16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Фото пользователя
28 авг 2014 в 09:39

Скромный домик в скромном месте , построенный за заработанные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Соня
28 авг 2014 в 09:49

Ценник непонятен...
Продавать то можно,хоть и за 80 млн,но неужели найдутся желающие?
В Сибири...и 58 млн

ОТВЕТИТЬ
Foll
28 авг 2014 в 09:51

Жаль, пока он был губернатором, и трассу Колыванскую, и дороги в посёлке ремонтировали регулярно, мыли, обочины обустраивали, поросль и мусор за дачниками убирали... Сейчас всё заметнее, что ухода нет. Дачники оставшиеся (у которых не купили участки под коттеджи) загаживают окрестности- утром выезжаешь из ворот- пакеты мусора около забора, и по мусору понятно, кто их бросил, чтобы в город не тащить....Приходится убирать за огородниками...

ОТВЕТИТЬ
Дзен
28 авг 2014 в 09:52

Совершенно уместный вопрос по такому случаю - откуда деньги на такой дом? Очень сомневаюсь, что руководитель департамента АНО столько зарабатывал...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 10:00

Домик за 58млн? Надо быть ближе к народу!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 10:03

всегда забавно читать комментарии на НГС о прекрасном, мудром и порядочном Юрченко.

откуда у него зарплата в 58 млн. рублей? :) сколько же лет надо копить и непосильным трудом зарабатывать?

так ведь это цена без обстановки.:) и дом не новый...:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2014 в 10:04

Надо же, и все на одну государеву зарплату!!! Умеют же люди с зарплатой обращаться

ОТВЕТИТЬ
Добряк
28 авг 2014 в 10:05

Отдал бы беднякам эти несчастные 58 млн!!!

28 авг 2014 в 10:14

Ну и, коментаторы! Кто кричал здесь "зря честного человека убрали и т.д.". На з/п гос.служащего построить такой домик даже за десять лет невозможно! а особенно с учетом того, что это не единственное недвижимое имущество. И в Москве он явно не в комуналке комнату снимает!

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
28 авг 2014 в 10:14

вот не стыдно же такие деньги просить, наверняка этот коттедж - обычная дача и стоит максимум до 10 млн.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 10:20

М да, Красиво жить не запретишь! мне нужно 170 лет работать чтоб такое купить! :)

ОТВЕТИТЬ
Капчур
28 авг 2014 в 10:20

Есть у кого и есть такие есть деньги, то уедет сразу из холодной, серой, нецивилизованной сибири...

ОТВЕТИТЬ
ккк
28 авг 2014 в 10:24

за такие деньги проще уехать в теплые края на берегу моря или европу жить где-нибудь. Может фанат сибири и морозов купит.

28 авг 2014 в 10:27

Перед продажей не мешало бы привести дом к норме в два этажа, как и требуют по закону от частных застройщиков, перед законом у нас же все ровны. А три получается уже многоэтажка.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 10:34

вот сколько чиновники получают!

28 авг 2014 в 10:34

Хорошо содержим наших кормчих..

54сибирь
28 авг 2014 в 10:35

Дизайн так себе.... безвкусица

ОТВЕТИТЬ
Helea
28 авг 2014 в 10:38

Хороший дом! И цена адекватная. Кто не разбирается в ценах на недвижимость, или хотя бы в ценах на строй материалы - лучше просто не завидуйте. К 50ти то годам хозяйственный человек-управленец должен был что-то себе построить. Не построил - грош ему цена как управленцу. Не защищаю никого.

ОТВЕТИТЬ
ггг
28 авг 2014 в 10:39

"За что боролся, на то и напоролся". А где друзья - однопартийцы с которыми уверенно шагал к светлому будущему и чувствовал всегда их поддержку? "Одобрямс и поддерживаю" обеими руками , что наверху сказали!!! А сейчас, даже появляться в родном городе нет желания, если недвижимость распродается.

Дмитрий
28 авг 2014 в 10:44

Внимательно читайте, дом зарегистрирован в 2004 году, когда он занимал скромный пост руководителя департамента и явно не мог заработать на него там. До государственной службы он был руководителем крупного предприятия. Какие могут быть вопросы, я не понимаю и при чем тут близость к народу?

