Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Новосибирске отремонтировали здание гимназии 30-х годов постройки
В Новосибирске отремонтировали здание гимназии 30-х годов постройки

чяк пуйпеек
26 авг 2014 в 13:12

Школу отремонтировали, молодцы. При этом вырубили все деревья вокруг, штук 30-40 и разрушили хоккейную коробку, поставив вместо нее два баскетбольных кольца, с нашим-то климатом.

26 авг 2014 в 13:06

Вот мою школу и отреставрировали... И 10 лет не прошло... закончила в 2003 её. Тогда у нас актовый зал на 2-ом этаже был, а учебные классы и на 1-ом этаже тоже были.

Владимир
26 авг 2014 в 15:25

А я заканчивал эту школу.
И мне просто очень приятно что реконструкция все таки завершена, и школа снова будет функционировать!!

Гость #2
26 авг 2014 в 10:34

Строителям отлично удалось воссоздать керамогранит 30-х годов! Получилось аутентично.

герц
26 авг 2014 в 10:46

Эх, ещё бы Якушевскую школу восстановили. Очень красивое здание!
Но там ещё и окружение придётся благоустраивать.

26 авг 2014 в 10:43

Здорово! Рада за свою школу.

111
26 авг 2014 в 10:46

У нас уже здания как из инкубатора, все одинаковые.. Очень плохо, что архитектуры ноль(((

Странно
26 авг 2014 в 15:42

Мне одному кажется странным: спортивный зал над столовой. Не логично ли спортивный зал размещать на первом этаже, чтобы шума не было над головами?

Гуголь Бум
26 авг 2014 в 10:45

а 38-ю снесли в 2011 году , тоже 1939 года постройки была в два этажа.
И построят там, скорее всего, домик этажей так 25 с видами на бугринский мост, "к бабке не ходи"...

26 авг 2014 в 11:41

Нудные вы, ох нудные. Школу отремонтировали, теперь цвет не нравится, керамогранит не устраивает, да хоть чем отделай, хоть как покрась, все рано нытикам не понравится. Нормально сделали. Перекрытия деревянные убрали, и то хорошо. Уже радоваться должны.

123
26 авг 2014 в 11:16

Неужели когда-нибудь пройдет мода на подобную облицовку... Убожество же.

А1
26 авг 2014 в 11:13

Еще бы не трогали началку на Линейной, была бы и вовсе красота.

Ваван
27 авг 2014 в 08:08

А в Питере тоже всё керамогранитом зашивают? Невский пр., Зимний дворец, Петергоф и т. д.

26 авг 2014 в 11:31

Если под замену идёт всё, включая перекрытия, может легче заново строить, с нуля?

Урич
26 авг 2014 в 11:35

В этои районе нужна полноценная школа, а не началка!

оп
27 авг 2014 в 09:42

Сколько же можно плиточкой всё шлёпать? неужели нельзя добиться при реставрации первоначального вида? В центре плиточка, на окраинах плиточка, теперь ещё давайте все красивые старые дома плиточкой уделаем!

местный
26 авг 2014 в 12:08

120-я школа точно такая же, под копирку, хотя изначально здания очень различались внешне

программер
26 авг 2014 в 11:21

Цвета кошмарные. Видимо, так себе и мысли окружающую жизнь средний российский чиновник

26 авг 2014 в 12:51

Как хорошо, что успели отремонтировать к учебному году!!!!

Мери
26 авг 2014 в 13:15

Кто в строительстве понимает, объясните, пожалуйста: как можно поменять перекрытия на нижних и средних этажах? Разве концы этих балок не придавлены стенами? А если нет - то на чем тогда эти перекрытия держатся?
Просто мне хочется быть уверенной, что эта ж/б конструкция не на соплях делается и не рухнет однажды на головы детям.
Не-специалистов прошу не флудить. Спасибо.

26 авг 2014 в 13:42

мда...уж... за 150 млн. можно 9-ти этажный трехподъездный дом построить