18 июня пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

25 авг 2014 в 17:42

Перевалила? Наверно за счет чиновников.
Не измеряйте уровнь дохода населения средней зарплатой - это как средняя температура по больнице!

ОТВЕТИТЬ
Читающий
25 авг 2014 в 17:49

Моя зарплата в сфере высшего образования со всеми вычетами 19460.65 р. Опять придется просить помощи.

25 авг 2014 в 17:51

это официальная????
у меня официальная з/п 11 т.р....

случайно2
25 авг 2014 в 18:15

Средняя з/п выросла? Что, опять мэру повысили?

ОТВЕТИТЬ
Мари
25 авг 2014 в 18:17

Как у нас шикарно каждую неделю средняя зарплата становится все выше и выше, пря завидно даже, жаль, что в кошельке от этого больше не становится.Э-эх.

андрей1
25 авг 2014 в 18:23

я ем мясо а ты ешь хлеб, в среднем мы едим беляши)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2014 в 19:12

Не знаю у кого что выросло, но жена работая в госпитале как получала 8 тыс. рублей так и получает. А в 54 года новую работу сложно найти .

Фото пользователя
25 авг 2014 в 19:38

Ну вот, теперь после этой новости ясно, что средняя зряплата бюджетника превышает среднюю по региону, так шта вечно ноющие бюджетники, прекращаем клянчить деньги налогоплательщиков,
или добро пожаловать к нам, в частный сектор, только вот здесь кто не поработает, тот не поест

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
25 авг 2014 в 19:53

Люди! Человеки! Ну скажите, ну почему вы ПОСТОЯННО выискиваете какие-то частные случаи и на основании их ничтоже сумняшеся начинаете кричать про "АА!! Все врут!!!". Ну если у вас зп 10 тысяч, и у ваших знакомых, это ведь не значит, что рядом нет еще сотен и тысяч человек, у которых зарплата в разы больше! Просто вы с ними незнакомы, а они незнакомы с вами и точно так же искренне считают, что сейчас вообще нет людей, кто зарабатывал бы меньше 50 тысяч. Поймите вы, наконец, что подобные общаются с подобными - трудно предположить, что уборщица или школьный библиотекарь будут водить знакомство с олигархом. Ну неужели так трудно это понять?!

ОТВЕТИТЬ
Простой учитель
25 авг 2014 в 19:56

Больно и печально всё это, господа! Я - учитель с 20-летним стажем, высшей категорией и множеством наград разного уровня (вплоть до Министерской грамоты), но кто бы мне объяснил, почему зарплата - 12 тысяч, почему её на 30 процентов с 1 января всем срезали? И где те мифические 27 тысяч, что в среднем должен получать учитель?

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
25 авг 2014 в 20:01

Вообще я ни на что не намекаю, конечно, но существует явная корреляция между способностью понимать, что такое средняя зарплата, и величиной дохода. Что, в общем, достаточно логично.

Гвоздь
25 авг 2014 в 20:14

И как же с самой низкой зарплатой в с/х наша страна собирается завалить своими продуктами всю страну!

Елена Боткис
25 авг 2014 в 20:50

Некоторые тут пишут - поднимите з.плату до уровня европейской. Странное пожелание. Представим двух соседей - одна семья продвинутая, трудяги, муж прораб на современной стройке, пашет не покладая рук, жена управляет сетевым магазином , вертится как белка в колесе..
а соседи ленивые ....им бы только на печи лежать да на жизнь жаловаться...и вот они лежат на печи и просят - а поднимите нам зарплату до уровня соседей.
Если в Европе развито производство, технологии, а у нас - нет, то почему у нас должны быть такие же зарплаты? С какой стати? По одежке протягивай ножки - забыли такую пословицу?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 21:19

мы с отцом холодильщики зп в месяц на двоих 23000 за 50 холодильников! блин попробовали бы такое количество зделать я уж суть не стану объяснять но такая зарплата это издевательски смешно (другой работы пока нет)

сотрудник почты
25 авг 2014 в 22:41

страно а у меня 10 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Петр
25 авг 2014 в 22:44

Как показательно: чиновники часто выполняют весьма бесполезную работу на уровне пачканья бумаги, генерят бесконечные справки и выписки, и при этом в лидерах по зарплате. На такую "элиту" у нас и ориентировано государство, вся эта раздутая бюрократия - её основа. Куда там простому охотоведу или сельскому работнику!

mns
25 авг 2014 в 23:24

ставка младшего научного сотрудника у меня в институте 14 000

Галбур
26 авг 2014 в 07:24

Ключевое слово здесь "Перевалила"-смешно.. (Я понимаю Перевалила за 35000...каа жить на 26:000????)

ОТВЕТИТЬ
доктор 33
26 авг 2014 в 08:47

В России очень хорошо работать - конкуренции нет практически в любой области. Если ты постоянно растешь как специалист, совершенствуешься, на диване не лежишь - неизбежно придешь к успеху. Это правило действует во всем мире, но в России особенно много лентяев и бездельников!
Я за то, чтобы убрали вообще все пенсии и пособия, на руки выдавали зарплату до вычета налогов. Все это позволит сформировать значительно более ответственное общество!
Господа комментаторы, ответьте себе сами честно на вопрос - сколько вы работаете в день? Мне так кажется, от силы 1-2 часа, и то это будет достижение ;)

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 авг 2014 в 08:57

Работаю начальник отдела в ВУЗе, з/п средняя 18-20 тысяч. В коммерцию (в торговлю конкретно) манагером идти не хочу-планы продаж, мотивация, холодные звонки, "впаривания" и т.д. Где можно зарабатывать тысяч 35-40 тысяч (не технарю-программисту, не чернорабочему, не беженцу с Украины, не со связями) ?

ОТВЕТИТЬ
Sanat
26 авг 2014 в 09:13

Мда, НГС почитаешь, каждый день в городе зарплата растет.

ptn
26 авг 2014 в 09:15

БЛИН... Когда же у меня зарплата приблизится к СРЕДНЕЙ...
Уровень повышается, а достаток так и остается на месте... Как было 15т.р., так и останется

Лорн Мальво
26 авг 2014 в 09:36

В Америке кстати, люди работают минимум 46 часов в неделю. А обычно еще больше, до 70 часов.
Это вам не Россия, где пришел, чай попил, сплетни послушал, пошел на обед домой, через 2 часа вернулся, чай попил, поработал немного и пошел домой.
Там люди ПАШУТ. Зато и зарабатывают 2000$ в месяц минимум (официанты).

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 авг 2014 в 09:55

Уважаемые чиновники ! ОТКУДА у вас такие данные, откуда вы это берете! У бюджетников она не повышается , да и частные организации повышать з/п не спешат. А вот налоги , ЖКХ и цены в магазинах ,это у нас повышается регулярно!

ОТВЕТИТЬ
бла бла
26 авг 2014 в 10:10

у меня 10 .и возраст.

доктор 33
26 авг 2014 в 10:22

А вообще, ребята, человек определяется делом. Пока ты сомневаешься, кто-то рискует, пробует. Пока ты учишься, кто-то работает и получает опыт. Торопитесь! Время идет.

Саня
26 авг 2014 в 10:30

Один зарабатывает 2 000 000 рублей, а 99 зарабатывают по 6 000 рублей.
А в среднем все получают по 26 000)))

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 авг 2014 в 11:46

а я получается почти рыболов ))))

26 авг 2014 в 12:07

Я бы назвал статью "Средняя зарплата в Новосибирске едва дотягивает до 26 тыс" !
А почему в статистике не фигурирует ЗП военных и сотрудников МВД? Там же меньше 25-ти никто не зарабатывает. Можно еще взять военных пенсионеров - там тоже не менее 25-ти пенсия.
И еще: Безусловно, есть доходы и 15 тыс (я только не пойму, как можно на них просто выжить), и 1 млн в месяц, поэтому вопить "О, так это копейки" или наоборот "Где такие деньжищи платят" неправильно. Учитывая то, что подавляющее большинство получает 40-50% ЗП в черную, в конверте, предполагаю, что реально средняя ЗП в Новосибирске все же немного выше - порядка 30 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
юля
26 авг 2014 в 14:33

У меня зарплата ровно в половину ниже средней зарплаты по Новосибирску (как пишут 26 т) Я работаю в крупной организации и далеко не на.последней должности.Если бы я получала бы 26 т можно было бы хоть как то вздохнуть. Взяв полмесяца отпуска получила отпускные 7т100 руб. это раз "закупиться" на неделю в магазине для дома. А уж поехать куда-нибудь, видимо только ....на .....дачу. Если взятьзарплату моего начальника и перемешать с моей, то я получаю примерно т.160 Теперь можно куда-нибудь и поехать.

ФЫВ
26 авг 2014 в 15:22

Перевалила ... это когда чего то много и оно прет через край, а денег много не бывает. Для бюджетников она переползла через черту, ну для молодых спецов перешагнула рубеж.

гость
27 авг 2014 в 18:22

смех и только в чулыме санитарка в больнице получает 6 тысяч,медсестра 9.

Загрузка...