ОТВЕТИТЬ
васятка
28 авг 2014 в 10:46

Благодаря этой публикации, количество просмотров уже зашкаливает! Всем интересно как живет наш бывший губернатор.

28 авг 2014 в 10:52

Апрель 2004, как раз через 3 месяца, как перестал быть Генеральным директором Сибсельмаша...

28 авг 2014 в 10:57

На данный момент на нгс недвижимость нет этого объявления. Из существующих макс. цена на лесной 26 млн.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 11:05

себестоимость явно ниже. место там заповедное. часто с детьми там гуляли по лесу.

Фото пользователя
28 авг 2014 в 11:06

Насколько я помню бывший губернатор работал на заводе "СибСельмаш". Может в те времена заработал? Хотя врядли. Не получают столько у нас заводские директора.

Жадность губит людей(
28 авг 2014 в 11:14

Продавать будет вечно)))) Там такая вонь от очистных)))))))))) жутттттььььь

Светлана
28 авг 2014 в 11:15

Какая кому разница,что продают люди,отстаньте наконец от господина Юрченко.В. А.

ОТВЕТИТЬ
лол
28 авг 2014 в 11:23

Юрченко был гендиректором Сибсельмаша и купил(построил?) этот дом до того, как пришел на работу в правительство НСО.

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 авг 2014 в 11:43

Мне одной вся эта история с Юрченко напоминает историю с Лужковым?

Фото пользователя
28 авг 2014 в 12:45

по сути 58 миллионов это хотелка юрченко. реально он не продаст дороже 30

28 авг 2014 в 12:48

Реклама объекта крутая!
А домик не очень.

28 авг 2014 в 12:49

Почему люди помнят Юрченко только как губернатора? Он что, сразу после школы-института стал губернатором, не работал и не зарабатывал денег?

Соседка
28 авг 2014 в 13:07

Успокойтесь уже,этот дом он начал строить в 90 годах,а закончил в 1997, тогда все мы в этом поселке строились и закончили все одновременно примерно в конце 90 ,начале 2000г.Многие потом попрадовали,а он там жил все 17 лет и потихоньку делал ремонты и реконструкцию. Зарегистрировал в 2004 году,когда все закончил.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
28 авг 2014 в 13:11

Участки эти были выделены в 1991 году Горводоканалу и Сибсельмашу еще постановлением Правительства РСФСР, когда пошла компания на индивидуальные строительство.Многие работники тогда там участки получили и многие порадовали.От первых собственников человек6-7 осталось,в том числе и Юрченко

Дуся
28 авг 2014 в 13:13

Когда покупался Юрченко этот дом, он стоил меньше раза в 3

ОТВЕТИТЬ
наташа
28 авг 2014 в 13:28

А почему только сам Василий Алексеевич заработал ,есть еще и жена ,дети ,снохи,забыли их,

Татьяна Петровна
28 авг 2014 в 14:14

Жаль, что такой прекрасный человек пострадал от системы((( Никто не застрахован, никто...
Не завидуйте состоянию других людей, если пока не сможете купить такой дом или дешевле - в будущем купите, было бы желание. Трудиться надо, друзья, трудиться, и как сказал великий А.Дежарден: "Бедность не от Бога, а от лени". Дерзайте)))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 14:36

Наверное, я излишне требователен, или фото неудачное, но на вид халупа халупой, только большая. При наличии средств можно было бы что-нибудь и гармоничнее построить и участок приятнее организовать. А от этой красной угробщиной плитки уже тошнит.

Сыр
28 авг 2014 в 14:47

Что все так расшумелись из-за дома?
А что он должен был построить? Сарай? Я построил дом скромнее, 3 спальни+2 ванных+1 туалет+ кухня столовая+ гостиная в 50 кв. + подвал + веранда, но у меня и участок поменьше и возможностей.

И если буду продавать, тоже цену поставлю по рынку, но думаю раза в полтора дороже чем мне он обошелся.
Конечно не за 58 млн., но все равно. В такой ценовой категории дом может продаваться годами.

Соседка
28 авг 2014 в 14:49

Пройдите по поселку и увидите,что дома у всех почти одинаковы ,потому-что было дано на выбор нам 2 проекта и все они 2-х этажные.Это уже позже,кто купил строил ,как хотел ,а у Юрченко старый проект,он только бассейн позже пристроил.

