NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В воскресенье в НСО приедет больше 700 беженцев с Украины

В воскресенье в НСО приедет больше 700 беженцев с Украины

24 августа в Новосибирск из Ростовской области прибудет вторая организованная группа переселенцев с Украины.

Как сообщил врио министра социального развития региона Сергей Пыхтин на заседании комиссии по оказанию помощи регионам и гражданам Украины 22 августа, в воскресенье из Ростовской области, где расположены переселенческие пункты, в Новосибирскую область прибудет 721 переселенец. Для их размещения подготовили 15 учреждений. Врио заместителя губернатора Кирилл Колончин уточнил, что в основном размещать переселенцев будут не в Новосибирске и Новосибирском районе, а в других районах области, там приготовлено 771 место. Например, Барабинск примет 165 человек.

Сергей Пыхтин отметил, что все 3 пункта, подготовленные для временного пребывания первой группы переселенцев, полностью заполнены — в них находится 612 человек. Из них организованно в регион приехали только 185. Остальные прибыли самостоятельно или по приглашению общественных организаций.

Власти НСО планируют обратиться к федеральным властям, чтобы выяснить, засчитают ли неорганизованных переселенцев в общую квоту по региону (5790 чел.) и как поступать с ними в дальнейшем. По данным Сергея Пыхтина, общее количество переселенцев в августе превысит 1300 при ежемесячной квоте в 1158 человек, и поток растет из-за того, что Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ростовская область и Чеченская Республика уже выбрали свои квоты.

Ближайшая задача областных властей — к 1 сентября включиться в схему получения федеральных средств, так как сейчас учреждения принимают переселенцев за свой счет, подчеркнул Пыхтин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления