП за это нет, особенно у кого сдельная((((

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
1 сен 2014 в 12:35

Не пойму зачем столько выходных. Ладно бы у нас ВВП на душу населения был бы как в Катаре, Люксембурге, Норвегии или хотя бы как в Швейцарии, а так, когда мы в пятом десятке по этому показателю, работать надо лучше и больше.

ОТВЕТИТЬ
YuYuYu
1 сен 2014 в 13:16

ОМГ, зачем? зачем?
Уверена, если бы вам сократили выходные до 3-х дней, о коих вы все тут говорите, то нытья от вас же было бы сотни раз больше))
Радуйтесь, пока дают!)))
Вот народ, даже на такую позитивную новость нытиков миллион)))

Фото пользователя
1 сен 2014 в 13:21

Я вижу только одно объяснение длинным январским каникулам - это необходимость праздновать рождество. Понятно, что лучше не разрывать эти праздники, потому как чередование нескольких праздничных и рабочих дней, да еще и в школьные каникулы, гораздо более неудобно. Возникает только один вопрос: почему церковный праздник отмечается на уровне государственного, да еще и из-за старого/нового стиля не одновременно с остальным миром?

1 сен 2014 в 13:25

Кто умеет и желает отдыхать со своей семьей.
Кто хочет проводить со своими детьми время.
Тот этим праздникам рад.
А кому надоела семья, у кого нет желания не на что для близких.
Те возмущаются. Начинают ныть нет денег и так далее.
Было бы желания и денег на эти дни отложили и заработали бы.
Мы с мужем уже начнем планировать, как проведем новогодние каникулы с детьми.
Майские каникулы так вообще в радость на дачи на свежем воздухе.
Я вообще не представляю, как мои родители работали с утра до вечера каждый день как роботы.
А теперь говорят, что вот так и жизнь прошла.
Люди живите, и радуйтесь ! Пытайтесь свою жизнь украсить. Не ждите не от кого ничего.

1 сен 2014 в 13:49

Не понял, 4 января переносится на 4 мая. а 2 мая тогда куда переносится? ИЛи второе мая теперь не праздничный день?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
1 сен 2014 в 14:45

Только в России так долго отдыхают. В других странах выходных, праздничных дней практически нет, от силы несколько дней за весь год. И отпуска там коротенькие на несколько дней, и то за свой счет. Вот и спрашивается откуда должна расти наша экономика, если полгода отдыхаем, а другие полгода на работе сидим в соц. сетях и чаи гоняем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2014 в 15:34

Я за 11 дней отдыха зимой начинаю с ума сходить..Это очень много!
Особенно, если учесть, что обычно это самые морозные дни, то в основном приходится сидеть дома. Это просто аут! Ну не ремонт же дома делать в это время...

ОТВЕТИТЬ
Маруська
1 сен 2014 в 17:42

Да нафига такие каникулы? Они нужны только тем, у кого денег немерено... а простому народу- это прореха в семейном бюджете!

Фото пользователя
1 сен 2014 в 18:06

Ну вот , бюджет страны опять убавится на несколько млрд.рублей ,а то и на десяток,богато
жить не запретишь!!! Гуляй Россия !!!!

Serg
1 сен 2014 в 19:01

И ещё раз: ЗАЧЕМ?.. На НГ достаточно отдыхать 31, 1 и 2 (почти, как это было ранее). А оставшиеся 8 дней - на июль - вот, где они действительно востребованы! Не у всех же есть лишние деньги, чтобы заграницу летать.

шмарс
2 сен 2014 в 09:35

Эти каникулы в январе такая отдушина для тех, кто весь декабрь пахал до самого последнего дня. Мне эти каникулы просто как бальзам на душу. В жаркие страны я в это время не езжу - обычно это самый серьезный перепад температур. А вот провести время с семьей, заняться любимыми делами, сходить в гости, пообщаться с друзьями, выбраться на природу - настоящий кайф. А перенести эти дни на лето? Летом и работать приятнее - солнышко светит, тепло, нагрузка на работе меньше. А отпуск лучше использовать осенью, ближе к декабрю, когда светлое время суток уменьшается и как-то психологически это давит. Вот тогда и надо ехать к морю, в тепло.

Самолет
2 сен 2014 в 10:58

Не надо уж, в отпуск не отпускают кого-то годами! Сейчас выгоняют в отпуск, чтобы отгуляли обязательно. Иначе ай-яй-яй, надзорные органы оштрафуют. Или уж вы работаете в совсем дремучей конторе аля 90-е. А тех, кого в законный отпуск со скрипом отпускают - и в законные каникулы работать обяжут, не переживайте. А так же в праздники. Например - все медицинские частные клиники бизнес- и премиум-класса, те же, например, стоматологии. Не знаю ни одного случая, чтобы в Дентал-сервисах или Блесках все врачи не работали на новогодних каникулах в обычном режиме(с 8-00, кстати). Если кто и берет отпуск на каникулах, то точно не все и не 50 %, а 1-2 человека. У знакомой муж обеспеченный, могут летать каждые каникулы хоть куда, но это невозможно, потому что у жены - работа, прием, пациенты. Вариант только уволиться. И это естественно. В гос. клиниках у врачей отпуска по 42 раб дня, если не ошибаюсь, и не отпустить в отпуск так же я не знаю прецедентов. А те граждане, кто говорит, что не отдыхает по-человечески, обычно считают, что с 10 работать - это очень рано. Это обычно те, кто свою профессию не любит и проф. обязанности выполняет плохо. В основном тоже, кстати, сфера сервиса и обслуживания. И сколько таких знаю "работников", все им мало халявы.