5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

21 авг 2014 в 16:41

Ну а что им делать, если автовладельцы не хотят платить транспортный налог? Вот и сокращают расходы на дорожное хозяйство. Главное, чтоб строительство моста не заморозили, но там вроде федеральный бюджет помогает.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2014 в 16:58

А может, деньги на дороги не сокращать, а сократить, хотя бы на миллиард, те деньги, что до дорог не доходят?

Фото пользователя
21 авг 2014 в 17:00

хм.. но ведь мост и развязки достроят? Хватит денег, надеемся) А в будущем, действительно, нужно переходить на более современные методы сбора средств - платные дороги в центре, платные парковки и прочее. Да и подрядчики на строительстве дорог должны быть проверенными, ведь ни для кого ни секрет, как один асфальт лежит годами в идеальном состоянии, а другой - через месяц проваливается. Пусть бюджет идет на более значимые статьи расходов.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2014 в 17:13

Вот так и живем: десять человек платят - один копит долги. А потом: крышу не починили - денег не хватает, трубы не поменяли - не было средств, развязку не построили - нет финансирования. А откуда ему быть, если у нас самих долги немаленькие, и не только по транспортному налогу. А виновата все равно власть!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2014 в 17:19

А куда же идут штрафы от нарушений пдд???Разве не в казну НСО.
И на что же вам нехватило денежек-то,раз решили с дорог забрать....

F16
21 авг 2014 в 17:36

Если зимой будут обильные снегопады, дороги превратятся в непроходимые сугробы!Их и так не очень-то чистили, а теперь сами будем с лопатками ходить и дорожку себе расчищать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2014 в 17:54

Что сокращать собрались... и так дороги отвратительные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2014 в 18:51

Зато "Горб Городецкого", на автовокзале за 2 ярда отгрохали! Толку ноль! Сокращать расходы надо ещё уметь, а то обычно первую увольняют уборщицу, а не секретаршу директора. Лучше бы напрягли мозги, где дополнительное финансирование получить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2014 в 19:00

Как можно сократить то, чего нет?

21 авг 2014 в 20:29

Я каждый год плачу транспортный налог, хотя ни одного транспортного средства не имею. Я думал, что моя сознательность позволит ездить по хорошим дорогам, оказывается я не прав. Завидую Алтайцам. Там хоть что то строят в районах, а в НСО как при советской власти построили, так даже ямочный ремонт не проводят. НСО даже бедному Алтайскому краю уступает по состоянию дорог.

21 авг 2014 в 22:11

Я правильно понял, что это приведёт к снижению транспортного налога? Или деньги опять на "мигалки" пойдут? А может на судебные выплаты истцам автовладельцам - за испорченные дорогами авто??? У кого ещё идеи???

21 авг 2014 в 22:19

Зато налоги и штрафы транспортные в обязательном порядке!Молодцы!

Александр
21 авг 2014 в 22:36

На примере бытовых вещей можно понять, что одна добротная прослужит дольше и лучше, чем три вещи плохого качества.
Так и с дорогами. Я вижу, как почти каждый год закатывают бердское шоссе, а потом не проходит и года, как на нём появляется колея. Конечно, климат, грузовики и всё такое. Но меня мучил вопрос, а если подготовить основу как следует и закатать слоем в 3 раза толще. То может хватит не на 3 года, а на 5 лет? или на 8? или на 10?
И нынче в одной европейской стране с хорошими дорогами увидел, как делают ремонт.
Знаете, никаких нанотехнологий! Просто хорошая основа и слой асфальта раза в 3 толще.
Как то так =(

ОТВЕТИТЬ
жЫвотное
21 авг 2014 в 23:58

Ура!!!!! Я рада!!! Погоняем по настоящим ямам в городе наконец-то!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2014 в 00:28

Если у граждан миллиардные долги по налогам, это не означает что граждане плохие, скорей с налоговой системой чего то не того

22 авг 2014 в 13:20

такое чувство что властьимущие ничего делать не хотят, одни отмазки, причём сдесь акцизы с бензина, они же в фед. центр идут? налоги не платят, так пойдите и соберите! А то у них одно решение, запретить да урезать...

Фото пользователя
22 авг 2014 в 18:28

Во власти такие де люди сидят,как и мы! Что бы решать проблемы,надо с себя начинать..зачем на дороги ругаться?..все в долгах..

Лилия
22 авг 2014 в 18:31

Я лучше буду платить за хорошую дорогу..вот пусть с этих денег и пополняется бюджет.построить платные хорошие дороги,и делов то..

22 авг 2014 в 18:39

Решат этот вопрос..и не такие решали..не допустят власти, что бы такой значимый для страны город без дорог остался

Фото пользователя
22 авг 2014 в 22:28

Ничего страшного (смотрю на ситуацию чисто практически) 1.Закроются мелкие предприятия по ремонту дорог (перестанут отмывать деньги, катать асфальт ежегодно в одном и том же месте в дождливую погоду и пр.-славятся этим подобные конторки). 2.Начнут активней взыскивать налоги и штрафы (так как деньги на ремонт все равно брать где-то нужно) - а это плюс, вспомните как долги растут, а времени дойти до банка нет, а они копятся и копятся, пока не превратятся в кругленькую сумму, которую потом отдать жалко

23 авг 2014 в 02:21

Где-то отрезали, где-то прибавили. Обидно, но деваться некуда.

Затерянный Странник
23 авг 2014 в 02:23

В такой ситуации сразу вспоминаются последние новости про платные дороги. Может скоро повсеместно на них перейдем.

Загрузка...