24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

23 авг 2014 в 00:10

кто-нибудь знает, вещи можно принести им туда? нужны они вообще или нет? у нас есть взрослые и детские вещи, хотели бы помочь

ОТВЕТИТЬ
aks
23 авг 2014 в 00:23

Еще недавно эти люди были нашими согражданами и соотечественниками, а уже чужие. :(

ОТВЕТИТЬ

никакой даже 5-звездочный отель не заменит людям родной дом. Очень сочувствую всем беженцам и искренне надеюсь, что этот кошмар скоро закончится

ОТВЕТИТЬ
огого
23 авг 2014 в 06:20

12 кв.м. на троих - это просто жесть! Там трехярусные кровати стоят?
Хотя, правильно, наверное. Чтоб не засиживались, нормальное жилье себе сами искали.
А чем этот Центр занимался раньше? Кому и в чем помогал? Ну, в смысле, кто теперь окажется лишен его помощи, тк мест нет?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
23 авг 2014 в 08:29

Конечно,хорошо что власти помогают им. Искренне жалко их всех. Все бросить и начинать все с нуля трудно.
НО хотелось бы тоже чувствовать себя ЗАЩИЩЕННЫМ в нашей стране! Тоже бывают трудные ситуации,когда никому до тебя нет дела.

Наталья
23 авг 2014 в 11:06

Люди, о чем Вы говорите вообще?! Хоть кто-нибудь знает, что "Заря" - это реабилитационный центр для детей-инвалидов!!!! А что теперь делать матерям с больными детьми???? Единственный реабилитационный стационар в городе. Безобразие!!! Туда и без беженцев сложно попасть. Очереди.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2014 в 12:28

В деревни Новосибирской области отправляйте. Там много брошенных домов и работы непочатый край.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 авг 2014 в 21:07

Вот читаю что пишут люди и диву даюсь.Вы хоть понимаете откуда они приехали?? У этих людей под окнами снаряды рвались их жизнь висела на волоске и им повезло что они живы остались. А вы тут ноете про свою неустроенность в жизни ,то не так да это не так. Вы в своем уме??

ОТВЕТИТЬ
Alex
24 авг 2014 в 08:16

Не понимаю наши власти. Новосибирская область депрессионная, нормальной работы в городе очень мало. Тут пишут про село. Да дома там пустые есть, а дальше что? Господа , а вы знаете сколько коров или свиней сейчас держат в деревнях. У моих стариков в деревне было более сотни коров , а сейчас всего 14. А мы еще беженцев принимать собрались.

ОТВЕТИТЬ
Русский
24 авг 2014 в 14:53

Было уже такое во время войны много украинцев эвакуировали вместе с заводами так они сразу после войны обратно уехали что они ненормальные тут жить в медвежьем углу тем более есть с чем сравнивать ....

ОТВЕТИТЬ
Гдеж
24 авг 2014 в 15:23

Надо помогать,но надо всем и своим тоже,чтобы показухи не былд! А то многих кинули с квартирами,все отняв,а направить даже в районы некому,сразу все забывают и не видят вокруг..

Гость
24 авг 2014 в 16:04

там война а вы о таких мелочах(

линия
24 авг 2014 в 19:04

уважаемые сограждане, мне за вас неловко, сострадание, сопереживание делает человека человеком

ОТВЕТИТЬ
Леночка
24 авг 2014 в 23:54

Я без осуждения, просто мне стало интересно, они граждане Украины, почему же они едут в Россиию, да еще так далеко, в Сибирь? Почему не остаются у себя в стране? В мирных городах Украины не принимают беженцев?

Гость
25 авг 2014 в 11:26

Искренне жаль людей особенно детей, но наше государство не может помочь своим гражданам попавшим в беду ( если ты ни чей знакомый или влиятельный человек), например, сгорел дом, 3 семьи остались на улице, 4-ро маленьких детей, короткое замыкание, и никакой помощи от государства, ни временного жилья, ни материнского капитала не помог, потому что везде есть ограничения,и мы не можем рассмотреть дело индивидуально, еще и везде посылают. Я рада что мы можем принять беженцев и помочь им, но не надо забывать и про своих граждан которые в беде и нуждаются в помощи, ведь таких очень много.

Загрузка...