NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Советская Сибирь» напечатала бюллетени для выборов губернатора

«Советская Сибирь» напечатала бюллетени для выборов губернатора

Типография «Советская Сибирь» передала областной избирательной комиссии более 2 млн бюллетеней для голосования на выборах губернатора Новосибирской области.

Как сообщил председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов, избирательная комиссия приняла тираж в 2 млн 131 тыс. 400 избирательных бюллетеней и в течение дня будет передавать их территориальным избирательным комиссиям. Представители территориальных избиркомов приезжают в типографию в сопровождении сотрудников МВД, по акту получают нужное количество бюллетеней и с момента передачи принимают их на хранение, пояснил председатель облизбиркома.

«Не позднее 1 сентября мы будем выдавать часть бюллетеней участковым комиссиям для досрочного голосования. Оно будет проходить на всей территории области с 3 по 13 сентября. А 12 сентября территориальные избирательные комиссии передадут участковым полный объем бюллетеней, чтобы они смогли подготовить их для голосования 14 сентября», — рассказал Юрий Петухов.

Директор по производству типографии «Советская Сибирь» Роман Никулин пояснил, что печать и упаковка бюллетеней заняли более трех дней. Бракованных бюллетеней оказалось 7294 штуки, их в присутствии представителей облизбиркома уничтожили на резальной машине. По сведениям Юрия Петухова, печать тиража бюллетеней обошлась бюджету в 1 млн 942 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления