4 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Фото пользователя
25 авг 2014 в 15:55

Хорошие показатели, сельское хозяйство у нас в области находится на достойном уровне. Такими ударными темпами идем не потому, что санкции ввели.. Поля засаживались по весне! Так что, истерию прочь, сейчас главное использовать оставшееся сырье по назначению, возможно лучше их пустить на корма для животноводческих ферм, нежели на продажу в другие регионы...?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 15:56

"В этом году сельхозпроизводители региона планируют собрать 2–2,2 млн тонн зерновых, что на 1 млн тонн больше собственных нужд Новосибирской области".
Все "излишки" урожая пойдут в переработку, повыситься производство местной с/хоз. продукции,меньше будем закупать у запада.Не всё так плохо,как нам пытаются внушить.

25 авг 2014 в 15:58

Сумма на уборку не маленькая. Но это как раз та статья расходов, экономить на которой нельзя. Сейчас то время, когда день год кормит. Нужно не просто все собрать, а еще и сохранить без потерь.

25 авг 2014 в 16:06

Погодные условия в этом году мягко сказать были непредсказуемы и то,что урожай есть и ещё с запасом уродился, положительный момент.Теперь главное убрать вовремя и сохранить урожай,тем более всем необходимым производители обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2014 в 16:29

Мне совершенно безразлично, как именно будет собирать урожай конкретный предприниматель. Будет он "бороться" за него, воевать, умирать, или просто выполнит свой бизнес-план по уборке... Почему я должен переживать за прибыль сельхозпроизводителя? Возразят, мол, есть нечего зимой будет, цены взлетят и прочее. Так а можно подумать, что "борются" за урожай, исходя из этих интересов. Не смешите. Какой-то совок, право. Все на борьбу с урожаем, ага.

25 авг 2014 в 16:33

Интересно, а сколько затратили средств на уборку урожая и сколько выручили от продажи в прошлом году? Цифра 1,6млрд.руб всё-таки внушительная.Не всё так плохо у нас в стране с развитием с/хозяйства, как нам рисуют,теперь будем ждать новости об увеличении голов крупнорогатого скота и надоев.

Mr.Andrew
25 авг 2014 в 16:40

В нормальной стране топливо было бы по минимальной стоимости, без наценок, а наказание за растрату и воровство в несколько раз выше. Тогда бы не приходилось тратить миллиарды и заламывать цены на гречку...

Дарт
25 авг 2014 в 17:19

К слову, на посев было потрачено гораздо больше:
Взято из новости от 17 июня ИТАР-ТАСС
"На всю посевную кампанию было затрачено 3,2 млрд рублей", - отметил глава области (Городецкий).

25 авг 2014 в 17:30

да уж, иногда планировать всё таки неплохо. уборочная страда уже началась, а ГСМ закуплены только наполовину, да и, судя по "Еще порядка 400 млн УЙДЕТ на запчасти для сельскохозяйственных машин", запчастями тоже еще не сильно-то затарились.
надеюсь, хотя бы ТО техники провели перед началом вывода ее в поля.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 17:52

а где зерно в муку перемалывать собираются?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 17:56

Если на посевную ушло 3,2 млрд руб, на уборку уйдет 1,6 млрд. руб, а соберут 2 млн.т. зерновых, то средняя себестоимость зерновых 2,4 руб/кг, что неплохо... Кто сказал, что лучше не убирать?

25 авг 2014 в 19:16

Ну излишки всяко лучше чем нехватка. В нсо сельхоз производители работают на должном уровне. Если бы не погода собрали бы еще больше!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 19:19

Ну что как маленькие. У начс всетаки рыночная экономика. Никто не будет просто так тратить деньги если это не рентабельно. Даже если и выходим в ноль или небольшой минус то это тоже не плохо. Продовольственная безопасность актуальная тема в сегодняшних дни.

ОТВЕТИТЬ

Ну так то мы молодцы. Получается и себя кормим и на экспорт можем пустить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2014 в 21:31

Ну так хорошо же,что мы собираем больше урожая,чем надо.опять же на продаже заработают

Лилия
25 авг 2014 в 21:34

Да уж..неплохо сельское хозяйство работает... Столько производят..а насчет затрат-это для нас ого-го какая сумма..а на деле это копейки..сколько денег уходит на другие нужды..а тут хоть с едой и обеспечением едой связано..

Вадим
26 авг 2014 в 01:58

1.6 ярда плюс на зап части 0,4 ярда на 2000 тыс тонн это всего тысяча на тонну. Магия больших цифр. Деньги не большие для хозяйств. Урожай ниже среднего. Колхозники третий год подряд на подсосе из за климатических условий. Посмотрите на деревню, она умирает. Дома кривые, земли брошены, скота нет. Профанация.

29 авг 2014 в 14:42

А почему не указали, какой ожидаемый финансовый эффект от реализации убранного? И где сравнение с предыдущими годами. Хотелось бы аналитики, а не запугивания цифрами.

смех да и только
29 авг 2014 в 15:35

вот беда-то!.... все. не будем убирать. сэкономил - значит , заработал!

самим то не смешно?

Загрузка...