NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэр пожертвовал однодневный заработок на памятник труженикам тыла

Мэр пожертвовал однодневный заработок на памятник труженикам тыла

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть перечислил свой однодневный заработок на установку в городе памятника труженикам тыла к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

29 августа Анатолий Локоть рассказал журналистам, что с инициативой поставить в Новосибирске памятник труженикам тыла выступил городской совет ветеранов. Скорее всего, памятник поставят в ПКиО им. Дзержинского. По словам мэра, руководство завода им. Чкалова и холдинга «Сухой» поддержало эту инициативу и готово выделить средства.

Анатолий Локоть сообщил, что выступил с инициативой перечисления однодневного заработка в фонд установки памятника и призвал новосибирцев присоединиться к акции. «Думаю, что не очень обременительно, но зато сопричастность. Важна сопричастность», — пояснил он. По его словам, сотрудники мэрии активно откликнулись на призыв и перечисляют средства. В пресс-центре мэрии пояснили, что сам мэр уже пожертвовал свой однодневный заработок.

По словам мэра, памятник посвятят теме женщин и детей, работавших на предприятиях в годы войны. В основании памятника может появиться токарный станок ДИП или его копия, сообщил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления