5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Инна
25 авг 2014 в 18:05

Чтобы наладить инфраструктуру (детские сады, школы и т.д.)-несомненно-требуется время. Но тут главное, что люди все-таки получили жилье, да еще и в новом комплексе, с налаженными коммуникациями, ремонтом и облагороженой территорией. Можно только порадоваться за новоселов.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 авг 2014 в 18:13

Повезло жителям аварийных домов. Пересадили за сче налогоплательщиков, в том числе и меня. А вот у меня вообще никакого жилья нет, даже аварийного. Только меня почему то никто никуда не переселяет.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 18:23

Переехать из аварийного дома в благоустроенную квартиру с отделкой - это если и не мечта, то уж точно горячее желание многих. Есть повод поздравить с новосельем!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 18:35

Добротное жилье людям предоставили, взамен снесенного. Двор вполне прилично выглядит, детская площадка есть, проезды заасфальтированы. получить квартиру с чистовой отделкой - реально сэкономить деньги. Можно заезжать и постепенно обживать квартиру.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 18:36

Придумали же название "Матрешкин двор")))А что симпатичные дома,да еще и квартиры с отделкой предоставили жильцам, бывает в голые стены и без сантехники въезжают люди.Самое главное конечно, что жилье новое и многие с радостью покинули свои аварийные хоромы.С новосельем всех!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 18:53

Вот дольщики "матрешкиного" то обрадуются такой новости!

ОТВЕТИТЬ
катенька
25 авг 2014 в 19:47

а известно какие адреса будут расселять в "Матрешкин двор"?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 20:07

Вот людям повезло! Новые квартиры в новых домах - мечта! Искренне всех поздравляю.

Фото пользователя
25 авг 2014 в 21:28

ну вот и настал этот праздничный день для семей из аварийных домов. Порадоваться только за них можно. Закончился кошмар, начинается новая, куда более светлая жизнь. С новосельем.

Фото пользователя
25 авг 2014 в 21:44

Ничего себе новость.такое количество квартир..всем хватит ..работает программа то расселения.

Фото пользователя
25 авг 2014 в 21:44

Неужели лед тронулся?! Даже удивительно, что так все гладко получилось у них. Ну что могу сказать, рад за новых жильцов "Матрешки".

25 авг 2014 в 21:47

Да уж..теперь и не страшно в аварийном доме жить..нечего бояться,что останешься ни с чем.. Вон в какие квартиры переселяют..

непонятно
25 авг 2014 в 21:57

так им в собственность новые квартиры дают?
так и не понимаю как расселение происходит.

трындец
25 авг 2014 в 22:44

То есть вместо квартир людям дают жалкие 20 квадратов в панельке на краю вселенной,где нет абсолютно никакой инфраструктуры?Ну крууууто.А че не в чисто поле переселяют?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 23:06

всем бы лишь бы позлословить да поехидничать... А я рада за людей! Целых 469 квартир, т.е. 496 семей станут счастливее!!!

ха-ха
25 авг 2014 в 23:26

А как на счет других микрорайонов (плющихинский например) которые уже давно построены и ни школы, ни поликлиники до сих пор нет, только обещают????

пиранья
25 авг 2014 в 23:31

Очень хорошая новость! Счастья и здоровья новоселам!

Бугор
26 авг 2014 в 01:04

Название кретивное конечно)счастливой жизни на новом месте,дорогие переселенцы))а какие дома теперь снесут?тоже ведь красота будет..старье уберут из города

Фото пользователя
26 авг 2014 в 07:45

Не завидую я жителям Матрешкиного двора, купившим там квартиры за свои кровные рядом с расселенцами, ибо среди них очень много асоциальных элементов, способных превратить новое жилье в подобие того, из которого их расселили, причем сделать это в кратчайшие сроки.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
26 авг 2014 в 09:27

а из каких конкретно ветхих (аварийных) домов туда переселят людей? (улица, номер дома)... что-то мне в это не верится. в 2013 году в Ленинском районе ни один дом не расселили из запланированных на тот год. кого же будут вселять в Матрешкин двор???

ОТВЕТИТЬ
Дима
26 авг 2014 в 13:21

Был я в районе Серафимовича. Один раз. Мне хватило. Там вообще оазис сюрреализма и Русской Депрессии. Дольщикам "Матрешёк" очень сочувствую.

Фото пользователя
26 авг 2014 в 15:20

Когда на Выборную 99/4 заселили переселенцев из бараков с Коминтерна, местный участковый только что не повесился... В первый же месяц счастливые новосёлы спёрли оконные стеклопакеты из трёх незанятых квартир, а также половину электросчётчиков и подъездных светильников.

сеня
27 авг 2014 в 10:02

желтенький силуэт на панельках напоминает черненький силуэт из мультика КРОТ И ТРАНЗИСТОР.))

Загрузка...