21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

27 авг 2014 в 12:47

Хорошо что начали думать про районы. Медицина там сильно отстает От новосибирского уровня.

ОТВЕТИТЬ

Ну на больницах и медицине в целом вообще не стоит экономить. Это напрямую отражается на простых людях. Темболее в районах не каждый может себе позволить приехать в Новосибирск и уж тем более воспользоваться услугами частных клиник.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 12:55

приличная сумма - результат не должен заставить себя ждать.
Радует зарплата бюджетников - а то недавно узнал, сколько они получают, страшновато стало, самые низкие зарплаты, наверное, в городе

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 15:08

хотелось бы заострить внимание обывателей на том, кто решает куда девать деньги областного бюджета - заксобрание, а никакой не губернатор Городецкий! так же и с мэром было всегда - городское законодательное собрание! а то - мэр не сделал то, мэр не сделал это... и мэр и губернатор работают в рамках предоставленного бюджета и с п о л н и т е л я м и... сами деньги не делят и даже в процессе этом не участвуют

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 16:18

То, что зак. собрание все-таки решило не урезать расходы на социальную сферу, тем более на строительство и реконструкцию больниц в районах, конечно не может не радовать, но мало больницы построить ии отремонтировать, необходим же квалифицированный мед персонал, которого сейчас не хватает, даже со всеми программами типа поддержки молодых врачей на селе.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 16:22

Главное, что больницы все-таки строятся, деньги на их строительство и ремонт выделяются, деньги бюджетникам выплачиваются, и бюджет именно по этим статьям расходов не урезается

27 авг 2014 в 19:01

реально разумные решения в этот раз приняли. и повышение расходов на нужные нужды. Как вообще могла работать больница, в которой уже не могли людей принимать. Конечно необходимо было такое выделение средств.

Фото пользователя
27 авг 2014 в 19:32

Ну вот дошли до больниц областных. Давайте давайте! Стройте и восстанавливайте! В области больницы нужны!

Фото пользователя
27 авг 2014 в 23:09

Стройте, ремонтируйте, ищите специалистов в них и пусть у этих специалистов будет поменьше работы. Всем здоровья, не болейте.

28 авг 2014 в 07:28

А вы знаете, что с 2014 года (начало нацпроекта "Здоровье") поликлиник в России стало на 40% меньше, а врачей - на 25%?

Фото пользователя
28 авг 2014 в 09:43

На себе не поэкономишь, тем более на здоровье. Может хоть очереди уменьшатся в каких-то больницах.

Затерянный Странник
29 авг 2014 в 16:32

В новой поликлинике не только больным пришедшим на прием комфортнее. В первую очередь, это стимул для самих работников. Трудиться приятнее и продуктивнее, чем в обшарпаном старом отделении.

Загрузка...