31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

27 авг 2014 в 09:30

Ну конечно, сесть в авто по дешевле, обломно))))))))) Все таки социальные работники!!!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:31

А потом увидим вытупление руководства Центра о том, что катастрофически не хватает финансирования на элементарные вещи - ремонт, оборудование и т.д.

Фото пользователя
27 авг 2014 в 09:33

Значит с деньгами у нас всё путем!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:35

Всё-таки, надо слуг государственных немножко с небес на земли опускать... Лишать неприкосновенности депутатов, лишать возможности покупать люксовые вещи без явной необходимости и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 09:41

Интересно, а у нас, вообще, кто-нибудь контролирует расходование бюджетных средств? Неужели нет никакой ответственности руководителей. Или только безнаказанность. Ведь каждую копейку нужно тратить подумав семь раз. Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:41

А по-моему им и ларгуса или накрайняк фордфокуса хватит. Зачем им камри?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
27 авг 2014 в 09:43

И что, в этом авто будут адаптироваться инвалиды??
В соцзащите голодному инвалиду даже булку хлеба не могут дать,
говорят денег нет, а на авто за 1 млн есть!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
121
27 авг 2014 в 09:45

Адаптируйте на отечественном авто, если уже совсем не вмоготу, Лада Гранта чем не вариант?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:45

Это цены такие нереальные.
700тр стоит новая самая дешевая газель. А если ее оборудовать для перевозки инвалидов, она и на 1млн потянет.

ОТВЕТИТЬ

Как-все таки кризис влияет на чиновников - раньше было в 12м году заказали бы минимум за 1,6 млн. с полным аудио и спортивным движком!

ОТВЕТИТЬ
негод
27 авг 2014 в 09:46

Все стало прозрачно а выводов нет.Зачем такой автомобиль?Если бы микроавтобус, то понятно , а то автомобиль.

27 авг 2014 в 09:46

Лучше бы эти деньги центр на адаптацию граждан бы потратил, чем на себя любимых... Руководство я так думаю в шоколаде и так.

НВ
27 авг 2014 в 09:48

Налоги для меня, как для жителя НСО снижайте в два раза... И пусть хоть Бентли за 10 миллионов покупают...

А представьте, если бы запретили импорт западных автомобилей в Россию? На чем бы нашим чиновникам пришлось бы ездить - на Ладе Калине или Лифане что ли?

ОТВЕТИТЬ
Тутошний
27 авг 2014 в 09:51

Хе, запрос хитрый - не менее 179 и не более 185 л.с.. Это как раз новая Шкода Октавия А7 1,8, имеет 180 лс и судя по цена в 1051000 руб как раз топовая )

ОТВЕТИТЬ
колян
27 авг 2014 в 09:52

а как же указание Президента всем госструктурам пересесть на отечественные авто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 09:55

чем они руководствовались, когда указывали диапазон мощности двигателя 179-185 л.с? разве это так принципиально. или под конкретную модель?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:56

У меня мама инвалид,ей в соцзащите не могут выдать трость,говорят мол нет спонсоров,звоните позже... А тут машина за "лям с хвостиком"...

ОТВЕТИТЬ
was
27 авг 2014 в 09:59

Законодательное собрание НСО, как не стыдно говорить о дефиците бюджета и при этом бездарно разбазаривать его. Пора уже издать хотя бы местный закон о том, чтобы все служебные машины были отечественного производства. Сколько денег бюджетных сэкономить удалось бы. А то распределяете бюджет по принципу: без штанов, но в шляпе.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:59

Обалдеть.....куда смотрит прокуратура???

ОТВЕТИТЬ
очевидец
27 авг 2014 в 10:03

интересно, для каких муниципальных нужд используется Бентли-кабриолет с номерами серии "ООО"?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 10:11

Мощность заказываемого седана — не менее 179 и не более 185 л.с.
С ветерком любят прокатиться соц.работники то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 10:18

так машина за млн для того чтоб было легче социально адаптироваться, очень сложно адаптироваться с машиной за 100тысяч когда рядом ездят всякие мерсы, бмв, порше

шалёк
27 авг 2014 в 10:28

куда смотрит прокуратура?

27 авг 2014 в 10:36

А чего ладу калину гранду модели госслужащий не купить?

Фото пользователя
27 авг 2014 в 10:55

Надо им Ладу Гранту брать!
Пусть не такая мощная, но отечественная!!
Экономия денег и пример другим будет.

ОТВЕТИТЬ
петр
27 авг 2014 в 11:01

да что вы так беспокоитесь,это же наши налоги, а не со своего кармана берут!!! им же это не видно

накипело
27 авг 2014 в 11:14

Так умиляют коменты про налоги)) 90% жителей получают в белую 5т.р. в месяц) соответственно налог высчитывается с них. А гундят, будто у них по тысячи долларов снимают каждый месяц

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 11:15

очень стыдно стало... перед инвалидами. пенсионерами... как вообще совесть позволила такой заказ размещать?...
какое-то гадкое и мерзкое чувство...

Фото пользователя
27 авг 2014 в 11:16

Лада Гранта по всем требованиям подходит, кроме мощности и ДО бензобака.

ОТВЕТИТЬ
ГОРОЖАНИН
27 авг 2014 в 11:31

на ладу пусть садятся, зачем им машина черного цвета, да ещё и за цену более 1 млн. руб. какие социально значимые вопросы будет решать такая машина, которой есть дистанционное открывание бензобака ?????

ОТВЕТИТЬ
Любопытно
27 авг 2014 в 11:32

А вот откуда вообще берутся такие условия конкурса, как например мощность "от и до"? С потолка? А кто мешает "захотеть" мощность в 500 л.с.? Кто это контролирует?

ОТВЕТИТЬ
макс
27 авг 2014 в 11:34

а че он гранту некупил?????че за на праизвол

ОТВЕТИТЬ
бунт
27 авг 2014 в 11:57

Этому центру сначала надо самим научиться адаптироваться, а потом других адоптировать. А то не могут сами адоптироваться к отечественным авто, а других адаптируют к жизни.

Гарантия
27 авг 2014 в 12:42

Ничего особенного. Сейчас все более-менее нормальные новые авто стоят от 1млн, взять ту же простецкую Короллу. Не получилась из новости сенсация :)

Владимир
27 авг 2014 в 12:55

Тут многие пишут что многие дорогие машины собирают в России.Согласен ,но тогда надо для всех чиновников надо ограничить ценовую составляющую в пределах 500000 рублей.И это предел без всяких там лазеек.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 13:11

Пример для чиновников должен идти сверху! Вот когда Президент будет двигаться например на Шкоде Суперб (ну нет у нас сейчас отечественных авто бизнес и представительского класса), а не на бронированном мерседесе пульман, тогда и в центре социальной адаптации задумаются о покупке гранты или максимум соляриса

Макс250
27 авг 2014 в 13:38

вот мне всегда нравится читать комменты на подобные статьи, мол какие они там не хорошие, камри и тианы себе заказывают на казенные деньги... у меня вопрос - а вы бы взяли себе камри нахаляву на их месте или ездили бы на гранте или калине??? очень сомневаюсь.
у меня у самого камри в топовой комплектации.... и на такси калине и рено приходилось ездить - выбор тут очевиден

ОТВЕТИТЬ
вах
27 авг 2014 в 14:07

«изготовленного по самым последним стандартам и отражающего последние технологические достижения производителя автомобиля».

Разве на 1 129 100 руб. можно купить современный автомобиль от Тесла Моторс, например? Даже ЭлЛада стоит 1,25 млн., хотя её стоимость обещают в будущем от 700. Могли бы и потерпетью с покупкой

27 авг 2014 в 14:29

Ну, совсем у людей нет ни стыда, ни совести...

Фото пользователя
27 авг 2014 в 14:37

Господа,за эти деньги можно купить боле менее подходящий под служебные нужды автомобиль! Самодвижущееся повозка "Логан",и тот пол ляма стоит.И еще,с недавних пор в России нет производства легковых автомобилей, отечественное авто и собранное в России - разные вещи !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 14:45

Вот это правильная социальная адаптация! В там авто как-то легче адаптироваться.

ОТВЕТИТЬ
Greemb
27 авг 2014 в 16:18

Всё верно! Адаптироваться людям нужно в автомобилях стоимостью не меньше миллиона рублей!...Если дешевле, то адаптация проходит не так быстро...или вообще не проходит(((

феербах
27 авг 2014 в 17:03

обычная "рабочая лошадь". и вообще непонятны стоны граждан - довр каждой многоэтажки заставлен машинами далеко за 1 млн - сейчас это уже не роскошь а обычный простенький но надежный транспорт. и для служебных нужд надо такой и покупать

555
27 авг 2014 в 18:40

Интересно а ктонибудь считал срок работы гранты и камри и сколько грант нужно купить пока камри сдохнет?

Marsianka
27 авг 2014 в 22:35

А на на чем по-вашему мнению должны директора ездить? На отечественной развалюшке?! По статусу положено - не завидуйте!

гоша
27 авг 2014 в 22:41

«изготовленного по самым последним стандартам и отражающего последние технологические достижения производителя автомобиля». да открытие крышки бензобака из салона автомобиля является вероятно одним из самых последних достижений автопрома, наверное в связи с этим продавцы автомобилей подешевле не участвуют в электронных торгах судя по статье для них это вообщ

Greg
27 авг 2014 в 22:57

Не думаю, что покупка этого авто негативно отразится на социальной помощи, оказываемой инвалидам. Все, что положено по закону - получат в любо случае. ПРекратите панику!

27 авг 2014 в 23:51

И правильно сделали, лучше раз потратиться и надолго забыть о транспортных проблемах. И почему все решили, что социальные работники не достойны хорошего служебного авто.

Михаил
28 авг 2014 в 09:54

Даааа. И правда раскричались все - ”пусть гранту,калину покупают”, господа а кто из вас сам на нашем отечественном автопроме разъезжает??? В данном случае работает простая калькуляция, наши авто новые стоят не дешевле 500000, а обслуживание данного авто будет не очень дорогим, НО ПОСТОЯННЫМ! (сам был обладателем этих адских изобретений). А ту же камри купи и забудь про все. Масло,бензин вот что вы будете покупать и все. Так же не забываем про комфорт, в наших авто он просто отсутствует. В итоге эта лада доррже камри вылезет. Но откуда это знать диванным крикунам у которых скорее всего и авто то нет. Вообщем сто людей, сто мнений.