26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

27 авг 2014 в 09:56

вод. удост. лишили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 09:59

не понял, почему судили по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)
если пассажирка погибла, какое тут причинение тяжкого вреда?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 авг 2014 в 10:01

Не в оправдание водителю: как можно сесть в машину с пьяным за рулем??? кем бы он ни приходился мне, как бы я ему не доверяла - никогда не сяду!!! И сделаю всё, чтобы он не смог сесть за руль!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 10:03

1,3 промилле? Да он там вообще соображал что-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 авг 2014 в 10:09

При чем срок лишения (3 года) начнется с момента его освобождения ... итого 4,5 года примерно.. Может правда раньше выйти, по УДО...

27 авг 2014 в 10:11

А меня больше всего возмущается такой срок и такая статья.... Он сел пьяным, это уже специально а не по неосторожности!!!!

ОТВЕТИТЬ
max
27 авг 2014 в 10:17

Ну хоть промилле тут написали, а то обычно пишут пьяный да пьяный, а там может 0,2 промилле. а тут 1,3 - довольно таки много, действительно под градусом водитель, за пьянство за рулем со смертельным исходом надо жестко наказывать

Трезвенница.
27 авг 2014 в 10:26

И мы хотим навести порядок на дорогах при таких "суровых"наказаниях?Да за одно то. что он сел пьяным за руль его нужно посадить минимум на 5 лет.Я уж не говорю про смерть человека.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
27 авг 2014 в 10:53

получается что он уже год отсидел, если проишествие было в 2013 году ?

27 авг 2014 в 11:26

Судить,штрафовать и сажать надо таких горе водятелов,может и меньше алкашей будет,хотя...Ну если только лет на 5 садить, тыщ на 500 штрафовать,конфисковывать авто, не выпускать досрочно,и после выхода еще лет 5 запрещать за руль садиться. И то вряд ли поможет в России ведь живем....Печально все это,очень печально Господа.

ОТВЕТИТЬ
печенюга
27 авг 2014 в 11:30

Почему мало дают за смертельные ДТП? Просто в юриспруденции автомашина- не оружие, а только источник повышенной опасности, поэтому когда водитель погубил человека - это не считается убийством, хотя суть одна - причинение смерти. И не важно в каком виде этот водитель был - считается, что при любом раскладе (если только он сознательно не шел на таран человека, догонял его машиной чтобы задавить) - убийство произошло по неосторожности, то есть - не умышленно, значит НЕ может повлечь за собой наказание как за убийство. Это страшно, цинично, бесчеловечно, но вот такая вот неоднозначная нравственно-правовая штука и, видимо, что-то надо менять.

27 авг 2014 в 11:31

На днях ехал по городу и увидел соц рекламу "чето типо - сел пьяный за руль, не дорога жизнь других? срок до 7 лет"... если честно вместо "ДО" прям обязано быть "ОТ" иначе так и будут убивать пьяницы пешеходов..

ОТВЕТИТЬ

все такие кровожадные, это пока вас самих или ваших близких не коснется! А вот не справитесь с управлением, когда гриппом болеете и погибнет кто-то, какого наказания себе будете требовать??? А что алкоголь, что болезнь, что даже телефон одинаково снижают внимание, так что не судите да судимы не будете

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 13:52

В Германии хорошо!!! Увидел сосед пьяный за руль сел, позвонил в полицию и ему жизнь спас и себе грошик на карман поимел!!!

qwerty
27 авг 2014 в 16:09

Не оправдывая пьяниц за рулём, скажу, что некоторые трезвые у нас ведут себя на дорогах хуже пьяных на порядок.