28 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

21 авг 2014 в 21:33

Ну всё. Теперь незаконных застройщиков строго административно накажут. Тысяч на 5-10 каждого!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2014 в 21:40

на ДОВАТОРА ,ост. ВОЛОЧАЕВСКИЙ Ж/М построили еще 2 трехэтажных *дома* рядом друг с другом - тоже частный дом ?

21 авг 2014 в 22:04

Когда мэрия давала разрешения строить так, что соседние дома разваливаются- то это законно. Вот и весь закон.

21 авг 2014 в 23:46

только снос, без вариантов.

прохожий
22 авг 2014 в 00:43

А в этих домах люди без прописки живут ? Есть ли у этих домов адрес?
Те кто говорит ,что дешево, видели, что продают и за сколько? Почему не написали какие документы нужно проверять( и как ) при покупке и не показали их вид?

Ангел
22 авг 2014 в 09:40

Живу в частном секторе недалеко от Белых Рос, поэтому данная проблема мне знакома до боли. В нашем районе как больше десятка таких домов и строятся новые !!! Трафик движения автомобилей во дворе достигает по несколько машин в минуту. Пыль стоит столбом, а то, что называется дорогой разбивается большегрузными машинами, которые на стройку ездят. Невозможно выйти погулять с ребенком на улицу !! Власти, примите меры !!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2014 в 09:49

а почему бы не огласить в СМИ адреса или расположение этих так называемых "не законных многоквартирных домов".... чтоб предотвратить плачевные последствия от их сноса!

Владимир
22 авг 2014 в 10:04

Т.е. земельный контроль "случайно" обнаружил эти дома.... Необходимо выработать единый подход к решению этой проблемы, либо все дома сносить, либо найти путь как-то их узаконить, но при этом не допускать строительства новых.
Хотелось бы подсказать мэру, что на многих магистральных улицах города (например ул.Богаткова) вместо жилых домов на участках проведена реконструкция под гостиницы, бани, магазины. При этом владельцы недоплачивают в бюджет земельный налог. И эта проблема мэрию не интересует. Странно!

22 авг 2014 в 10:42

В мэрии должна быть создана база данным по разрешенным стройкам (назовите правильно). Общедоступная! Легкодоступная! Часто обновляемая! И активная социальная реклама, что вот мол, есть такая база, преждем чем отдать деньгУ - проверь! Гонять по ящику! Писать в газетах! По радио! и не просто в спец.программах! Обязать всех застройщиков, как-то эту инфу размещать у себя в офисах! думаю у мэра и губернатора есть такие полномочия. Вот это будет защита людей.

22 авг 2014 в 10:57

Ну локоть обещал решить, посмотрим какое решение примет мэрия....

22 авг 2014 в 10:59

Вот дела то. А сколько людей там проживает. Ну теперь от локтя все зависит. Посмотрим что будет дальше.

ОТВЕТИТЬ

Да не позавидуешь жильцам. Надеюсь мэрия примет разумное решение!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
22 авг 2014 в 12:26

Самый красивый вариант: обманутым жильцам дать безпроцентный и безсрочный кредит и квартиру в законном доме, эти дома снести, владельцев домов и соучастников продаж посадить за мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Одно добро!
22 авг 2014 в 12:47

Исполнить решение суда о сносе! Хватит плодить не законно построенные дома на землях ИЖС ! Владельцам долей в данных домах рекомендую обращаться с суды!
Чем раньше обратитесь в суд- тем быстрее получите свои деньги!
УДАЧИ!

22 авг 2014 в 18:16

И как вот теперь разрешить оставить дом ..если разрешить один,то все повадятся так делать.помоему надо жителям срочно жильё выделять..или компенсации

Лилия
22 авг 2014 в 18:17

Бедные люди..сначала думали снесут..теперь ложную надежду дал Локоть..и пока неизвестно чем закончится,но хочется верить в ответственность власти и здравый смысл

23 авг 2014 в 22:11

Выходит что 129 разрешений на строительство было выдано, а что там строят... да хоть шахту для баллистической ракеты! А вот если всех этих "специалистов" которые "обнаружили" уволить то у следующих 129 объектов следующие специалисты лично ножовками будут лишние этажи спиливать!

Загрузка...