Фото пользователя
28 авг 2014 в 14:50

При этом в декларации указан участок в 8 соток и дом в 380 кв.м.

28 авг 2014 в 15:06

Скажите мне, как могут люди с таким фин состоянием адекватно оценивать реальность жизни 80% жителей города/области?

ОТВЕТИТЬ
лена
28 авг 2014 в 15:53

Уже живет в москве!?! Быстро покинул любимый край!

Баба Вера
28 авг 2014 в 16:37

Дважды в день: в 10 утра, а потом после сна в 4-5 часов вечера, гуляю с внучкой во дворе. Часто вижу, как мужчины 25-40 лет сидят на лавочках и пьют пиво. Мне вот интересно стало - на что эти люди покупают спиртное и на какие средства живут? Ведь сегодня цены на продукты питания подскочили в разы, всё стало дороже. Я на пенсии, мне 56 лет, мне с трудом хватает на питание, благо сын кормит, так как живем вместе. Внучку в садик отдавать не хотим, поэтому и сидим с ней весь день вдвоем. Люди, наверное хватит тунеядничать! В чужой карман умеют некоторые заглядывать, не надо и не стОит. Работайте, а не пишите тут ерунду. Как Юрченко заработал деньги? Какое наше дело, не завидуйте, господа, и будет вам счастье. И правильно тут написали, что его съела система, жаль, очень хороший он человек - приходилось сталкиваться . Очень жаль, что все так ужасно сложилось, многие его вспоминают, когда он был руководителем. Если не знаете, отчего человек пострадал и почему начались эти страшные гонения - не пишите ерунду. Все мы под Богом ходим.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 авг 2014 в 16:57

Вот как живут наши слуги скромно и с достоинствон

Павел Николаевич
28 авг 2014 в 17:28

Нам приходилось обращаться к Юрченко, когда он был ещё замом, он помог и спасибо ему!
Люди, зависть плохая вещь, тем более, если вы не знаете этого человека, не судите его.
Любят многие у нас в городе поёрничать в соцсетях - незззяяя! В России 90% населения после 1991 года живет плохо, много нищеты, мизерные пенсии и небольшие з/платы, но что же делать. Не Юрченко же виноват, что вы (либо мы) так бедно живем: вы этот вопрос о благосостоянии народа задайте руководству страны. Почему в богатой нефтью, газом, золотом стране народ живет бедно и почему газ ТАКОЙ дорогой для потребителя? Ведь то, что зарыто глубоко под землей - принадлежит нам с вами! Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
tet
28 авг 2014 в 17:56

Cколько ни видела в новосибе фото интерьеров продаваемых домов стоимостью от 30 млн и выше.. везде такой убогий интерьер... да, "богато". но убого. безвкусно.

ДачниХа
28 авг 2014 в 18:14

Какой-то неживой каменный колодец.... Глазу нечему порадоваться. То ли дело у меня на даче-цветущие джунгли от ворот и всюду...Эх,душа поет. А тут.... скукоживается от одного вида.Бедные чиновники,и за что им такое наказание этими виллами с неживыми зимними садами? За такие заборы,наверное,и радуга не заглядывает....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2014 в 21:06

Наверно ностальгирует по родному заводу?! ))) Хочет продать дом и купить Сибсельмаш. )))

Фото пользователя
28 авг 2014 в 21:15

Да, адвокаты нынче недешевы. И продажа дома - только начало....

За Россию
28 авг 2014 в 21:15

Да БОГ с ним, все МЫ ходим под одним небом.
Вы только представьте во главе города или области или страны стоит человек шахтер (не в обиду им будет сказано) или монтажник или другой специальности или профессии человек без определённых качеств (для занимания соответствующей позиции), что мы с Вами (люди, жители) можем получить в о_канцовке? - проблему неполноценности и пусть все будет по закону?, думаю что каждый первый сталкивался с проблемой законности интересов и ВСЕ должны понимать что лучше чем в России вариантов законности интересов ни где нет.
Не фантазируйте, все цари, короли и правители любых стран были богаты, иначе кроме них реально распорядиться ситуацией на уровне управления Страной, сможет человек доросший до такого уровня через призму рыночных предпринимательских отношений мирового масштаба.

Загрузка...