29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Аноним
27 авг 2014 в 09:09

Постройте еще в Краснообске больницу, население Краснообска давным давно выросло и растет и лимит больницы уже превышен в сотни раз....придешь с утра и сидишь весь день там...Давным давно на такое население положена вторая больница!!!!!! ДАЕШЬ МЕДИЦИНУ В КРАСНООБСК!

ОТВЕТИТЬ
Макросс
27 авг 2014 в 09:09

Что толку от больниц если они платные??

ОТВЕТИТЬ
Кира
27 авг 2014 в 09:11

Новость очень даже хорошая. Долги погашены-самое время ремонтом бюджетных учреждений заниматься. И отлично, что бюджет заложен именно на больницы, их в первую очередь нужно всегда поддерживать в хорошем состоянии.

А дороги к больницам построят, или будут экономить?

ОТВЕТИТЬ
Инна
27 авг 2014 в 09:14

И правильно, что на строительстве больниц не экономят! Эта не тот вид учреждений, на строительство которых можно выделять копейки из бюджета. Больницы всем нужны, здоровье-то не железное.

Краснообец
27 авг 2014 в 09:16

Опять Краснообск обошли, сколько можно? Вторую очередь строительства поликлиники жители ждут столько времени. На такой поселок минимум врачей и кабинетов, огромные очереди и невозможность попасть к специалистам!!! И все откладывают... Позор!

ОТВЕТИТЬ
Alone
27 авг 2014 в 09:18

Я так думаю-уж лучше сэкономить на постройке очережного ТЦ, чем на медицинских учреждениях. Пусть строят, лишними точно не будут.

ОТВЕТИТЬ
88
27 авг 2014 в 09:27

вы считаете, что ТЦ строятся на бюджетные деньги?))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 09:30

Кто бы что не говорил - а уровень медицины в нск-ой области выше чем в среднем по стране . И подобные действия властей только улучшают эту ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Фыва Йцукeн
27 авг 2014 в 09:33

на мжка, больница построена во времена СССР, с тех пор массив вырос в несколько раз. Ни больницы, ни школы со времен СССР так и не построили, кому говорить спасибо..Городецкому? Хоть бы точечно построил больницу и школу на мжка.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:37

Строительства любых социальных объектов это благо, в первую очередь для простых людей. Надеюсь по мимо строительства предусмотрели деньги и на новое оборудование.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:41

С недоимкой бюджета еще разобраться надо и заставить всех неродивых налогоплательщиков пошевелиться. С таким дефицитом дальше сложновато будет. У нас же огромный долг, например, по транспортному налогу. Больницы и вообще социальная сфера - дело хорошее, но с нарушителями нужно построже. А то на следующий год о социалке можно будет забыть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 09:42

Увеличение зарплат бюджетников и реконструкция мед.учереждений- правильное расходование бюджета!!! В Красноярске брат живет, так там-власти решили построить для себя гольф площадку(около 600 млн.руб!!!!!) - вот где народ негодует.

ОТВЕТИТЬ
светлана
27 авг 2014 в 09:43

Хорошо, что с Бердским долгом разобрались! Хоть люди не пострадают!

27 авг 2014 в 09:43

Увеличение финансирования учреждений здравоохранения - хорошая тенденция. Надо новые клиники строить и ремонтировать действующие, несмотря на ситуацию с наполнением бюджета.

Мимо крокодил
27 авг 2014 в 09:49

Построить - это хорошо, хотя, "решили не экономить" в заголовке и "51 млн. рублей на строительство больничного комплекса" - не вяжется.
И еще вопрос - работать кто там будет? В тех же Краснообске и Оби - гигантские очереди к узким специалистам не от отсутствия "больничных комплексов", а отсутствия этих самых специалистов...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 09:54

Приятно, когда на всем экономят, а на здоровье нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 09:56

На дорогах правильно сэкономили, там недобор по налогам и штрафам 900 млн., а на медицину средств жалеть не нужно, от этого зависит здоровье и жизнь жителей области. Тут мы никак не можем повлиять на ситуацию, мед страхование у нас бесплатное. По программе ДМС живут только крутые клиники, вот там и ремонт и оборудование.. Им помощь не нужна.

27 авг 2014 в 09:59

А каким категориям и на сколько в Ордынском районе зп поднимают?

27 авг 2014 в 10:07

Хорошая новость. Не все так плохо с бюджетом. Больницы всегда нужны. Можно было бы и Краснообску выделить средства.

27 авг 2014 в 10:08

Надо находить деньги для больниц и поликлиник несмотря ни на что.
Здоровье, оно не навсегда.

27 авг 2014 в 10:08

О какой экономии может идти речь,если дело касается здоровья граждан! Строительство новых больниц просто необходимо и субсидии из бюджета только увеличиваться с каждым годом должны.

Фото пользователя
27 авг 2014 в 10:15

Радует, что даже при дефиците бюджета, власти, все же не забывают о насущных проблемах. Конечно много еще чего надо бы, но не все сразу, на это надеяться глупо.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 10:20

Деньги на мед. учреждения выделяются несмотря ни на что, а это крайне положительная тенденция.

27 авг 2014 в 10:23

Выделили "123 млн.руб на ввод в эксплуатацию первой очереди Барабинской городской больницы", а на дальнейшее строительство расходы заложили в бюджет? А то любят у нас затягивать со строительством социальных объектов.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 10:42

Строительство новых больниц дело нужное, вот только к этим больницам ещё и дороги подвести необходимо, мед.персонал квалифицированный нанять,всё-таки существует дефицит грамотных узких специалистов в области, да и уровень зп у них низкий.Так что построить больницу это пол дела, а дальше ещё массу проблем решить необходимо.

27 авг 2014 в 10:46

Что толку от зданий больниц,если они будут без персонала?В городе не просто тревожная ситуация с врачами,а катастрофическая!

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 авг 2014 в 11:02

Замечательно. Новые больницы. Может отремонтируете старые? В первомайском районе на "пятаке" стоит здание больницы, которое закрыто на ремонт уже несколько лет, а люди вынуждены ездить до больницы очень далеко, на КСМ. Никаких поползновений нет. На заборе висит табличка "ведутся проектно-сметные работы". А мамашки с маленькими детьми продолжают таскаться черт знает куда вместо того чтобы пройти два шага. Рядом же уже построилось здание платной клиники для сдачи анализов. Дурдом.

учёный...
27 авг 2014 в 11:41

Что толку от больниц, если в них нет реальных специалистов .

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 11:58

Почему бы не написать подробнее, что за инвестиционные проекты, на которые выделено 170 млн? Это уже запущенные проекты или новые? Мост, волейбольный центр, еще вроде бы завод по переработке пшеницы... Онкодиспансер тоже входит в эти 11?

Фото пользователя
27 авг 2014 в 12:08

На кого Вы учились, такие специалисты и получились!
Зачем кого-то обвинять, что специалистов нет, просто все решили стать экономистами и юристами, а еще управленцами, только кем управлять собрались- не понятно.
И почему дети не хотят стать врачами, да потому, что родители не развивают детей, не прививают ценности и интерес к окружающему миру, все а шорах живут

27 авг 2014 в 12:25

Да, в больницах сейчас есть перечень платных услуг, но это расширенный список и конечно дублирующий бесплатные услуги. Медицинскую помощь, которую покрывает полис никто не отменял. А остальное каждый до я себя выбирает

27 авг 2014 в 12:47

Хорошо что начали думать про районы. Медицина там сильно отстает От новосибирского уровня.

ОТВЕТИТЬ

Ну на больницах и медицине в целом вообще не стоит экономить. Это напрямую отражается на простых людях. Темболее в районах не каждый может себе позволить приехать в Новосибирск и уж тем более воспользоваться услугами частных клиник.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 12:55

приличная сумма - результат не должен заставить себя ждать.
Радует зарплата бюджетников - а то недавно узнал, сколько они получают, страшновато стало, самые низкие зарплаты, наверное, в городе

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 15:08

хотелось бы заострить внимание обывателей на том, кто решает куда девать деньги областного бюджета - заксобрание, а никакой не губернатор Городецкий! так же и с мэром было всегда - городское законодательное собрание! а то - мэр не сделал то, мэр не сделал это... и мэр и губернатор работают в рамках предоставленного бюджета и с п о л н и т е л я м и... сами деньги не делят и даже в процессе этом не участвуют

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 16:18

То, что зак. собрание все-таки решило не урезать расходы на социальную сферу, тем более на строительство и реконструкцию больниц в районах, конечно не может не радовать, но мало больницы построить ии отремонтировать, необходим же квалифицированный мед персонал, которого сейчас не хватает, даже со всеми программами типа поддержки молодых врачей на селе.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 16:22

Главное, что больницы все-таки строятся, деньги на их строительство и ремонт выделяются, деньги бюджетникам выплачиваются, и бюджет именно по этим статьям расходов не урезается

27 авг 2014 в 19:01

реально разумные решения в этот раз приняли. и повышение расходов на нужные нужды. Как вообще могла работать больница, в которой уже не могли людей принимать. Конечно необходимо было такое выделение средств.

Фото пользователя
27 авг 2014 в 19:32

Ну вот дошли до больниц областных. Давайте давайте! Стройте и восстанавливайте! В области больницы нужны!

Фото пользователя
27 авг 2014 в 23:09

Стройте, ремонтируйте, ищите специалистов в них и пусть у этих специалистов будет поменьше работы. Всем здоровья, не болейте.

28 авг 2014 в 07:28

А вы знаете, что с 2014 года (начало нацпроекта "Здоровье") поликлиник в России стало на 40% меньше, а врачей - на 25%?

Фото пользователя
28 авг 2014 в 09:43

На себе не поэкономишь, тем более на здоровье. Может хоть очереди уменьшатся в каких-то больницах.

Затерянный Странник
29 авг 2014 в 16:32

В новой поликлинике не только больным пришедшим на прием комфортнее. В первую очередь, это стимул для самих работников. Трудиться приятнее и продуктивнее, чем в обшарпаном старом отделении.