15 июня вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Циник81
22 авг 2014 в 13:05

Господин Ильенко, этот маршрут тоже будет ходить максимум до 8 вечера? Ваш транспортный Союз имеет представление о потребностях пассажиров? Почему лично Вы с ними никогда не встречаетесь?

ОТВЕТИТЬ
непонимашка
22 авг 2014 в 13:20

как развернули борьбу против этого маршрута!!!! с таким же рвением обратили бы свое внимание на 264 маршрут, который существует на бумаге и ходит раз в пятилетку!!!! да услышьте уже наконец!!! сделайте что-нибудь, чтобы людям на затулинку уехать и приехать нормально!!!!

ОТВЕТИТЬ
dimon
22 авг 2014 в 13:14

"Мы организовали маршрут с Краснообска также через Северо-Чемской, только не до вокзала, как они ходят, потому что такой маршрут сегодня не нужен."

Ага, того же полета мысль, что и "Скрипач не нужен". Т.е. эти гореперевозчики людей возили до главного, денег зарабатывали, спрос был. Но уважаемый человек решил, что "не нужен" ;) Класс.

ОТВЕТИТЬ
немного в теме
22 авг 2014 в 13:15

Не мог бы Ильенко уточнить, кому именно этот маршрут не нужен - конкурирующим перевозчикам/"правильным" владельцам "правильных" маршрутов/ или пассажирам?

ОТВЕТИТЬ
хочу на вокзал!
22 авг 2014 в 13:14

интересные такие, маршрут не нужен потому что он будет загружать мост? выходит краснообцам без пересадок дальше левого берега ездить нельзя :(

ОТВЕТИТЬ
Нюта
22 авг 2014 в 13:09

Вроде только всё начало налаживаться с транспортом в Краснообске, и тут снова вмешиваются власти... Завидуют что ли...?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 авг 2014 в 13:08

Сколько раз приходилось уезжать из Краснообска на общественном транспорте после 19-00 столько раз приходилось убеждаться, что власти развернули борьбу в принцыпе с ОТ. Уехать нереально, до Советского шоссе народ как в порядке вещей ходит пешем... транспортная инфраструктура там напрочь отсутствует...

Краснообский житель
22 авг 2014 в 14:02

а может сначала спросить жителей Краснообска? Видимо господа из транспортного союза
(название то какое себе придумали) предлагают нам перемещаться посредством телерепортации? А по факту приходится ехать на частнике,постоянно дежурят у нас на остановках или убитых и прокуренных такси (те же частники только типа от фирмы со своим авто, как правило это ржавое ведро с болтами.

22 авг 2014 в 13:18

В Краснообске крайней напряжённая ситуация с транспортом, маршрут 121 нужный и востребованный. Власти в течение 5 последних лет не могли решить проблему с транспортом на ВАСХНИЛе, а когда её решил перевозчик - ставят ему палки в колёса.

123
22 авг 2014 в 13:14

Как всегда на первом месте борьба с долгами перед бюджетом, а о людях (пассажирах) этих маршрутов думают в последнюю очередь...

Попугай
22 авг 2014 в 13:03

Одно время не мог ездить на авто и постоянно пользовался этим маршрутом. Очень удобный и востребованный маршрут.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
22 авг 2014 в 14:39

Работаю на Васхниле, живу на Чемском . Был замечательный маршрут 1264 п. Краснообск – ж/м «Родники , сократили до Студенческой назвали маршрут 264. Маршрут загубили , по субботам и воскресеньям его не бывает. Маршрут 121 Васхнил -ЖД вокзал раскрутили , появились пассажиры . Месяца два назад появился дублирующий маршрут 365 но только до Студенческой. Теперь выясняется маршрут 121 не легальный. Район расширяется, а пассажирский транспорт сокращают. Вопрос кто конкретно в городе регулирует общественный транспорт . Департамент транспорта , Автонадзор или еще кто-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2014 в 13:44

зря убрали или сократили длинные маршруты.приходится делать пересадку,а это и время и деньги сново плати.думаю ради этого и делалось,а не мифическая борьба с пробками.

Петровна
22 авг 2014 в 14:28

Автобус маршрута № 26 убили, газели № 1180 выгнали,автобусные маршруты № 202,203,205,206 приказали долго жить.Между прочим есть люди, которые работают в субботу, воскресенье и праздничные дни, но кто контролирует маршрут автобуса № 264? В эти дни его днем с огнем не найдешь?! На пл. Кирова не уехать - не приехать.Где же ты Транспортный СОЮЗ?

Фото пользователя
22 авг 2014 в 14:43

Настоятельно рекомендую УВАЖАЕМЫМ ЛЮДЯМ хотя бы на недельку отказаться от служебных комфортабельных авто (приобретённых на наши с вами налоги!!!) переселиться в Краснообск, и попытаться добраться до работы при помощи ОТ!!! А что, у нас перевелись малоимущие люди, которым необходимо добраться БЕЗ ПЕРЕСАДОК до Ж\Д Вокзала и Областной больницы, и не один раз???

Vita
22 авг 2014 в 14:19

Вы сначала спросите у жителей Краснообска, какой маршрут им нужен, и не надо чиновнику, решать самостоятельно по своей инициативе или принуждению конкурентов за народ. Сам живу в Краснообске и каждый раз задаюсь вопросом: зачем сократили маршрут 264, который ходил до Снегирей и почему весь транспорт ходит только до Студенческой?

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный пассажир
22 авг 2014 в 13:35

Какой бред!!!! Очень удобный маршрут! Все никак не дадут людям спокойно работать! А пассажирам спокойно доезжать до правого берега без пересадок! Может хватит решать за нас, что нам удобно или нет, нужен нам этот маршрут или нет. КОНЕЧНО ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему те кто вообще не пользуются маршрутками и живут на правом берегу решают за нас???!!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ 121!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2014 в 14:22

Нелегальные автобусисты работают на никому не нужном маршруте? Как-то не верится.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
22 авг 2014 в 15:17

"Трудно проехать" и на основании этого делается вывод, что маршрут не нужен? А кто же тогда едет?
По-моему, маршрут совсем не пустой. А когда отменили 1212 это стал единственный вариант замены. Почему Вокзал такое нелюбимое и игнорируемое место у транспортников? Кстати, людям, приехавшим из области, приходится с Вокзала (да и с Автовокзала) ездить в Облбольницу только на маршрутках - городских автобусов нет! Никогда не могла понять подобного неуважения и барского пренебрежения к нуждам людей.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 авг 2014 в 14:17

Сотрудники нашей организации постоянно пользуются этим маршрутом
для поездок в администрации области и района. Плохо если маршрут закроют.

Артем
22 авг 2014 в 15:21

На первом месте бизнес и прибыли "местных"... а удобства пассажирам - это, вообще, не интересует...
Как может решать про удобство маршрута человек, который ему не принадлежит??? Правильно: "Либо мой, либо неудобный!!!"
Вам своих автобусов и штрафстоянок мало, что Вы решили и сюда свой транспорт ставить??? Нас жителей Краснообска ВСЕ устраивает в этом маршруте!!!

Бобрик
23 авг 2014 в 08:53

Интересно, если этот маршрут нелегальный, почему мы тогда почти год, на нем уезжаем??? Этот маршрут всегда полный, в отличии от 365, который в час пик с утра набирает до 10 человек и заполняется только если нет 121, поэтому и хотят убрать его, чтобы он не мешал 364 и 365

Мария
22 авг 2014 в 15:36

"..Немировича-Данченко, Горская, мост Коммунальный — в дневное время проехать очень трудно». А остальным полупустым, видимо, нетрудно (28, 57) кататься по проспекту Маркса и через мост и отстаиваться на развязках по 10 минут и дублировать друг друга на участке от Маркса до площади Ленина?! Не остается маршрута через Красный проспект на Немировича и далее (на Чемской, на Затулинку). Стыдно, город! Со всех районов области приезжают в Областную больницу жители всех возрастов, везут и малых детей и стариков, а уехать по Немировича в сторону автовокзала и ж\д вокзала невозможно. Маршрутки 1212 (32) и 4 ходят только в часы пик, развозя на работу людей и обратно, (причем входят туда не все желающие).. в остальные часы их можно прождать час. Кому не хватает места в маршрутке от ул.Немировича-Данченко до автовокзала доехать три пересадки -1. садимся на транспорт в противоположную от моста сторону от Областной до метро Маркса, 2. на метро до Речного вокзала, 3. от Речного вокзала до Автовокзала. Ну, и до ж\д вокзала не менее развлекательно с пересадкой в самом метро.

Иорь_
22 авг 2014 в 15:39

Если В.Илиенко маршрут до вокзала не нужен-пусть не ездит. Жителям Северо-Чемского и ВАСХНИЛа он нужен. Ещё один некомпетентный менеджер. Мало им, что автобусный маршрут 1212 до вокзала отменили. Тоже отмена начиналась с борьбы с "незаконным" маршрутом.

жужа
22 авг 2014 в 13:14

теперь пешочком?

Szura
22 авг 2014 в 14:10

Меня поражает упорство мэрии в борьбе против общественного транспорта. Делается все, чтобы автобусы ходили редко или не ходили вообще, чтобы народу было невозможно уехать без собственной машины. Как только кто-то сделает маршрут, на котором в кои это веки стало можно реально уехать, сразу мэрия объявляет ему войну. И с приходом Локтя ничего не поменялось ни в худшую ни в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
me
22 авг 2014 в 14:01

Лучше бы боролись за удобный и доступный ОТ. Пассажирам все равно, легальный он или нет, им нужно чтобы он был, хоть какой-то, но был.

22 авг 2014 в 14:40

Катастрофическое положение с транспортным сообщением с п. Юный Ленинец и п. Мичуринский!!! Утром ещё как-то на перекладных, на трёх видах транспорта, а вечером с работы, если позже 19-00 с М.Студенческая, то домой - хоть пешком с Советского шоссе. А зимой, по 40 минут стою на ост. Элитный, чтоб уехать в свою деревню! Когда наконец будут ходить автобусы от метро до Мичуринского регулярно (интервал 15-20 минут) и до 22-00 часов!? Существующий сейчас авт.226 эту задачу не решает, он, как "летучий голландец"!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 авг 2014 в 09:15

Если днем еще как то можно доехать до студенческой то после 5 вечера будешь стоять в очереди из 200 человек стариков и детей да и нет никому дела до вас Краснообцы....судя по всему ,надо вводить маршруты а не отменять их

Аноним
22 авг 2014 в 16:48

Сколько же нахлебались за свое существование жители ВАСХНИЛА с транспортом общественным, кто бы только знал...Сколько я намучался в том числе и замерзал много раз на остановке, а сейчас вроде началось все налаживаться с транспортом, ан нет, опять начали "палки в колеса вставлять".....

Одна радостная новость для меня, наконец то я стал счастливым обладателем автомобиля и забыл об этом ужасе, хотя читая статью, сочувствую кто еще передвигается на общественном транспорте, крепитесь!!1

Тимучин
22 авг 2014 в 19:35

Почему интересно этот вопрос решает человек, который вообще никогда не ездит на общественном транспорте. Да и в Краснообске он был пару раз в году. Как он может говорить и решать вопрос за людей, которые постоянно пользуются этим маршрутом. Надо ведь с людьми общаться- они ведь не пешки, чтобы за них решение принимать.

Фото пользователя
22 авг 2014 в 14:30

Мало того что власти устранились от своих прямой работы по обеспечению жителей города ОТ,так еще и зарабатывают на этом!

Влад
22 авг 2014 в 17:54

С ВАСХНИЛа невозможно уехать на Затулинку, 264 автобус ходит в будни 1 раз в 2 часа, в выходные его нет совсем. Но транспортному союзу нет до этого никакого дела, сами бы попробовали уехать с ул. Петухова в Краснообск.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 авг 2014 в 13:58

Это нужный маршрут! Вместо него делают бестолковый урезанный 365 (краснообск-студенческая через чемской). Все не для людей.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2014 в 23:23

а почему "нелегальный"© маршрут ЕСТЬ в 2гисе?)

23 авг 2014 в 00:03

кстати, Краснообск, как не входящее в город Новосибирск, отдельное городское образование, вполне вправе сам решать - куда и сколько отправлять автобусных маршрутов... вот только сразу возникают междугородные коллизии - не может один город запускать свои маршруты по другому, чем Н-ск и воспользуется

user
22 авг 2014 в 18:19

Очень удобный маршрут, предлагаю каждому написать объяснительную г-ну Ильину о необходимости 121 маршрута и отнести в администрацию п. Краснообска. Пусть выбранные нами депутаты защищают наши интересы.

гость
22 авг 2014 в 13:36

Когда наконец будет ходить маршрутка или автобус в город из пос. Мичуринский и Юный Ленинец??? Ни уехать, ни приехать!!!

Гэсовчанин
22 авг 2014 в 21:31

Ребята , у нас на гэсе и того хуже стало !! Убрали все 40 маршруток и старых водителей и поставили новые , штук 8!!!! Говорят , маршрутки мешают на дорогах ! Тоже завидуют, наверное ....

Фото пользователя
24 авг 2014 в 18:08

А с правого берега вообще до Краснообска вообще можно уехать без перечадок!? Был прекрасный маршрут 1264. Кому он помешал???!

22 авг 2014 в 13:55

Штрафовать не только тех , кто возит , но и тех, кто ездит . Сказал не нужен , значит не нужен.

светлана
22 авг 2014 в 13:38

покупаю велосипед! раз ездить не на чем пока, буду фигуру реставрировать!

ОТВЕТИТЬ
добрый водитель ОТ
23 авг 2014 в 21:57

проясню по маршруту 264.
там сейчас (при самом удачном раскладе) работает четыре автобуса - один НЕФАЗ и три ПАЗика
оборотный рейс примерно два часа
интервал можете посчитать сами
на всех машинах по одному водителю - желающих работать за такую зарплату не особо много. по факту зарплата водителей на этом маршруте меньше, чем в муниципальных автобусных предприятиях
ДОТАЦИЙ НЕТ.
если в рабочий день можно хоть что-то набрать наличкой - люди едут на работу - то выходные дни чистый убыток для водителя. попусту сожженное топливо и необходимость платить зарплату кондуктору.
вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Alex
22 авг 2014 в 13:50

Раньше если в городе происходило то, что не нравится жителям сразу же обвиняли В. Городецкого. В принципе это вполне логично, т.к. мэр отвечает за город и должен иметь команду, которая является эффективной и продуктивной.

Возникает вопрос почему сейчас действующего мэра обходят стороной. Или как пришел мэр с оппозиции ответственность изменилась?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 авг 2014 в 14:03

дальше метро от Краснообска нет смысла маршрут делать, т.к. всегда проще пересесть на метро и доехать без всяких пробок и быстрее. И вообще у нас уже есть 364 и 365 маршруты до студенческой, зачем третий ?

ОТВЕТИТЬ