13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

22 авг 2014 в 22:37

Я так понимаю это уже не первый случай. Охото от мэрии и в первую очередь от силовиков получить комментарии что реально делается для поимки этих поджигателей и что делается для предупреждения подобных преступлений. Не хотелось бы оказаться на месте пострадавших автовладельцев.

Пашa
23 авг 2014 в 00:11

Странно почему в основном дешовые машины сгорают. Если бы это разборки с кем то из предпренемателей, или завистливые соседи, то дорогие машины бы поджигали. Скорее всего никакого поджогу не было, просто замыкание где-нибудь в проводке. Я сам часто видел как на старых проводах изоляция становится хрупкой и осыпается, у знакомого в Волге именно по этой причине возгоранье произошло, но он был в машине успел затушить кое как.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Сибиряк
23 авг 2014 в 07:11

Хотел сказать, КАСКО рулит. Потом вспомнил, что дрова не страхуют. Сочувствую.
От этого никуда не деться, в Париже вон, бывает, за ночь по 700 штук сжигают. "Помоги себе сам."

Фото пользователя
23 авг 2014 в 13:03

В пору с ружьем на вахту ночную выступать и машину караулить, а то мало ли чего? Только вот не мое это занятие, да и привлекут меня грешным делом за то что ночью по улицам с ружьем ходить буду. Это я все к чему? Когда уже будут результаты, не сами же они горят по 2 за ночь.

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 авг 2014 в 16:30

Недавно по ТВ показывали как бабушка соорудила из 2-х веб-камер наблюдательный пост для того что бы отследить хулиганов которые ей на любимую клумбу мочились. Нашла хулиганов, теперь клумбам счастье.
Так вот к чему я, если бабуля-божий одуванчик в возрасте смогла собрать денюжку на камеры и научится (а это пожалуй посложнее будет, учитывая её возраст) этим хозяйством пользоваться может и жителям такой вариант продумать. Во первых коллективно-гораздо дешевле, во вторых машины то всяко ценнее клумбы, а в третьих помимо поджогов машин это огородит от других хулиганств. (это ведь там у женщины хотели колеса скрутить с машины, а она от них отстрелялась)

23 авг 2014 в 19:04

Я как то на днях наблюдал, как двое парней шли и гвоздем царапали все подряд припаркованные автомобили! вызвал полицию, пытался их остановить в итоге - получил удар в живот, а злоумышленники убежали, вот и ищи их теперь.
Конечно не догадался, нужно было снимать видео и фото, но боюсь, что мне бы это дороже обошлось.

23 авг 2014 в 19:09

нужно быть внимательнее и пытаться запечатлеть злоумышленников, что б не повадно было, хотя конечно, тут и не поймешь, что он что-то с машиной сделал или нет.
Нужно правоохранительным органам работать лучше, а власти - контролировать их работу, где патрульные, где добровольцы?

Фото пользователя
24 авг 2014 в 06:45

в соседнем доме оборудована огражденная парковка с видеокамерами и закрытым доступом- машины никто не поджигает и не ломает....что мешает всем так сделать или жаба давит?

Фото пользователя
25 авг 2014 в 13:44

..."Пострадавших нет"...А что, хозяева авто разве не пострадавшие?

ОТВЕТИТЬ