NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске появился фитнес для собак: бигль Лапа похудела вдвое

В Новосибирске появился фитнес для собак: бигль Лапа похудела вдвое

В Новосибирске появился зооцентр, в котором собаки могут заняться фитнесом и сходить на массаж.

Как рассказала руководитель зооцентра «Дрим Тим» Майя Агибалова, центр открылся в марте 2014 года, а в конце июля, после обучения работников у датского специалиста, к уже имевшимся услугам (фитнес, груминг, дрессировка, подготовка к выставкам) добавилась новая — массаж.

Майя Агибалова пояснила, что в центре занимаются и с кошками, но основными клиентами становятся собаки разных пород — от чихуахуа до тибетского мастифа. Массаж помогает им избавиться от болей в шее из-за поводка, проблем с позвоночником и решить психологические проблемы. «Собачки становятся более спокойные, уверенные в себе, начинают доверять людям», — пояснила руководитель центра, отметив, что агрессия собак во время массажа — редкость.

Как рассказала Майя Агибалова, благодаря фитнесу одна из клиенток — бигль Лапа — похудела вдвое и выиграла последнюю выставку, а набравший мышечную массу пудель и вовсе стал чемпионом мира. «Был такой очень худенький, очень слабенький, такой очкарик, грубо говоря. Стал крепышом», — пояснила специалист.

С каждым животным занимается личный тренер, всего в центре их 5 и столько же массажистов. По словам руководителя центра, средний опыт работы с собаками у специалистов центра — 10–20 лет. Одно занятие фитнесом обойдется в 500 руб., сеанс массажа — 600 руб. Сейчас фитнесом регулярно занимаются около 20 животных, массаж посещают 10.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены зооцентром «Дрим Тим»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления