19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

28 авг 2014 в 12:37

Вот они наши умельцы! И нечего в сторону Европы постоянно смотреть... У нас могут делать качественнее и дешевле.

Фото пользователя
28 авг 2014 в 12:37

Ууух!!какая красота получится!!! Не может не радовать на вопроса! И гордость за нашу фирму,которая немцев обошла )))

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
28 авг 2014 в 12:39

Что ни говори-а проект серьезный, масштабный. Компания, спроектировавшая этот "скелет"-проделала немалую работу. И не может не радовать тот факт, что именно новосибирская компания этим занималась, предварительно выиграв тендер даже у иностранных компаний.

28 авг 2014 в 12:39

Не знал, что наша компания приложила руку к данному проекту. Молодцы!!! Буду в Москве, схожу на футбол обязательно, либо на обзорную экскурсию по стадиону. Жаль что музей "Спартака" откроют только в следующем году.

Макросс
28 авг 2014 в 12:46

Что за глупости, вообще это дорого и сложно если использовать сварку.
Сварка она конечно и надёжне, но у нас в стране рулит рубль, а не качество.
Конструкция типовая, многоэлементная и трудоёмкая.
Взял западную програмку к примеру автокад инвертор, нарисовал,
промоделировал механическое напряжение и вот вам результат.
Деталей там очень много одной длины так что такая работа максимум 100 тыс.
стоит. для не профи разумеется может показаться что это суперсложная работа.

28 авг 2014 в 12:48

Опять ромбический дизайн. За время олимпиады он успел, так скажем, несколько приесться.

ОТВЕТИТЬ
Маленький человек
28 авг 2014 в 12:54

Ребята молодцы, конечно. Сначала обыграть немцев и испанцев в конкурсе на тендер, а потом еще и соорудить такую красоту. Могут же, новосибирские проектировщики.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 12:57

Для справок, Стадион построен на деньги г-на Федуна, продано уже более 10 000 абонементов на текущий сезон. На наш "Спартак" такая аудитория порой даже на матчи в Премьер-лиге не собиралась.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 авг 2014 в 13:01

Даешь такой стадион в Новосибирске! А так конечно молодцы!

Сергей
28 авг 2014 в 13:05

Нам в Кольцово эти молодцы второй год монтируют похожий фасад, то кронштейны не те пришли, то стекла не подходят, металлоконструкции полимеренные все ржавые, где не подходят узлы крепления все переваривают, госэкспертизу пройти не могут, на год уже опоздали и в эту зиму не обещают что доделают, отвратительная компания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2014 в 13:13

Герасимов молодец!
Кстати, когда "Центр коллективного пользования" в Кольцово достроят? Что-то сроки затягиваются. Там тоже space structure проектирует и монтирует фасад.

28 авг 2014 в 13:37

Молодцы! Сибиряки тоже не лыком шиты! И работать могут не хуже европейцев.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 13:51

Ух,ты красивый какой получился стадион! Земляки достойно справились с задачей, да ещё и иностранные фирмы обскакали, вдвойне приятно.

Зина
28 авг 2014 в 14:04

Ох... А когда же в нашем, одном из крупнейших городов России, будет новая ледовая арена тысяч на 14 мест, вот в чем вопрос...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 14:06

Конструкция впечатляет! А слабо в НСКе такой стадион построить?И подрядчик уже есть, осталось дело за малым найти финансы))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2014 в 14:13

Вот прям распирает гордость за земляков! Такие проекты делаем! Хочется пожелать побольше подобных архитектурных решений и в Сибири)!

Бугор
28 авг 2014 в 14:20

Удивлен,что такое творение дело наших новосибирцев!горжусь! В Москве обязательно постараюсь посетить

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 14:54

Радует, что это наши новосибирские ребята спроектировали и изготовили несущую конструкцию стеклянной оболочки стадиона, и ничего, что этот стадион в Москве, это только начало, они и здесь смогут не хуже сделать. были бы заказы.

28 авг 2014 в 15:34

Приятно, что наши мастера на мировой уровень работают!

ИЗ БЕРЛИНА
28 авг 2014 в 16:18

Копия нашего стадиона альянс арена в мюнхене запросите и увидете

Фото пользователя
28 авг 2014 в 18:01

Так интересно происходит обмен идеями и проектами) бугринский мост почему-то проектировали архитекторы из Питера, а спрашивается зачем, если наши люди могут такие шедевры создавать)?! Здорово, что Новосибирск в какой-то степени приложил руку к такому большому проекту и к чемпионату мира, в частности!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
28 авг 2014 в 19:55

Мне всегда нравились сооружения из стекла. Это выглядит красиво. Кирпичи и плиты уже не то...даже с отделкой шикарной.. стекло дает воздушность и легкость конструкции. Полностью одобряю решение комиссии.. что наши молодцы.. хороший проект.. и дешевле остальных..

28 авг 2014 в 23:09

Чувствую гордость за наших мастеров. Красиво, легко, грандиозно. Нам бы такой.

Фото пользователя
28 авг 2014 в 23:36

Читаю комментарии и удивляюсь, сколько же любителей по ворчать, по критиковать, и посчитать чужие деньги. Слава Богу, что и позитива хватает))). А я рада за наших земляков.

Фото пользователя
29 авг 2014 в 10:39

Ух ты, вот "Спартак" аренку забабахал. Самый красивый стадион у них теперь походу в Москве. Сибиряки вообще молодцы ребята.

29 авг 2014 в 17:07

Я тож сначала про наш стадион подумал(( А вообще круто вышло. На кольчугу похоже или на броню какую-то)

Загрузка...