NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 3 мифа об изучении английского в раннем возрасте

3 мифа об изучении английского в раннем возрасте

Изучать язык с пеленок или подождать, пока английский начнется в школе? Заниматься дома или отдать ребенка в языковой центр? С обучением детей в раннем возрасте связано множество мифов и стереотипов. С какими же из них педагоги сталкиваются чаще всего?

1. Зачем учить в 4 года то, что можно освоить в 7?

Представьте, что человеческая голова — это чемодан, в который складываются вещи-знания. Независимо от того, начал ребенок в 4 или в 7, чемодан будет наполнен на одном уровне. Но словарный запас ребенка, занимающегося с 4 лет, все равно будет больше, так же как и степень уверенности и спонтанности его речи.

2. Английскому можно научиться самостоятельно

Самостоятельное обучение не рекомендуется, если, конечно, вы не профессиональный педагог и сами не владеете английским на уровне advanced. Коллективная форма обучения намного продуктивнее, ведь ребенку гораздо интереснее общаться со сверстниками, чем с самым замечательным преподавателем.

3. У малышей нет мотивации

Малышу бесполезно объяснять, что знание английского пригодится в будущем. Поэтому мотивация — самый деликатный вопрос при обучении иностранному языку.

«Главным в работе с дошкольниками является умение так построить занятие, — считает Ирина Спирякина, — чтобы малыши были уверены, что истинная цель встречи состоит не в учебе, а в желании поиграть вместе, пообщаться с ребятами, повеселиться, попеть песни — всё на английском языке».

Если же вы все-таки занимаетесь дома, старайтесь не превращать домашнее обучение в занудный «хоумскулинг». Если уроки заканчиваются безудержным плачем и упрямым валянием по полу, воспринимайте это как сигнал: пора переключиться и поиграть.

На вопросы отвечал мировой эксперт в обучении английскому языка EF English First.

Запишитесь на пробный урок в EF English First Новосибирск.

EF English First:

ул. Линейная, 114/1, ст.м. «Гагаринская»

тел.: (383) 227-35-15, (383) 299-20-71, (383) 236-38-18

группа «ВКонтакте»: vk.com/ef_nsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления