NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Анатолий Локоть уволил вице-мэра Ивана Старикова

Анатолий Локоть уволил вице-мэра Ивана Старикова

Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал заявление Ивана Старикова об увольнении с поста вице-мэра.

29 августа Анатолий Локоть рассказал журналистам, что уйти с работы в мэрии Иван Стариков решил, чтобы сфокусироваться на карьере политика.

«Я согласился с этим, я прислушался к его мнению, поэтому я подписал его заявление именно сегодняшним числом. Поэтому у него сегодня последний рабочий день», — сообщил мэр. Он пояснил, что представительство города в Москве сохранится, но будущий представитель, скорее всего, не будет иметь статуса вице-мэра.

По словам Анатолия Локтя, на место Ивана Старикова уже есть несколько кандидатур. «Даже SMS-ки пишут, что «рассмотри меня, мою кандидатуру в качестве [главы] представительства в Москве», — рассказал мэр, но конкретных имен не назвал.

Ранее Иван Стариков сообщил, что причиной подачи заявления об увольнении стала его жесткая критика врио губернатора Владимира Городецкого в ходе предвыборной кампании и дальнейшее намерение оспаривать в Верховном суде снятие его кандидатуры с выборов. «В этой ситуации я становлюсь серьезным раздражителем для областной администрации и источником назревающего конфликта между городом Новосибирском и областью. Я бы не хотел этого делать», — объяснил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления