NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске открылся набор на курсы русского языка для взрослых

В Новосибирске открылся набор на курсы русского языка для взрослых

Фонд «Родное слово» объявил о старте бесплатных курсов по русскому языку для взрослых в Новосибирской государственной областной научной библиотеке (НГОНБ) и НГТУ.

Как рассказала директор фонда «Родное слово» Людмила Монахова, традиционные курсы по русскому языку для взрослых начинаются ориентировочно 15 сентября в НГОНБ для жителей правого берега и в 6-м корпусе НГТУ — для жителей левого.

Курсы «Уроки русского для взрослых» (курс повторения основных разделов русского языка) и «Деловой русский язык» (основы официально-делового стиля устной и письменной речи) бесплатны и рассчитаны на 8 занятий по 1,5 часа. В конце занятий посещающих курсы ждет тест и сертификат по его результатам.

«Сами чувствуют, что безграмотнее стали писать, не всегда находят нужные слова для выражения своих мыслей», — описала Людмила Монахова мотивацию тех, кто приходит на курсы, отметив, что причинами тому «курсанты» считают общение в интернете, привычку полагаться на автоматическую правку компьютера и нехватку времени на чтение. Директор фонда добавила, что приходят на обучение разные люди — и студенты младших курсов, и пенсионеры.

Желающих записаться на курсы просят звонить по телефону 223-05-10.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления