NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирцы выбрали любимый российский фильм из 30 картин

Новосибирцы выбрали любимый российский фильм из 30 картин

Документальный фильм «Чувственная математика» собрал больше всего зрителей в ходе акции «День «Победы» российского кино», состоявшейся в Новосибирске 27 августа.

В День российского кино в новосибирском кинотеатре «Победа» при поддержке областных и городских властей прошел «День «Победы» Российского кино». На экранах показали больше 30 отечественных фильмов последних лет, билеты на сеанс стоили 50–100 руб.

PR-директор кинотеатра Наталия Павленко рассказала, что больше всего зрителей собралось на сеансе документального фильма Екатерины Еременко «Чувственная математика». По данным сайта «Кинопоиск», фильм — участник Московского международного кинофестиваля рассказывает 6 историй о математиках и каждом из человеческих чувств: вкусе, зрении, обонянии, осязании, слухе и чувстве баланса.

Вторым по популярности стал «Географ глобус пропил» Александра Велединского, третьим — «Трудно быть богом» Алексея Германа, четвертым — «Рассказы» Михаила Сегала.

Наталия Павленко отметила, что авторское кино победило, несмотря на наличие в программе хитов массового проката: «Елки-3», «Турецкий гамбит», «Адмирал» и др. Представительница кинотеатра подчеркнула, что показ только российских фильмов совсем не отпугнул зрителя: «Интерес к кино в этот день, можно сказать, выше, чем в обычную среду».

В тот же день в «Победе» прошла встреча с артисткой театра и кино Ларисой Голубкиной, которая представила фильм «Андрей Миронов. Смотрите, я играю».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления