NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жителей аварийных домов переселяют в «Матрешкин двор»

Жителей аварийных домов переселяют в «Матрешкин двор»

469 квартир в новом жилом комплексе «Матрешкин двор» в Кировском районе приобрела Новосибирская область для переселения жителей из аварийных домов.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в трех домах жилого комплекса «Матрешкин двор» на ул. Петухова (застройщик ООО СК «ВИРА-Строй») для расселения аварийных домов приобретено 469 квартир и еще 28 квартир — для многодетных семей, военных пенсионеров, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Всего из федерального, областного и городского бюджетов на это было выделено 880,5 млн руб. Новоселы, преимущественно из Ленинского и Кировского районов, получают квартиры с полной отделкой, сантехникой и электроплитой. Территория домов полностью благоустроена: высажены деревья, установлены несколько игровых комплексов, хоккейная коробка.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сегодня на выездном совещании отметил, что строители начинают осваивать соседнюю площадку, идет возведение домов второй очереди, поэтому необходимо развивать социальную инфраструктуру — строить прежде всего детский сад, а в перспективе и школу. В муниципалитете уже рассматривают вопрос о том, как развивать общественный транспорт для микрорайона перспективной застройки.

«Транспортная доступность с введением Бугринского моста и новой развязки изменится, у нас в планах — реконструкция ул. Петухова в 2016 году», — передает слова мэра пресс-центр.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления