NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Минобороны объявило о возвращении всех задержанных на Украине десантников

Минобороны объявило о возвращении всех задержанных на Украине десантников

В Россию вернулись все российские десантники, задержанные на территории Украины.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя командующего ВДВ генерал-майора Алексея Рагозина. «Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное — все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем», — заявил он.

Алексей Рагозин подчеркнул, что с первых минут задержания военнослужащих российская сторона делала все, чтобы как можно быстрее вернуть их на родину. «Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь. Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев», — отметил он.

В понедельник 25 августа 10 военнослужащих 98-й дивизии ВДВ РФ пересекли немаркированный участок российско-украинской границы и были задержаны Службой безопасности Украины. В Минобороны заявили, что десантники пересекли границу случайно при патрулировании.

В числе 10 десантников оказался выходец из Новосибирской области ефрейтор Иван Романцев. На опубликованном видео допроса он сказал, что его боевую машину отправили на учения, и он не знал, что едет на территорию Украины. Родители ефрейтора Романцева до сих пор живут в Новосибирской области в поселке Шахты Тогучинского района.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления