758мм 36%
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Футбол: победный для «Сибири» матч отметился буйством фанатов «Томи» (фото)

Футбол: победный для «Сибири» матч отметился буйством фанатов «Томи» (фото)

31 августа новосибирский футбольный клуб «Сибирь» прошел в 1/16 финала Кубка России, победив дома томскую «Томь» со счетом 3:2 (2:2).

«Сибирь» заработала преимущество в начале первого тайма — дубль сделал нападающий Михаил Маркосов. На 5-й минуте он добил мяч после штрафного, а на 8-й реализовал пенальти. Гости смогли отыграться ближе к концу тайма. На 32-й минуте они забили один гол, после чего радостные фанаты «Томи», которые заполнили целый гостевой сектор, начали беспорядки.

Сначала фанаты зажгли пиротехнику, и пелена дыма заволокла трибуны и часть поля, а после того, как «Томь» сравняла счет на 34-й минуте, ее болельщики начали кидаться стульями. В результате вокруг сектора выстроился наряд ОМОНа, который сторожил фанатов до конца матча. Но, несмотря на охрану, во втором тайме болельщики снова устроили дымовую завесу.

«Сибирь» на 84-й минуте установила окончательный счет — гол забил полузащитник Максим Астафьев.

По данным сайта «Сибири», жеребьевка стадии 1/16 финала состоится 2 сентября. В число потенциальных соперников «Сибири» входят команды из Премьер-лиги: столичные ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо», а также питерский «Зенит». Матч состоится в Новосибирске 24 или 25 сентября.