NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Власти проложили 5 маршрутов через третий мост

Власти проложили 5 маршрутов через третий мост

Мэрия Новосибирска выставила на обсуждение пять маршрутов общественного транспорта, которые предполагается пустить через третий мост после его открытия в октябре 2014 года.

Как рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, маршруты были сформированы в течение трех месяцев по результатам предложений новосибирцев. «Мы сформировали четыре маршрута для автобусов большой вместимости и один маршрут для маршрутного такси», — отметил он. Сейчас их вывесили на сайте nskgortrans.ru на обсуждение потенциальных пассажиров.

По данным пресс-центра мэрии, сформировано два маршрута между Первомайским районом и левым берегом Новосибирска: один от остановки «Молкомбинат» на ул. Петухова в Кировском районе до остановки «Инская УМ-3» в Первомайском, второй от площади Маркса через Ватутина до остановки «Ул. Твардовского» в Первомайском районе (недалеко от садоводческого общества «Горпромторг»).

Еще два должны соединить Советский район с Ленинским и Кировским: один от конечной остановки «Общественный торговый центр» на ул. Демакова последует на площадь Маркса, второй будет стартовать от остановки «Цветной проезд» и завершаться у СТЦ «Мега». Еще один маршрут соединит Ключ-Камышенское плато в Октябрьском районе с площадью Маркса и далее микрорайоном «Чистая слобода» в Ленинском районе.

Маршруты будут обсуждаться в течение месяца, а затем их выставят на конкурс, уточнил Валерий Жарков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления