NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники приступили к расширению правой стороны Мочищенского шоссе

Дорожники приступили к расширению правой стороны Мочищенского шоссе

На прошлой неделе строители начали выносить коммуникации на правой стороне Мочищенского шоссе в Новосибирске.

Как сообщил пресс-центр мэрии, работы по выносу силового электрокабеля, водопровода, сети связи и ливневой канализации начались 18 августа. После того как вынос завершится, строители начнут расширять правую сторону шоссе.

С 9 августа на шоссе началось расширение левой стороны со стороны Заельцовского бора. Как сообщил 26 августа во время пресс-брифинга начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, расширение ведется участками по 250–300 м. «Проект производства работ составлен такими участками для того, чтобы оперативно в течение 5-6 дней эти участки выполнить и чтобы они уже были готовы для проезда», — пояснил он.

Сейчас работы на Мочищенском шоссе идут от Дачного шоссе до ул. Кедровой (1900 м) — это первая очередь реконструкции, до 1 октября работы по уширению этого участка завершатся. В октябре планируется запустить светофор на перекрестке ул. Кедровая – Мочищенское шоссе. В 2015 году здесь установят разделительные блоки типа «нью-джерси», проведут освещение, сделают тротуары.

Справка: Стоимость реконструкции первой очереди составила 251 млн руб. После расширения дорога на участке от Дачного шоссе до ул. Кедровая увеличится на 2 полосы и станет 4-полосной, ширина проезжей части будет 15 м, разделительная полоса 2,7 м, тротуар 2,25 м. Вторая очередь реконструкции пройдет позднее на участке от ул. Жуковского до Дачного шоссе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления