27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

26 авг 2014 в 16:05

Безделье на казенных харчах...
Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?
Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.
А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

26 авг 2014 в 16:07

О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? - Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер - умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь - пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать - вдруг дали задний ход - нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с "плохим" персоналом и не менее "плохим" Тереховым.

Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? - Есть. - Научить кипятить? - Нет, умеем. И хочется выругаться - так проблема ваша яйца выеденного не стоит!
Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши "хотелки" и нежелание работать - возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.

26 авг 2014 в 14:38

Я работаю в одном из учреждений соц. защиты. У нас проживают уже второй месяц несколько семей беженцев. Конечно не приведи Господи оказаться на их месте, но уже что случилось, то случилось - надо дальше жить. Понимаете, они ведут себя вроде бы и нормально, но при этом им все должны. На двадцать тысяч работать не идут - мало, а совсем без денег сидеть - нормально. Одной неполной семье предложили уехать в деревню, там хозяйке нужна компаньонка и помощница по дому. Работа есть, дом благоустроенный, огород большой. Не хотят, говорит что она там на Украине в деревне нажилась))) Они говорят, что меньше чем за пятьдесят работы им не надо, иначе не выжить. И наивно полагают, что найдут такую, и чтоб в белую)) Кто им такое в голову вложил?))) А образования нет, опыт работы кассирами да кладовщиками. И таких основная масса. И по человечески жалко их, но чувствуется, что они скоро перед нами ноги на стол положат.

ОТВЕТИТЬ
Муха
26 авг 2014 в 14:34

Помогать, конечно, нужно. Только вот недавно писали, что большинство из приехавших оставаться здесь не собирается и на работу устраиваться, соответственно, тоже. Вот мне и непонятно, зачем вглубь страны везут тех, кто хочет вернуться? Поставили палатки у границы, и пусть ждут окончания. А те, кто решил переехать совсем, пусть бы по стране размещались. Вот им и предлагать работу и определённую подъёмную сумму. А дальше как все.

ОТВЕТИТЬ
вот вопрос
26 авг 2014 в 13:14

Интересно, а своим гражданам, проживающим в деревнях НСО, власти не хотят помочь, ведь работы нет, бедствуют люди в нищете.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:04

Очень интересно, у области и города долги и власти урезают бюджет, а тут 129 млн. нашлись вдруг. Беженцы роднее местных вдруг стали?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:13

Чисто по человечески сочувствую беженцам, но по моему власти уже скоро перейдут все границы в обеспечении беженцев на территории Новосибирска.

26 авг 2014 в 16:06

Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости - сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве - здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? - У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. .

ОТВЕТИТЬ
вр
26 авг 2014 в 13:32

Вот многие тут говорят что мол не все украинцы плохие, и вообще виноваты не они!
Знаете что? у меня есть дальние родственники в киеве. Я им решил позвонить в скайп на днях. Спросить как там дела? может помощь какая нужна? знаете что я услышал???
Зачем вы нам звоните из россии?? и так всю украину угробили, еще и издеваетесь!
И ЭТО РОДСТВЕННИКИ!!!!
а что же в других головах творится????

ОТВЕТИТЬ
YUHJ
26 авг 2014 в 13:24

800 рублей в сутки на человека?!! Разделила свою зарплату на число членов семьи, получается 300 рублей в сутки на человека. При этом вопросы с жильем и работой приходится решать самостоятельно, никто не содействует.
Беженцев, конечно, жалко, но все же что-то тут не так, какое-то кощунство по отношению к местным жителям.

жека
26 авг 2014 в 13:10

По ходу не видать мне денег, по программе "молодая семья".

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:06

800 рублей в сутки на члена семьи...жилье..детские сады...все беженцам! Принимали бы решения для улучшения жизни россиян. Очередь в детский сад не дождешься, многие по несколько десятков лет живут в общагах и служебном жилье, при этом отработав положенное количество лет. Обида берёт)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2014 в 13:09

А почему на переселение соотечественников только 30 млн, а на беженцев 129?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 16:07

Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…
Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?

Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами - десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу - чтобы и зарплата тысяч 40-60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием - чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами.

Фото пользователя
26 авг 2014 в 13:12

И еще, почему нашим безработным, имеющим детей платят макисмальное пособие по безработице 5 тысяч в мес, а беженцам 800 руб в день+ жилье ?
Я бы лучше сделала как сделала Германия в свое время. Выплачиваешь некоторую сумму+ жилье, и пусть крутятся на неё как хотят, быстрее на работу устроятся.

ОТВЕТИТЬ
Хамка
26 авг 2014 в 13:03

Видали мы этих беженцев, сидят в очередях и рассказывают как у них теперь 2-ое гражданство, какое жилье они хотят тут ПОЛУЧИТЬ и отказываются работать меньше чем за 30 тыров. Жалко конечно, но всему нужно знать меру, почему именно НСК? А как же дальний восток? а куда-нибудь в Когалым? А то "я хочу, и мне должны".

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 14:01

Вышибают из колеи такие новости, помогать допустим надо, но ведь меру тоже надо знать. Что за дичь, почему не прожиточный минимум на человека, а в 3,5 раза выше? Ну понятно с трудоустройством надо помогать, но почему в городе, а не по НСО, и с жильем тот же вопрос? Что то не помню чтоб русских беженцев из бывших союзных республик так баловали.

me
26 авг 2014 в 13:27

А своих сограждан для начала не пробовали всем этим обеспечить? У нас люди зачастую переезжают из регионов с очень тяжелыми условиями жизни с одним чемоданом, порой и с детьми, и выживают тут как могут, ютясь в крохотных комнатушках, питаясь подножным кормом и набираясь опыта на работе за копейки. Почему гостям мы обязаны обеспечить все условия и сытую жизнь, в то время как некоторые наши сограждане находятся в не менее бедственном положении, но помогать им никто не торопится? Вот это и раздражает. Помогать надо, но пусть живут на общих основаниях, без привилегий.

26 авг 2014 в 13:32

Надоели комментарии про беженцев.. Сами беженцы в этом не виноваты и им сочувствую.. но ситуация нехорошая.. своих не любят а приезжих холят и лелеят...

Ирина
26 авг 2014 в 13:15

На основании чего им такая помощь?! Получили убежище-идите работайте...как на курорт приехали... а 129 млн.руб...садик для НАШИХ деток постройте!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 авг 2014 в 14:52

Ну нормально так. Я закончил университет, приехал в город, жить тож негде было, ипотеку взял, ребенка завел, жена дома, за минусов кварплаты и ипотеки живем пока на 15000 в месяц, никакой помощи мне "моё" государство не оказывает, ребенку 3 года исполнилось, а садика так и не дают, а беженцам вне очереди(теперь то точно сада не видать). Интересно, если я убегу со страны, мне хоть какое-то государство во вред своим гражданам поможет. Думаю нет.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:01

В итоге получится , что "беженцы" будут жить лучше местных жителей.

ОТВЕТИТЬ
леля
26 авг 2014 в 13:19

Власти то ли не понимают,что они тем самым озлобляют народ,настраивают его против беженцев.Правильно,людям обидно,что жителям мизер достается,а беженцам не совсем плохой кусок.Почему такое отношение к коренным жителям ?

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
26 авг 2014 в 14:37

Помогать надо . Никто не спорит. Но когда свои проблемы все решены. Но когда у нас свои граждане живут на грани , когда детсадов не хватает, когда детские поликлиники разваливаются, школы ждут кап ремонта по 5-10 лет и участковые врачи перемещаются на одном раздолбаном уазике по всему району , то я бы подумал еще о выделении таких огромных денег для помощи...беженцам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2014 в 16:04

120 квартир бюджетникам,врачам,учителям..... Неисповедимы пути твои,господи.....

лала
26 авг 2014 в 13:14

Лучше бы эти деньги на развитие области пустили.Или у нас в деревнях слишком хорошо живут?

Мозоль
26 авг 2014 в 13:01

Зла не хватает читать эту новость. Этого хватило бы получить квартиры как минимум 64 семьям или ветеранам ВОВ. Даже комментировать ничего не хочется.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 16:07

Тех, кто работает - замечают, привечают и стремятся дать им лучшее - в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте "Донбасс в Архангельске"! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы - уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обрящете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает - тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками...

С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков.

P.S. Обсудим?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 18:35

В Ливане уже несколько десятилетий существуют лагеря палестинских беженцев. Правительство Ливана выделило для этой цели несколько гектаров земли, на этом его миссия, как принимающей стороны закончилась. Обустройством лагерей занимаются сами беженцы. Организацией питания и медицинской помощи занимается Международная Организация Красного Креста и Красного Полумесяца. Тех, кому не нравятся условия проживания, никто не задерживает.

Фото пользователя
26 авг 2014 в 14:17

За амбиции Москвы придется рассчитываться дотационным регионам...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:08

Ну да, мы же сами в таком шоколаде, ни дыр, ни надобностей!

Гражданин
26 авг 2014 в 13:26

Местные ждут садика по 3-4 года, а этим приехали и вот вам все и сразу. Знакомая воспитательница из садика сказала, что группы расширены с 30 до 40 человек (10 чел квота для беженцев)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:33

Откуда такая ЗП в 30-35 т.руб? Если тут же на НГС регулярно пишут что средняя по Н-ку едва за 20? Т.е. в день получается тысяча, так это доехать на/с работы, покушать и что остаётся. А тут 800 и сиди на печи...

ОТВЕТИТЬ
золотая
26 авг 2014 в 16:23

Предлагаю принимать беженцев и расселять не в пансионаты и санатории, а в деревни.Домов брошенных на всех хватит, пусть ремонтируют, обживают и приобщаются к сельскому образу жизни. А когда отстроят свой дом, обзаведутся хозяйством - глядишь, и возвращаться обратно не захочется.Тем более, здесь много пишется, какие они работящие и образованные, а в деревнях как раз не хватает докторов, учителей, специалистов. Так что вперед, в аграрии!

ОТВЕТИТЬ
Убейте меня
26 авг 2014 в 14:43

Других новостей нет будто. Хватит уже про беженцев. Деньги им выделили, с жильем поможем, одеждой обеспечим, в сады и школы без проблем устроим! Кому плохо живется? Получайте статус беженца! В Ираке бомбят? В Палестине война? Добро пожаловать в Россию, самую шедрую страну в мире, у нас российские дети попадают в сад после школы, а дети беженцев-после роддома!!!!

26 авг 2014 в 13:55

у меня сестра очереди в садик не может дождаться, отдала в частный, чтоб пойти работать и не потерять место на работе, ее мужу приходиться калымить в свободное от работы время, чтобы расходы на садик перекрыть, а тут доп места появились для беженцев, я все понимаю, но условия их проживания наверно немного должны к нашим приравняться, они и в поисках работы ковыряются, то з-п не та, то еще чего...

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 авг 2014 в 14:34

Жена купила обувь детям беженцев (сбросились с коллегами по работе), сестра вещи принесла, продукты, денег дала. Если случилась беда - нужно помогать, я так считаю.
Да, я дал согласие на помощь, но не могу понять, как они смогли уехать. Я бы понял, если бы уехали только жены с детьми, но они уехали всей семьей, мужья устроились здесь уже на работу. Но кто же Родину остался защищать?
Примеряешь на себя, а случись что у нас... нам куда бежать?
Будем стоять!

ОТВЕТИТЬ
тетя Галя
26 авг 2014 в 14:06

Все здесь понятно: за пределами МКАД все население сводит концы с концами и в городе и в деревне. Если не все, то большинство. И зарплата у всех такая. что не до осуществления своей мечты, лишь бы хватило на еду и прикрыться.
Не понимаю, почему государство отнимает последнее у нищеты? Почему бы не расселить переселенцев в московской области?
Хотя все равно ясно, что из НАШЕГО бюджета облагодетельствовали беглых. Остается вывод; на счета каждого родителя, ждущего очередь годами в садик, выплачивать ежемесячно хотя бы по 4-5 тыс. Мы, пенсиоенеры, как-нибудь проживем на свою пенсию, если, конечно цены на продукты сильно не взлетят.

Eat
26 авг 2014 в 13:31

Получается сами выбрали курс, а к тяготам и последствиям такого выбора не готовы. На все готовое приехали и уже считай не беженцы, а коренные жители:) Я сторонник той точки зрения, что всему есть предел и слишком много внимания этим людям.

ОТВЕТИТЬ
хах
26 авг 2014 в 15:13

Все эти "помощи беженцам" обычный пиар.
Пиар президента.
Пиар правительства.
Смотрите мол, европа и мир, какие мы могучие и добрые.
А то, что свое население загибается - пофигу...

ЖиТеЛьРФ
26 авг 2014 в 21:18

Помогать, конечно, нужно. Но. моё мнение, что это черезчур! А как же приезжие из мелких городков, деревень, где уже нечего делать? Им никто так не помогает. Выдать им (беженцам) "подъёмные", как делалось раньше, предложить работу (любую). А дальше пусть сами крутятся, как все.

27 авг 2014 в 00:29

Проблема даже не в беженцах, а в отношении властей к коренному населению. Помогать могут обеспеченные люди. А когда все эти олимпиады, крымы, чемпионаты, миллиарды разворованные. Тяжело быть щедрым и добрым. Удачи.

Муся
26 авг 2014 в 14:32

А мы как малообеспеченная семья имеем право только на компенсацию ЖКХ 50% и 300 руб/мес. на ребенка, а очередь в садик подойдет к школе, наверное! Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает и имеет кучу подработок, чтобы оплачивать ипотеку. Наше правительство помогает всем вокруг, но только не своим гражданам,, очень жаль......

ОТВЕТИТЬ
елка
26 авг 2014 в 15:48

Честно, раздражают уже новости про помощь беженцам.
Включаешь тв - как же мы замечательно живем, постоянно речи о том, где бы еще налоги ввести, цены повысить во благо народа. Самая главная новость недели - колонна гум.помощи. Прям детектив - пропустят, не пропустят.
А у нас все серенько - где бы еще сэкономить, дабы за обязательные платежи заплатить, да ноги не протянуть. Пояса скоро до позвоночника дозатягиваем.
Понимаю - война, бомбежки, ужас, страх, потери. Так и на местах порой хуже войны - выживание. Почему нет денег для увеличения пособий по уходу за ребенком, по безработице, по инвалидности? Почему они сразу откуда-то волшебным образом вырисовываются для помощи гражданам других стран?

ОТВЕТИТЬ
Вот как
26 авг 2014 в 16:00

Из соседней новости "Зампредседателя комитета Заксобрания НСО по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Валентин Сичкарев пояснил, что сокращение собственных доходов на 3,9 млрд руб."
Несмотря на это помогаем беженцам. Где логика? Своих проблем нет и деньги некуда деть?

26 авг 2014 в 17:11

У нас живут беженцы, потому, что это наши друзья, но никакой финансовой и материальной помощи они не получали, спасибо тем, кто просто предоставил им работу, на большее они не претендуют!

go
26 авг 2014 в 13:06

А при каких условиях можно получить статус беженца? Я, например, не имею ни малейшего желания жить в РФ. С удовольствием бы пожил на правах беженца, например, в чехии, или в бельгии. Подскажите? Чтобы мне квартиру там выделили, кормили, еще в новостях постоянно писали про это.
Не думаю что выживать в россии сложнее, чем под бомбами в украине.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 авг 2014 в 23:17

У меня подруга ДАРОМ отдавала беженцам хороший диван! Так они неделю ехали за ним, а потом еще весь просматривали ( вдруг не понравится).

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 авг 2014 в 13:17

Что все заныли то...Нам, а нам... Работайте и рассчитывайте на собственные силы! С какой стати государство должно кормить и снабжать - руки ноги есть, работай! А вот люди из страшных условий вынуждены были бежать, не по своей воле... Я "ЗА", что людям нужна поддержка!

ОТВЕТИТЬ
лена
26 авг 2014 в 14:17

Какое право власть так разбрасывает деньги? Лично я против такой большой помощи.

26 авг 2014 в 15:32

Все деньги идут из кармана бюджетников

ОТВЕТИТЬ
андрей
26 авг 2014 в 13:02

а самое обидное, что и ети деньги не дойдут до ниx... зная нашу систему, можно с уверенностью об етом сказать....

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 15:29

беженцам по 800рублей в сутки т.е 24000т.р,а нашим пенсионерам по 200 рублей т.е 6000 рублей смешно

елка
28 авг 2014 в 09:54

Я учитель. Жилья не имею своего. Проживают в социальном общежитии. Ипотеку не дают ( зп мала), программ, для помощи таким как я, в нашей стране не существует ( официальный ответ администрации города и кабинета президента, писала всюду). Могу приложить эти официальные письма, если кто посчитает меня тролем. Есть мама одинокая и ещё полуразрушенный домик в глухой деревушке - это моя старость и моё будущее. Всем добра.

Life
28 авг 2014 в 13:43

Я допустим, против беженцев ничего не имею, даже сочувствую. Но, я не понимаю, почему когда нуждаются русские в государственной поддержки, то финансов и возможностей нет, извините. А для чужих все пожалуйста сразу нашлось. Вот заселили бы беженцев в общежитии, а местным жителям уже дали бы квартиры. Хотя бы в этом как то было бы справедливо по отношению к русским.

Фото пользователя
26 авг 2014 в 13:11

Лучше бы квартиры молодым семьям на эти деньги купили,а то живут на головах у родителей.

ОТВЕТИТЬ
воспитатель
26 авг 2014 в 17:28

У меня зар.плата в месяц составляет 9000 р.Я должна на эти деньги прожить месяц! А им/беженцам 20-25т.р. мало.А в деревнях люди на какие деньги живут.....Почему у нас нет такого расчета в день-800р.?Посмотришь по телевизору репортажи про этих беженцев-по некоторым лицам видно,что наглости им не занимать,что все им должны и обязаны.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 16:02

Друзья, оказывается, 14 августа в Архангельской областной газете «Правда Севера» было напечатано интересное письмо украинских беженцев Владимиру Путину:

«Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к вам беженцы Донбасса из г. Архангельска, проживающие в реабилитационном центре «Родник» по улице П. Галушина, 6.
Просим вас о помощи. Все, от директора центра до вышестоящих структур, дают нам понять, что мы здесь никому не нужны!!! Мы ехали по вашей программе, статус беженца нам не дают. Заставляют подписывать документы о временном проживании на территории Архангельской области. Грозятся выселить 15 сентября 2014 года по причине заезда граждан по путевкам на реабилитацию. Не предоставляются учебные учреждения детям. СМИ не впускают на территорию центра. Детского питания практически нет, медикаментов, средств личной гигиены и т. д.
С уважением к вам беженцы Донбасса!».

.

ОТВЕТИТЬ
Мастер
26 авг 2014 в 19:26

Круто.если взять мою окладную часть зп то выходит 400р/рабочий день.рабочий день.интересно.
больше чем уверен что случись что нибудь здесь нас вот так никто там не принимал бы.

26 авг 2014 в 16:18

А так-то ничего, что из-за всех этих беженцев, такие затраты легли на город и т.д., мужу теперь з/п стали задерживать, а так-то ничего, что у нас тоже есть дети маленькие, ипотека и т.д., и почему-то нам никто не помогает, тоже концы с концами сводишь, и что-то никого не заботит, чтобы з/п была не меньше 35 т.р.,

Olga_Ya
26 авг 2014 в 13:49

Странно видеть столько негодования...
Эти люди тоже работали. И ЗАРАБОТАЛИ своим трудом все свое имущество. Почему так возмущают 800р. в день??? У нас есть жилье, у всех есть диван, телевизор, постельное белье, одежда.Холодильник. Наверняка, кроме плиты есть микроволновка, у кого-то и мульварочка в запасе. Есть жилье и работа. У этих людей не осталось НИЧЕГО! Они потеряли ВСЕ и не по своей вине. Не пропили, не продали - а потеряли. И многие безвозвратно.
Никто не будет содержать их до конца дней. Кто получит гражданство - тот будет работать и платить налоги. А беженцы не получат роскошных аппартаментов на всю жизнь - они получат временное убежище и возможность пережить крах. Конечно, будут и такие, кто на этом прокатится. Но таких мало. Лично наша семья не обеднела от приезда беженцев. Я рада, что эти люди получили помощь хоть от кого-то......Дай Бог им сил встать на ноги и вернуться в сои дома, или начать жизнь заново. С нуля.

ОТВЕТИТЬ
maks330
26 авг 2014 в 15:04

Похоже большинство не понимает, что работать украинцы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Это возможно ТОЛЬКО при получении статуса беженца а он получается полгода! Документы все имеющиеся ЗАБИРАЮТ! Поработайте? Я знаю о чём говорю - принял на работу мужика из Краматорска. Пока работает без трудоустройства. Но не всем так повезло.

ОТВЕТИТЬ
Ёлка
26 авг 2014 в 14:14

Читаю и поверить не могу что такие гадости способны писать мои сограждане.
Одумайтесь!!!!
Или это умышленный выброс информации

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 16:11

А могли бы новый садик построить

лукич
26 авг 2014 в 13:03

братьям надо помогать

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:38

Я скажу так!!! Мне очень Стыдно за большинство комментариев "а мы" "а почему им" Только и нытье и читаешь. Вы хоть на минуту задумайтесь, что большинство из них потеряли ВСЕ я сейчас о людях пишу, которым за 50-60 лет, а их большинство из всех. Все, жизнь прожита, а ничего не осталось, только койка и зубная щетка. Лично пойду помогу чем смогу.

ОТВЕТИТЬ
Джулиa
26 авг 2014 в 15:59

Люди! Считающие деньги...Вы узнайте ситуацию, вы прям всему-всему верите что пишут?!
Я сейчас помогаю одной семье, их приютил мой знакомый, приехали самостоятельно на машине.
Никакого жилья им не предоставляют, что бы получить разрешение на работу нужно еще очень много формальностей пройти. начиная с анкет, отпечатков пальцев, фото (все не бесплатно) медкомиссию...Какие деньги??? о чем вы говорите, они только разрешение на проживание на территории РФ получили.
В семье двое детей до 3 лет. На что жить, есть, детей одевать? Вещей представляете сколько она на машине смогли вывезти? Да и не забывайте что люди с юга, климат не будем сравнивать, по плану устраиваться на работу, снимать жилье, а элементарных ложек нет....
Думаете наше государство _поможет_?!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:42

интересно, а если беженцев приютили знакомые, кормят их и оплачивают увеличенные коммунальные расходы, могут ли беженцы получить в этом случае помощь от государства? где это узнать?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
26 авг 2014 в 13:08

Знаю, будет много каментов "а зачем"
Ребята, вы не были под обстрелом.
У меня там родственники, но не в зоне АТО. Все равно боюсь предсказать их зиму.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 13:08

Сейчас будет много комментариев, что жалко налогов и нашим не хватает.
А мне моих налогов на беженцев не жалко.
Война-это страшно.
Гражданская война - страшно в двойне.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 14:04

Перестаньте ныть и жаловаться, дорогие соотечественники, рассчитывайте на себя. Меньше сидите в Интернете и больше и продуктивнее работайте. Тогда и частный сад без напряга себе позволить сможете и уровень жизни повысится. И будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
санек
26 авг 2014 в 15:06

Уважаемые жители востока Украины,если вы читаете эти комментарии пожалуйста не обращайте внимание.Комментаторы,которые брызгают злостью,завистью-это подавляющее меньшинство жителей Новосибирска.Они считают,что всем молодым семьям гос-во нахаляву должно жилье выдавать,деньги.Поверьте,тут пишут в основном люди,которых кто-то чем-то обидел и у них злость на весь мир.У нас народ добрый,гостеприимный.Мы с радостью всем чем можем поможем.

ОТВЕТИТЬ
Икар
26 авг 2014 в 14:31

Неужели не понятно некоторым???
Люди- самый важный ресурс, который приносит деньги .
Завтра все они пойдут работать У НАС и вернут троекратно все эти деньги в виде налогов.
Да и помогать надо тем, кто попал в беду..а то пишут, что какие плохие-прошли мимо валяющегося на улице..а как коснулось конкретики- дак сразу "свое ближе к телу".
Противно

ОТВЕТИТЬ
mklll
26 авг 2014 в 13:22

90% россиян поддерживают политику властей по Украине, значит и помощь беженцам должны поддержать. Одно исходит из другого. Однако голосовать рублем народ почему то не хочет. Голословный патриотизм получается. А вообще Донбасс потихоньку превращается во вторую Чечню

ОТВЕТИТЬ
Сушите вёсла
26 авг 2014 в 13:22

Пусть почитают в Киеве ваши комментарии и покажут гражданам Украины как им Рады в России. Самим не стыдно? Нет уж друзья мои, коли уж вляпались то и платить не стесняйтесь. Дальше платить придётся ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Патриотка
26 авг 2014 в 20:40

Приехали только что из Крыма, где насмотрелись на беженцев. Люди разные. Есть здоровые мужики,живущие в палаточном лагере и едящие бесплатную кашу.Но абсолютное большинство-глубоко несчастные люди.Много тех, кто только в тапочках и халатах.У многих родители там остались-постоянная боль.. Жалеть денег для них нам, живущим относительно сыто и спокойно, бесчеловечно.

александр сергеевич
26 авг 2014 в 15:32

Новосибирск-город приезжих поэтому так быстро вырос !!!И вот ещё что сколько среди коментаторов коренных новосибирцев ? Я думаю 30% не больше на работе из колектива 30 человек 4 коренных жителя остальные бывшиие жители Казахстана .Кемерово.Алтай с Северных городов ну конечно с деревень НСО ,которые остались здесь после учёбы.многие приехали к друзьям.знакомым.родственникам приехали не на пустое место!!!А беженцы едут в некуда без денег без документов в незнакомую им Сибирь,Так почему сами понаехавшие пишут тут такие злобные коментарии?Сейчас начнётся да Я да у меня мне никто не помогал я сам всего добился а так ли это?

ОТВЕТИТЬ
Машенька
26 авг 2014 в 14:38

Общаюсь с семьей беженцев. У большинства ситуация такая: предоставили временное жилье в гостиницах или санаториях. Кормят в столовой, кормят не очень, у детей у многих проблемы с животом, у взрослых тоже. В открытом доступе кулер с водой. Денег никаких не платят, у многих нет элементарных вещей для гигиены, нет денег на звонки, нет денег даже чая с печеньем купить, не говоря об одежде и остальном. Оформление документов растягивается на месяц. Все бумаги оформляются за счет беженцев - только фото стоит около 500р. Без оформленных документов на работу устроиться не могут, льгот тоже никаких нет. У многих отсутствуют паспорта и документы об образовании. Дети дошкольники большинство пока с родителями - ни о каких детских садах никто не слышал. Их мамы на работу из-за этого выйти тоже не могут. Гуманитарную помощь администрация либо не принимает, либо "теряет". До пунктов сбора доехать сложно - либо нет денег, либо не ориентируются в городе, плюс все это с детьми. И не забывайте, что все они в состоянии сильнейшего стресса. Так что не переживайте - все эти блага для беженцев пока только на бумаге

Тролль обыкновенный
26 авг 2014 в 15:19

Судя по комментам - большинство людей не вникают в суть и даже не знакомы ни с нормативами, ни с правилами получения статуса беженца и вообще основывают свои выводы на том, что кто-то кому-то где-то сказал (радио "ОБС" - Одна Бабка Сказала).
Прежде, чем что-либо писать, рекомендую ознакомиться с порядком предоставления льгот/жилья/пособий беженцам, уточнить из каких статей затрат берутся средства, каков порядок предоставления жилья и пр.

ОТВЕТИТЬ
Таня
26 авг 2014 в 20:44

Мложет, стоит радоваться , что к нам едут социализированные люди, семейные, с профессией?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 14:13

Товарищи, вы сейчас чужому горю завидуете! Так нельзя, одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Алина
26 авг 2014 в 13:53

Ребята, они беженцы не по своей воле. Жить в своих квартирах и в раз потерять все нажитое - не дай Бог никому. И если эта сумма выделяется, то ведь не из наших же карманов.Области все компенсирует федеральная власть. А наши налоги куда нужно туда и идут и будут идти. Бюджетирование федеральное предусматривает резервы на подобные цели.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 00:32

В общем, подытоживая комментарии , вывод такой . Комментаторы NGS в массе своей черствые , равнодушные к чужой беде люди. Эти люди не " трусливо сбежали" как договорился тут кто то , они стали заложниками этой ситуации , они не воины , не бойцы, это люди мирных профессий , инженеры , учителя , горняки , они просто спасали своих детей , свою жизнь. Да да и свою жизнь тоже . Я бы никогда не остался бы здесь , почитав ТАКИЕ комментарии , если бы был беженцем . Когда мы стали ТАКИМИ?

ОТВЕТИТЬ
Ёлка
26 авг 2014 в 17:30

я сама сейчас не могу похвастаться достатком, я прошла нехватку мест в детском саду дважды, мне очень близки проблемы школы и жилищный вопрос, (т.к. застройщик просрочил уже сроки сдачи на 2 года)
Давайте оставаться людьми.
В данный момент я не могу вывезти близких мне людей из под обстрелов. Буду помагать тем кому сегодня повезло вырваться.

Оля-ля
26 авг 2014 в 19:59

Всем себя почему-то жалко становится. На место тех людей не пробовали себя поставить? Не по доброй воле люди бегут оттуда бросая ВСЁ. Там воды нет, еды нет, инфраструктура разрушена. Выплат людям нет - заработанных пенсий и зарплат - все заблокировано.
Да хоть занойтесь все, нас с Вами никто не спросит - помогать или не помогать беженцам - это раз. А два - как показывает практика, вся эта псевдопомощь - только на бумаге и с экрана телевизора.
Эти люди остались не по своей воле ни с чем - ни жилья, ни денег, ни одежды. Они зависимы. От нас с Вами. От тех, кто протянет им руку помощи. И каждый из нас мог бы оказаться на их месте.

фйодоров
27 авг 2014 в 01:47

народ, а где же ваш патриотизм? христианская любовь к ближнему? Путин же так решил, надо положиться на него. он нас защитит

Фото пользователя
26 авг 2014 в 18:44

Не стоит быть такими злыми. Война есть война. Помогать надо. Я уверена, что большинство найдет работу и жилье. Тем более, что бесплатное проживание питание-три месяца только для них. Не стоит недооценивать людей или считать лентяями. Для демографии, экономики это только плюс, можете не переживать.

Загрузка...