NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Мэрия предложила ужесточить правила продажи алкоголя

Мэрия предложила ужесточить правила продажи алкоголя

Мэрия предложила ужесточить в Новосибирске правила продажи алкоголя.

Как сообщил пресс-центр мэрии, к такому решению пришли участники совещания, состоявшегося 21 августа. На совещании была принята резолюция, согласно которой до 1 сентября специалистам управления потребительского рынка мэрии нужно подготовить обращение в адрес правительства НСО с инициативой введения дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. Такими ограничениями должны стать: полный запрет розничной продажи алкоголя в нестационарных объектах общественного питания за исключением летних кафе и ограничение продажи алкоголя в предприятиях торговли, расположенных в жилых домах.

Как поясняют в мэрии, количество нарушений в сфере торговли алкоголем в городе не сокращается, особенно неблагоприятно выглядит Ленинский район. Среди основных нарушений: продажа алкоголя в то время, когда это запрещено, торговля алкоголем в нестационарных объектах, просто сменивших вывеску на предприятие общественного питания или размещенных на придомовых территориях, а также торговля алкоголем и пивом в радиусе меньше 50 м от образовательных, детских и медицинских организаций.

«Я считаю, что это будет действенная мера. Это будет жестким сигналом рынку, игнорирующему требования действующего законодательства», — заявил первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Игнатов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления